Заболел попугайчик(коррелл) - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Заболел попугайчик(коррелл)
Заболел попугайчик(коррелл)
Натали(malyshka)Дата: Среда, 2007-02-07, 00:21:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема перенесена из общей wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:21:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хелп, хелп!!! wacko Нужен совет. У меня дома молоденький коррелл, зовут Тимофей. Он диковатый, в руки сам не идет, поэтому как-то сложно сказать кажется мне или нет. Описываю. У него есть место на груди, где не хватает перышек, поэтому, есть ощущение дырочки. А еще вчера заметила покраснения у него вокруг глазика, сегодня не видно, но муж больше может его разглядеть, и он говорит, что ему кажется, что вокруг глазика у него припухлость. Я не вижу, клетка высоко, поэтому это не точно. Извините за сумбурное объяснение, я очень переживаю.


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:22:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
timofei, Возможны различные причины. Сколько ему лет? Может быть заскучал и потому начал себя ощипывть, возможно ему девочка нужна. Возможно кожное раздражение или паразиты. Аллергия? Корм меняли? часто убираете в клетке, свежая вода, купается? Самое опасное это грипп, причем человеческий (надеюсь, что этого нет). В любом случае, если будут ухудшения и есть возможность пойти к ветеринару, то лучше сходить.
Он кушает хорошо? активный, веселый? За глаза очень сложно ставить диагнозы, особенно птицам.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка


Post edited by Oksana - Воскресенье, 2007-01-14, 18:30:11
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:22:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой. спасибо, что откликнулись. Тимошке 4-ый месяц. Он живет у нас с Нового года. Корм меняю каждый день. Купили ему два вида корма для средних птиц. Воду подливаем в пооилочку постоянно. Убираем клетку раз в неделю. Он кушает, но мне кажется, что мог и больше. Поет громко, но так же не часто. Летает, но не много, сам идет на кормушку. Но, часто сидит печальный. Постаралась дать ему и яблочко и морковочку, картошечку, суховруктик, сырок. Дала все, что вычитала в других источниках. Ой, не знаю. Попробуем, конечно, отвезти к ветеренару. Только вот, с птичниками у нас проблема. sad
Все равно спасибо за помощь smile


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:22:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Наташа, воду нужно менять полностью каждый день и поилку мыть. Я бы убирала клетку чаще, раза два в неделю. Какой сыр вы ему даете? Творог? Сыр должен быть не соленым, вообще я бы сыр не давала, а только творог. Побольше с ним общайтесь, включайте ему радио, или хорошую музыку. У него есть минеральная таблетка.
Что вы имеете в виду
Quote (timofei)
Только вот, с птичниками у нас проблема.

В смысле нет хорошего ветеринара или уже умирали птички?
На каком уровне у него стояла клетка у прежних хозяев? Попугаи любят общество, может быть поставить его клетку поближе к тому месту, где вы чаще всего бываете?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:22:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Учту про уборку по-чаще, это ценный пункт. С поилкой тоже не знала, большое спасибо. Сыр у него не соленый, но не творожный. На всякий случай убиру. А клетка стоит рядом со мной. Я ему читаю стихи, книги, разговариваю. А когда ухожу, включаю радио. А если дома, то мы слушаем джаз или что -нибудь из классики. Он хорошо реагирует.
А ветеринаров, которые занимаются с птичками, в смысле хороших, я не знаю. Самих то клиник много, а вот какие они я не знаю. Буду искать, спрашивать у нас в городе, кто более компетентен.
Ты права, с птичками проблемы. sad У нас одно время жил коррелл, но не долго. Он погиб, очень печально. sad Был очень умный и общительный, делал много разных забавных вещей. Я очень его любила. Но он никогда не болел, как-то с этим мы не сталкнулись.
Еще раз срасибо за ценную информацию.
А у тебя была птичка? какая, если была? Мне очень интересно. Оказывается пернатые такие забавные и смышленые, ничуть не хуже кошек и собак. smile


