Поговорим о проблемах с нашими кошками - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Поговорим о проблемах с нашими кошками
Поговорим о проблемах с нашими кошками
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 00:42:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Я слышала, что если у кошек мышей забирать, пока они не наигрались, то они якобы обижаются и больше их не ловят. Ничего об этом не слышали? У меня просто Серёжа тоже забирает, ну вроде детей полон дом. Они от кота не отлипают, а тут ещё и мышь Полный набор получается cool
И чтобы не было инфекций, мы у него мышей и отнимаем. А то он как играть начинает по всему коридору их таскает. Я за ним потом конечно полы с доместосом мою, но всё равно боюсь. А делать то нечего, лучше уж пусть так мышей таскает, зато их совсем не видно. Потомучто раньше сидишь за компом и видимо одна и таже мышь прям рядом с креслом по проводам в колонку шасть.. мы и мышеловку ставили и клей на фанерку наливали, всё бестолку. Соседи снизу купили эту штуковину(точно не знаю как называется) которая должна ультразвуком мышей отгонять. Но говорят что их даже больше стало. Вообще в этом году в нашем микрорайоне нашествие было. Даже в 9-ках люди жаловались.


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали


Post edited by Натали(malyshka) - Воскресенье, 2007-01-14, 00:59:40
 
kalidaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:41:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Лиз я письмо получила и ответ отправила biggrin

Нат, если кошка-кот охотник, будет ловить все равно что, хоть мышей, хоть крыс, хоть птиц, нисмотря ни начто, просто потомучто в кайф, а если неумеха, то уж ни как не научиш, а тем более не отучиш.
У меня у бабушки всегда котят всех разбирали, так как кошка была просто валькирией, сама маленькая как котенок, изысканная как леди, а душила крыс с себя ростом, просто потомучто ей это нравилось, и всегда к порогу притаскивала. Встешь утром а там, крысино-мышинное побоище biggrin
А ее сынище, здоровый черный котенок, от силы в четыре месяца, так меня любил, что угощал меня своими трофеями. Один раз, было дела, лежу под вишней, читаю книжку и тут чувствую в руке что то тепленькое, пушистое, поднимаю руку к лицу, а там мышенок, еще живой, а Мурзик, довольный сидит, мол поешь подруга biggrin Я конечно отказалась от столь изысканного угощения, так он мне на следующий день воробья приволок, добрая душа biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
SharkyДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:42:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 33
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksana, чтобы собака не грызла все подряд, купите побольше игрушек и косточек (можно из жил, а можно просто сахарных костей), то, что он больше всего любит грызть, намажте горчицей, можно синтомицинкой, или посыпте перцем.
Бандюга Ваш хорош, глазки очень умные.
Таксы ОЧЕНЬ разные, но всегда предельно самостоятельные существа (им без этого нельзя, они же в норе без поддержки и помощи хозяина, в полной темноте, должна "взять" дикого зверя, который совсем не в восторге от подобной перспективы). Поэтому такса сама принимает решение, и сама несет за это решение ответственность. Этот момент нужно учитывать. Лучше, когда в дома несколько такс, они заняты своими межличностными отношениями и тратят на это свою неуёмную энергию. Однако ТВЕРДУЮ руку хозяина эта собака должна знать, иначе просто "сядет на шею", тем более, что глазки они строить и втираться в доверие хорошо умеют. Взрослеют поздно, примерно к двум годам (до этого времени могут быть лужи)... Могу много-много ещё рассказывать, но все-таки - каждая собака - отдельная личность, рождается со своим характером, а будущий хозяин должен суметь подобрать ту собаку,с которой он может подружиться smile


Post edited by Натали(malyshka) - Воскресенье, 2007-01-14, 02:19:35
 
OksanaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:42:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
А что такое ОДИС? Очень Душевная Идеальная Собака? smile


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
morelaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:42:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Quote (Oksana)
А что такое ОДИС? Очень Душевная Идеальная Собака?

посмотри про породу ОДИС

 
OksanaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:42:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Класс, почти угадала расшифровку. Где была эта ОДИС, когда я искала для мамы собаку этим летом?!!! Где вообще эту собаченцию можно приобрести, и сколько такое счастье приблизительно стоит? Ведь это то, что нужно моей маме! А теперь ей приходится воевать с этим рыжим бандитом biggrin . Мама ведь очень грустит по нашей Фокси. Это была очень душевная собака и очень умная. А в ОДИС течет кровь фокстерьера. У нас "традиция" подбирать собак на улице. Несколько раз пытались купить. Не важно породистую или "дворянку", но не складывалось. А вот если подбирали на улице, то все путем. Правда сейчас путь у мамы трудноватый wink . Да и Рыжику скучновато, он парень с огоньком. Игрушек у него "выше крыши", но ему мало-ему нужно активное общение, он предпочитает стул съесть или провод перегрызть. Это было бы смешно, еслиб не было опасно или дорого sad Ему бы в семью с детьми, желательно с мальчишками, чтоб гонять целый день до одури tongue
А мама теперь все говорит, вот если б фокстерьера завести. А я считаю, что это рабочая собака, с волевым характером, наша Фокси была исключением, подтверждающее правило. Я мечтаю о цвергшнауцере. Но, пока еще моя мечта сбудется, да и сбудется ли?

Добавлено (2006-12-29, 22:56:49)
---------------------------------------------
Наташа, а я такая "быстро" соображающая девочка, только сейчас додумалась приглядеться к фотографиям мамы и сына(это ведь сын с ОДИС на фото?). Вы что одного возраста biggrin ? Таак, буду за себя браться, чтоб когда моя доця подрастет, ее про меня спрашивали:А как зовут вашу подружку?
Наташ, а мне ваша Жема напоминает мини голден ретривера. Или дети Одис такие и бывают? Прехорошенькая собацюра. И явно очень игривая.



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
morelaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:42:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Она у нас продается В Одессе. В Одессе очень большой выбор пород всяких собак.Оксана ,Если надо я помогу вам ее приобрести.Эта собаченка стоит 300$ и выше.
Quote (Oksana)
это ведь сын с ОДИС на фото?)

да это мой сын.Это ему мы делали подарок.
На счет характера. Она такая шаловливая и очень умная.Ведь она никого не боится.У меня ведь две собаки бельгийская овчарка-грюнендаль этот Дик ему год.А вторая такса-Макс ему 7 лет.Эта Жема мне здесь так привела в порядок,что мои собаки по стойке смирно стояли перед ней.А моих котов вообще выгнала на улицу.за время ее присутствия у меня дома.Я так поняла,что ваша мама живет в Киеве.Если ,что пиши в личку.
 
OksanaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 01:42:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо большое за предложение, но мама сейчас особачилась Рыжиком. С двумя ей не справиться. Если мы переедем в свой дом, а мама к нам, то тогда будем еще об одной собаке думать. Во всяком случае моя доча уже строит планы: Вот, мы в свой дом переедем, заведем себе собаку и бэбечку!!! biggrin


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Поговорим о проблемах с нашими кошками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->