Хохлатые друзья (виды Какаду) - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Хохлатые друзья (виды Какаду)
Хохлатые друзья (виды Какаду)
parrotsДата: Пятница, 2007-04-27, 17:41:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для поклонников КАКАДУ.Какаду обитают в Австралии, Индонезии, Новой Гвинее, на Филиппинских,Соломоновых островах, насчитывается 20 видов. Быстрота движений, комические приседания, энергичное развертование и опускание красивого хохла. Делают их необыкновенно популярными, среди любителей. Длина Какаду от 29 см до 70 см. Какаду не обладают большими способностями к разговору, но могут легко выучить несколько десятков отдельных слов и фраз, насвистовать и воспроизводить самые различные звуки. Продолжительность жизни 50-80 лет. (смотрите фото на странице сайта http://www.elitparrots.ru/kakadu.html)

МОЛУККСКИЙ КАКАДУ - CACATUA MOLUCCENSIS
Оперение бледно-розового цвета, хохол огромный, широкий, длинный снаружи бело-розовый, внутри ярко-красный. Длина птицы 50-60 см. Обитают - южные Молуккские острова. Приятная, красивая и очень добродушная птица. Легко может выучить несколько слов и предложений, подражает голосам домашних животных. В начале 60-х голов эти какаду попали в Международную Красную книгу, как исчезающий вид.

ЖЕЛТОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA GALERITA
Белое оперение с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол узкий, острый желтого цвета из длинных перьев. Вокруг глаз кольцо беловатого или голубого цвета. Длина в зависимости от подвида, от 40 до 60 см. Существует 4 подвида. Обитают в Австралии, Новой Гвинее. Неволю переносят легко. Среди какаду считаются самки способными артистами. Крупные подвиды обычно выступают в цирковых шоу. Привлекают своей чрезвычайно послушностью. Из какаду чаще встречаются имитаторы человеческой речи, именно среди желтохохлых.

ЖЕЛТОЩЕКИЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA

Оперение белое с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. На обоих щеках имеет желтое пятно. Хохол в зависимости от подвида окрашен в бледно-желтый, ярко-желтый или оранжевый цвет. Длина попугая взависимости от разновидности от 35-40 см.Существуют 6 подвидов желтощекого какаду. Место обитания острова Сулавеси, Семау, Тимор, Сумба, Бесар, Бутунг (Индонезия).

КАКАДУ-ИНКА - CACATUA LEADBEATERI ИЛИ КАКАДУ МАЙОРА МИТЧЕЛЛА

Один из самых красивых и изящных какаду. Оперение у какаду-инки от бледно-розового до насыщено розового цвета в зависимости от места обитания. Хохол бледно розово-белый, середина хохла ярко-красное, на лбу узкая красная полоса возле основания клюва. Длина попугая 38-40 см. Место обитания Центральная и Юго-Западная Австралия, где отмечается 2 подвида. В домашних зооуголках содержание крайне редко из-за своей редкой породы и высоких цен. Содержание и кормление такое же, как и за другими какаду.

ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ - PROBOSCIGER ATERRIMUS ИЛИ АРАВИДНЫЙ КАКАДУ Оперение черно-шиферное. Только щеки красного цвета. Клюв очень крупный, очень похож на клюв ар. Хохол состоит из длинных перьев, хохол всегда находится в приподнятом состоянии. Длина попугая 60-75 см. Место обитания Новая Гвинея и рядом расположенные набольшие острова, небольшая территория на севере Австралии, где отмечаются 3 подвида.

КРАСНОХВОСТЫЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHUS MAGNIFICUS
Известны 4 подвида. Размер около 62см. У самца основная окраска черная; центральные перья хвоста черные, остальные с широкой красной полосой посередине; клюв темно - серый. У самки оперение в основном коричневато-черное с большим количеством желтых пятен на голове, шеи, cредних кроющих перьях крыльев; перья нижней части живота c блндно-желтыми краями. Ареал обитания западная, северная, северо-восточная Австралия.

ЖЕЛТОУХИЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHYS FUNEREUS
Ореал обитания восточная и юго-восточная Австралия. Длина попугая 55-65 см. У самца окраска в основном коричнево-черная; перья грудки, живота и шеи с желтыми краями. Для самки характерна более яркая желтая окраска оперения области уха; более четкие коричнево-черные пятна на хвосте. Молодые особи похожи на взрослых самок.

БЕЛОУХИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS FUNEREUS BAUDINI
Обитает на юго-западе Австралии. Размер около 58см. У самца оперение бледного коричнево-черного цвета, область уха и края перьев грязно-белые; края хвоста белые. Самка похожа на самца только с более яркими метками.

БЛЕСТЯЩИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS LATHAMI
Размеры около 48см. Хвостовое оперение с ярко-красными крачми, хохол небольшой. Голова, область горла, задняя часть шеи и живот темно-коричневые. Самка меньше по размеру и более коричневая. Ареал обитания восточная Австралия.

БЕЛОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA ALBA Оперение белоснежно-белое, огромный хохол в виде короны. Очень эффектен. Длина попугая 45-55 см. Обитает на Молуккских островах (Индонезия). Белохохлый какаду очень красив его белоснежное белое оперение и хохол в виде короны восхищает людей, а его большая привязанность и удивительная привязанность к хозяину, привлекает многих. Способность к разговору несколько меньше чем у Желтохохлатого какаду.