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:22:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Наташа, я прошу прощения за вопрос. А почему первый птиц умер? Несчастный случай или взял и умер?
Птицы очень умные и интересные существа, но вот лечить их бывает очень сложно. Ты пойди в своем городе на птичий рынок и поговори с продавцами птиц(попугаев). Посмотри, кто не перекупщик, кто душевно к птицам относится, может быть найдешь кого, кто тебя попросвещает. Только хорошо подумай перед применением рекомендаций. Тут нужно слушать советы и анализировать услышанное. Могут быть дельными советы, а могут быть вредными. Несоленый сыр можно, но наверное лучше ему давать минеральную таблетку: и минералы, и клюв стачивает. Ты ему колокольчик предложи в качестве игрушки и зеркальце(только не на долго и чтоб сгрызть его не смог). У меня были попугаи и канарейка. Попугаи были волнистые. Я их в свое время научила говорить. Одного принесла из живого уголка, его мамаша выбросила из гнезда и разбила ему голову(он был самым маленьким) Я его с ложечки кормила, он нас за свою стаю принимал и старался ходить пешком biggrin , а лысинка на голове так и не заросла. Был очень забавный птиц, ярко зеленый, а вокруг лысинки виден пух. Как начнет ходить по комнате , бормочет себе что-то под нос: Фатоша, Фатоша хороший, птииичка!
Крылья сложены, как будто руки за спиной сцепил, лысинка с пушком на голове, бормотание- ну, вылитый профессор перед докладом tongue
Даже мою собаку Маську(московский той-терьер) ставил на место. Орал ей: Маська, на место! А моя собаця обижалась: Тоже мне нечто зеленое и пернатое, а тоже туда же, раскомандовался! angry

А на счет "не хуже кошек и собак", так ведь все животные интересны, каждый по своему. У моей подруги была сухопутная черепашка. Так вот подруга утверждает, что эта черепашкабыла высокоинтеллектуальным существом. Мне нравится название книги Дж.Херриота "И всех их создал Госпдь". Т.е. в природе нет ничего ненужного, некрасивого и неинтересного. Не так ли? smile



Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка


Post edited by Oksana - Вторник, 2007-01-16, 02:07:51
 
musaДата: Среда, 2007-02-07, 00:22:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня был попугай с хохолком и яблочками на щечках,- уже не помню как назывался. С собакой страшно не дружил. Болонку за терроризировал. Чуть я с ними с ума не спятила. Дразнил он ее. Он свободно жил в квартире. Отгрыз мне люстру. Все парил на эл.шнуре по кругу,- нам казалось забавным. Хорошо, хоть люстра обесточена была на тот момент. Если собака на него внимание не обращала, то он подлетал к ней и подставлял свой хвост. Только она ринется за хвостом, а Геры уж и в помине нет, улетел. Орал на несколько этажей: Гера хороший, Гера хороший. Как заведется , да еще писклявым голосом(голосом моей дочки),- хоть из дома уходи. Очень любил общаться с телевизором. Садился рядом и голову подсовывал по телик. Очень мы его любили, но пришлось расстаться, собака стала чахнуть не по дням, а по часам от нервного напряжения и от ревности. Отдали друзьям, которые на него не могут нарадоваться.
Увы, птички требуют внимания. Не столько ухода, сколько общения. Надо чаще брать их на руки и выпускать гулять в квартире, конечно при закрытых окнах.


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/


Post edited by musa - Среда, 2007-01-17, 13:56:56
 
OksanaДата: Среда, 2007-02-07, 00:23:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (musa)
У меня был попугай с хохолком и яблочками на щечках

похоже на Кореллу


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
timofeiДата: Среда, 2007-02-07, 00:23:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, Муза, спасибо.
Quote (musa)
У меня был попугай с хохолком и яблочками на щечках,- уже не помню как назывался.

Это точно коррелл.
С первым попугайчиком все кончилось трагично. В то время когда он был, у нас еще жила кошка. Они хорошо вместе общались, киска очень умная была, его не трогала. Кису звали Гера. Но,в момент беременности, очевидно инстинкты проявляются особенно, она его сцапала, ну и ... cry sob Мы с мужем долго расстраивались, я плакала. Не думала, что за столь короткий срок влюблюсь в этого пернатого вредителя для меня. Он у нас все время жил на свободе, он в одной комнате, кошка в другой. Они пересекались педко. Но, с цветами этот негодник пересекался постоянно. sad Уж сколько он мне их истоптал и изгрыз трудно перечислить. Обидно, я его уговаривала не трогать цветы, он понимал, но не надолго. Да и переживала, потому что приглянулась ему диффенбахия. Обгрыз все у нее. А ведь нельзя, ядовитая. Ему хоть бы хны. Я его гоняю с нее, а он забавляется, думает, что играю с ним так. Все старался пристроится на нее.
Вообще очень умный и ручной был, я уже говорила, такие кренделя выделывал. Хоть в цирк отдавай smile


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Заболел попугайчик(коррелл)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->