Заболел попугайчик(коррелл) - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Заболел попугайчик(коррелл)
Заболел попугайчик(коррелл)
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:23:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Плохо что съели первого попугая, но хорошо, что не от инфекции умер. А то я думала, что через клетку инфекция передалась нынешнему жителю.
На счет кошки, так этого следовало ожидать. Животное есть животное, при всем обожании этих тварек, нужно об этом помнить.
А как сейчас чувствует себя шалун пернатый?
У моей сестры, в свое время, волнистый попугай обожрал весь филокактус. Моя тетя ругалась: Чикуля, ну что ты натворил?!!!
Чикуля прилетел ей на плечо и говорит: Ну, что, что, что?
Тетя: Как "что"?!!! Весь филокактус объел!!!!!!
Чикуля: Паррразит такой!
Вот и поговори с таким smile

Если к ним кто-то приходил, то Чикуля вопрошал: Кто к нам пришел?
И сам себе отвечал: Дурак какой-то!

Вообще попугай- это засада! Отдали нам его на время отпуска, а он и говорит: Опять луком пахнет!(один в семье кушал сырой лук с удовольствием, а кто-то другой не любил этот запах... А это шпиён всех запродал tongue )

А еще Чикуля любил повторять: Все подруги ураги(враги)!
surprised



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:23:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, это просто класс. Хорошо, если бы и наш, что-нибудь научился говорить.
Тимофей сейчас чувствует себя очень даже неплохо, хорошо кушает, летает. Поет для меня, если у коррелл - это можно назвать пением. Но, он диковат, если меняешь корм или поилку, или купалочку бегает от рук, как танцор диско. Радует, что перестал бояться, когда просто подхожу и смотрю на него. Забавно себя ведет, когда я ему детские стихи читаю, приходит на кормушку - это значит ближе, чем сидеть на жердочке, и начинает с аппетитом кушать. При этом как ребенок, слушает, голову на бок наклоняет, забавный.
Перья по-немногу восстанавливаются, глаз тоже больше не похож на сигнал стоп у светофора, я начинаю успокаиваться.
А на счет наших вет клиник, лабухи там (простите уж, в сердцах). Говорят идите в зоопарк, там вам расскажут. Вот так. Ходила на рынок, но пока ни к кому особым доверием не прониклась.


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:23:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Плохо что съели первого попугая.
На счет кошки, так этого следовало ожидать. Животное есть животное, при всем обожании этих тварек, нужно об этом помнить

Знаешь, до сих пор себя корю, что не уберегла, хоть и хлопот мне доставлял. Я, конечно, осталась виноватой. Мы закрывали Герку и Тишку в разных комнатах. Я уходила на работу раньше и не усадила его в клетку, а муж не доглядел и закрыл их в одной комнате sad Но, естественно, это мой недосмотр. Дурья моя голова.
А Тимофей еще умеет издавать звук, как будто чихает, может и правда чихает? А еще у него свободное передвижение в комнате. Он теперь четко знает где его место, его убежище(клетка), и если своода надоедает, идет и садится в клетку сам, вот такой он "домашний" biggrin


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:23:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Смотри, Наташа, чтоб он в правду не чихал. Это может быть простуда, вам она ни к чему. Если есть возможность, то сходите в зоопарк к тамошнему ветеринару. Для начала можно без птица сходить(а если с Тимошей, то хорошо закутай клетку, чтоб не простыл), чтоб выяснить, кто ж там за специалист такой. Меня однажды тоже в зоопарк послали, но в нашем Киевском тогда(очень много лет назад) был не просыхающий ветеринар. Посему пользы от него было ноль. В то же время в одной районной клинике я случайно нашла хорошего ветврача. Т.е. нужно искать. Еще поройся в Интернете, например задаешь в поиске "Корелла", потом искать в найденном "болезни", "уход", "содержание". Можешь прямо набрать" Красный глаз"
Я внятно объяснила? Если непонятно, переспрашивай


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:24:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, большое спасибо, мы все еще ведем поиски. В интернете искала, пока без результатно. Но, сейчас в общем-то все очень неплохо. У меня впечатление, что ему очистки от зернышек в глазик попадаю. sad Так-то он много летает, сам себе хозяин, клетку не закрываем. Хорошо стал кушать. А еще знаешь, смешно конечно, может он меня дразнит, я часто чихаю. Но он делает это как -то не так как я. Но рук не опускаем, доктор всегда на примете нужен.


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:24:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Может быть у вас воздух сухой, потому вы оба чихаете?
Всетаки, если воспаление вокруг глаз не проходит- это не есть гуд. Может быть аллергия или клещ.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
dilunaДата: Суббота, 2007-04-14, 21:16:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
у меня сегодня утром умер попугайчик, нимфа-какаду......Ксюша, ей было 11 лет cry cry


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
OksanaДата: Суббота, 2007-04-14, 22:14:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
diluna, Сочувствую. Понимаю, что слова тут не помогут. Тяжело терять друзей


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
dilunaДата: Суббота, 2007-04-14, 22:40:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Oksana, она любила со мной завтракать, залезала на край кружки и пила мой кофе, и таскала кильку с бутербродов.
а ещё у неё была привычка садиться мне на голову всклокочивать мне волосы и садиться вовнутрь как в гнездо.
за всю свою жизнь не было случай что бы она нас как то огорчила, с ней было весело.


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
AniaДата: Воскресенье, 2007-08-05, 15:03:29 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-28
Сообщения: 24
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
timofei, значится так...

Хочу сразу сказать, что пишу не "от балды", а имею приличный опыт содержания птиц по сей день.
Для начала: клетки убираю ЕЖЕДНЕВНО, если раз в 2 дня, то делаю себе выговор! Воду менять ежедневно, корм насыпать столько, сколько съедает. Следить, чтобы корм не был мокрым!!!! Одного птичика я так и упустила... Вечером резвился, а утром нашла его на полу...
Выпускать "по книжке" надо ежедневно, но могу утверждать, что они от этого разбалованными становятся. В общем оеспечьте ему пока все, что он хочет, а как выздоровеет - выпускайте или не надолго, или приучите гулять не каждый день.
У меня одна розелла все время хочет гулять, а вторая- тихоня. Погуляет и в клетку опять.

Выделений из носика нет? Если нет - заметьте, когда он чихает? После еды, после питья или просто так?
Простыть на сквозняке не мог?

И фото хорошо бы...

 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Заболел попугайчик(коррелл)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->