РОЗОВЫЙ КАКАДУ - EOLOPHUS ROSEICAPILLUS
Оперение сверху днем нечто дымчато-серое, шея, щеки и живот красно-мясного цвета. Хохол сверху белый, внутри красно-розовый. Длина попугая 35-37 см. Место обитания почти вся территория Австралии, где отмечаются 3 подвида. В домашних условиях спокойная птица, одинаково кроток по всем членам семьи.

ГОЛОГЛАЗЫЙ КАКАДУ - CACATUA SANGUINEA
Оперение белое. На нижней стороне маховых и рулевых перьев бледно желтоватый оттенок. Область вокруг глаз синего цвета. Хохол небольшой. Длина попугая 35-37 см. Место обитания Центральная, Западная и Северная часть Австралии, где отмечается 2 подвида. В домашних условиях содержатся очень часто, имеет кроткий нрав, быстро привязывается к хозяину.

КАКАДУ ГОФФИН - CACATUA GOFFINI
Оперение белое, с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол небольшой. Основание перьев хохла и горла и затылка бледно-розовое. Длина попугая 28-30 см. Место обитания остров Танимбар (Индонезия). Какаду Тоффина очень забавные, и активные птицы, быстро привязываются к человеку.

ОРАНЖЕВОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA CITRINOCRISTATA
Является одним из подвидов желтощекого какаду. Размер около 37см. Хохолок и область ушей оранжевого цвета. У молодых особей ноги и клюв более светлые. У взрослых самцов радужная оболочка - черного цвета,у самок она коричневая. Ареал обитания о.Сумба /Индонезия/

НОСАТЫЙ КАКАДУ - CACATUA TENUIROSTRIS Оперение белое, поперечная полоса на лбу, уздечка и область глаза красные. Клюв сильно вытянут. Длина попугая 40 см
(2 подвида). Обитает на юге-западе Австралии.

ФИЛИППИНСКИЙ КАКАДУ - CACATUA HAEMATUROPYGIA Размер-около 31см; окраска преимуществено белая, в области ушей бледно-желтые пятна; хохолок невысокий, широкий, перья хохолка у основании желтые. Хвостовые перья с изнанки оранхево-красные. Радухная оболочка у самца темно-коричневая, у самки красная. У молодых особей радужная оболочка приобретает свой настоящий цвет только на третьем году жизни. Ареал обитания Филиппинские острова.

ГАНГ-ГАНГ - CALLOCEPHALOH FIMBRIATUM Размер около 35см. Ярко выражен половой димморфизм. Хохол у самца темно розового цвета. У самки голова и хохолок серые. Молодые особи по окраске напоминабт самку. Ареал обитания юго-восточная Австралия и о.Тасмания.

СОЛОМОНОВ КАКАДУ - CACATUA DUSORPSI Размер около 31см; оперение чисто-белое, только под крыльями и с изнанкихвоста чуть желтоватое; округлый хохолок шире и длинее, чем у какаду Гоффина, неоперенный глазной ободок беловато-голубой. Ареал обитания Соломоновы острова.

СИНЕОЧКОВЫЙ КАКАДУ - CACATUA OPHTHALMICA
Синеочковый какаду является близским родственником /С.galerita/, однако по форме хохла больше напоминает /C.moluccensis/. Размер около 45см. Ареал обитания - острова Новая Ирландия и Новая Британия в архипелаге Бисмарка. Сегодня, как и в прежние времена, этот попугай является редкостью.
Рябов И.А.- орнитолог - писатель
По вопросам приобретения попугая - звоните 8 - 903 7440851 .Более обширную информацию о каждом виде какаду (и о других крупных попугаях) Вы можете узнать из моей книги "Энциклопедия попугаи".
http://www.elitparrots.ru



Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51
 
parrotsДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:54:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
love САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СРЕДИ МОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ - МОЛУККСКИЙ КАКАДУ http://www.elitparrots.ru/kakadu.html


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51
 
parrotsДата: Понедельник, 2007-04-30, 19:09:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"О чем думаешь песик?" Крупные попугаи - дружат или не обращают внимание на других домашних питомцев. http://www.parrots.alvas.ru


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51

Post edited by parrots - Понедельник, 2007-04-30, 19:10:10
 
parrotsДата: Вторник, 2007-06-19, 17:58:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"КАЙФФФФФФФФФ" http://www.elitparrots.ru


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51
 
parrotsДата: Пятница, 2007-08-24, 23:55:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
" У меня тоже есть поводочек" (оранжевохохлый какаду) http://www.elitparrots.ru


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51
 
parrotsДата: Суббота, 2007-08-25, 00:48:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Слабо так сделать?" http://www.elitparrots.ru biggrin


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51
 
РыжаяДата: Суббота, 2007-08-25, 00:50:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Они все у Вас дома живут?!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
parrotsДата: Суббота, 2007-08-25, 00:53:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые дома,другие в питомнике.


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51
 
parrotsДата: Воскресенье, 2007-08-26, 12:12:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-27
Сообщения: 214
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Это моя ДЕВУШКА !!!" (носатый какаду) http://www.elitparrots.ru


Всегда в продаже ручные птенцы попугаев ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51

Post edited by parrots - Воскресенье, 2007-08-26, 12:13:22
 
РыжаяДата: Воскресенье, 2007-08-26, 12:16:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Красавцы и красавицы!!! Заглядение!!!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Хохлатые друзья (виды Какаду)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->