Разные страны и города. - Страница 48 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Натали(malyshka)  
Разные страны и города.
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-12-13, 06:01:52 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Ирина, (hana), а кто эти прелестные, озорные девчушки (сообщение 465)?


Мои новы альбомы
 
hanaДата: Среда, 2008-01-30, 22:43:51 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-10
Сообщения: 366
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем зашедшим и посмотревшим мои*достопримечательности*
Людмила,озорные девчушки,посеведине моя дочь,младшенькая,и две её подружки-сестрёнки
Рыжая,посмотрела снова фото твоего отдыха в Израиле и хочу немного добавить в посте387 цифры это номера телефонов.В 334 дерево-покажу его моложе на 10 лет
 
РыжаяДата: Воскресенье, 2008-07-13, 22:03:28 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну что же, здравствуйте, всем!
Хочу поделиться с вами самой противоречивой поездкой в моей жизни.
Неделю назад я вернулась из Греции - страны студенческих грез.
Предлагаю и вам это путешествие. Извините, если кому-то не понравится, что оно в корне отличается от моих предыдущих путешествий, но оно и в жизни было совсем другим.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Воскресенье, 2008-07-13, 22:06:59 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Начну от Адама и Евы.
Началось все с того, что у нас остались бесплатные билеты (из-за не случившейся поездки в Лондон в прошлом году) на рейс Аэрофлота в любую страну мира находящуюся во 2 зоне. Там много стран, конечно, но я решила выбрать страну-мечту студенческой юности – Грецию.
Естественно мы обратились в тур. фирму, в которую обращались неоднократно. Но оформление тура без покупки билетов и бронирования отеля их не очень интересовало! Странная страна Москва! biggrin Им клиент деньги несет, а они ему практически открытым текстом говорят: «Нам этих ваших денег мало! Мы хотим вас еще на авиа-перелете и отеле нагреть!». И тогда я плотненько засела в Интернете в поисках агентства занимающегося ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ турами. И вот тут я совершила первую ошибку. Поскольку мы всегда путешествовали всей семьей, то индивидуальный тур – это было прикольно! Куда хотим, туда ведут/везут, но в любом случае весело! А тут я одна. Честно говоря, я до последнего надеялась, что хоть гид и водитель будут люди веселые, общительные. Но и эта надежда не оправдалась! Но об этом позже. Скорее всего, во втором рассказе.
Звоню в агентство «Corfu-travel» (ах, песня души!) Нет, надо отдать мне должное, первое куда я стала звонить это были известные и раскрученные агентства типа «Интурист» - «Индивидуальными турами не занимаемся» - ответили мне через 4 суток ожидания (оперативно работают ребята!), «Натали-турс», куда я так и не смогла дозвониться в течение 3 дней, зато наизусть выучила песню «Натали» Хулио нашего Эглесиаса (она звучит у них вместо гудков на ожидание), ну и еще штук 5 довольно известных по Москве и России туристических операторов. Ну так вот… Звоню я в «Corfu-travel», спрашиваю: «Можете индивидуально на 9 дней без билетов и гостиницы мне праздник души устроить?» «Отчего, - говорят, - не устроить?!» «Вперед!» - говорю. И они поскакали, уточнив, правда, на что должен быть похож мой маршрут. Хоть и вкралось сомнение «Почему я должна говорить о том, на что должен быть похож индивидуальный тур? Это, вроде, вы должны мне предложить!», я, не задумываясь, ляпнула, ну что-то вроде «ладони Эллады» (название группового тура, рассчитанного на 5 дней вместо моих 9) И это была моя вторая ошибка! Вечером следующего дня раздался звонок и девушка, представившаяся Дианой, сказала, что все удовольствие обойдется мне в… кругленькую сумму! Позвонила Юре, помурлыкав ему в трубку что-то типа: «Греция мур-мур! Мечта мур-мяу! Дороговато (смягчила я, ой как смягчила) фр-фрррр», получила от него согласие. Звоню девочке Диане, говорю : «Диана, ФАС!» Несу в фирму документы, меня уговаривают поменять мой отель 5* на разные отели в 3*, объясняя это тем, что: «Для гида и водителя будет дорого жить в 5*, а они же будут с ВАМИ ездить по городам, да и 3* в Греции очень хорошие, уютные отельчики! Зачем же так переплачивать?! Да еще и держать отель в Афинах, если Вы будете ПУТЕШЕСТВОВАТЬ практически по всей стране!» К и без того кругленькой сумме добавляется еще половина от нее (на отели 3*!) и я вношу предоплату в размере 90 (!!!) % Это третья и самая большая ошибка! Были еще четвертая, пятая и прочие, но они, по большому счету, уже ничего не значили после этих трех!
В итоге спустя 14 (!) дней, когда до даты моего вылета оставалось 4 дня из них 2 выходных, я получаю от Дианы электронное письмо с моим маршрутом. «УРАААААА!» - кричу я и начинаю лихорадочно читать. Постепенно сдуваюсь, как веселый воздушный шарик на 2-3 день своего надутого состояния и понимаю: ««Ладони Эллады»! Один к одному! Только дни местами поменяли! Даже описания маршрутов и городов не удосужились от себя написать! Все взято с сайта! И в конце моего путешествия просто тупо стоят 4 свободных дня!» Честно говоря, я лишилась дара речи! Звоню Диане, спрашиваю: «Что это?!» Она мне: «Сейчас дам директора». Директриса: « А чем вы недовольны? Просили «Ладони Эллады»? Ну, так вы их и получили!» Я пытаюсь объяснить, что я просила ИНДИВИДУАЛЬНО на 9 дней и что-то типа, а не конкретно!»
Кстати, анекдот… Новый русский учил английский и никак не мог понять разницы между «а» и «the» Тогда ему его более «образованный» друг объясняет: « Понимаешь «а» - это «типа», а «the» - это конкретно!» Самое смешное, что мне, как тому новому, стала понятна разница только на примере этого анекдота! biggrin
Рассказав этот анекдот, спрашиваю: «Так что делать будем?». И слышу в ответ: «А сделать уже ничего нельзя! Осталось 4 дня. Люди отказались ради Вас от других предложений! Теперь уже они не смогут найти работу и выставят нам неустойку! А мы, естественно выставим ее Вам с учетом погашения и нашего интереса!» Понимая, что попала в ловушку и половину суммы теряю в любом случае, соглашаюсь на тур. Думаю: «Ну, раз в любом случае теряю деньги, так хоть отдохну!» Опять же в надежде, что сумею договориться с гидом на месте и доплатив ему/ей сколько-то проведу незабываемый отпуск в стране-мечте! Но ехать уже, почему-то (!), совсем не хочется! Объясняю это себе и окружающим тем, что просто очень устала. Ведь был еще скандал с соседом из-за разваленного заборчика, передряги с поиском бригады для ремонта квартиры Стаса, да и много еще всяких разных мелочей.
Практически не сплю последнюю ночь, Утром, как в тумане, машина, Шереметьево, самолет, полет. Здравствуй Греция!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
LakiДата: Воскресенье, 2008-07-13, 22:48:26 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-13
Сообщения: 352
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыжая, вот это да, история! А дальше то что, как отдохнули, рассказывайте, заинтриговали совсем...


 
РыжаяДата: Понедельник, 2008-07-14, 09:01:44 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
А дальше...

Девочки, кто успел забыть и новенькие... Мы договаривались на "ты"

Итак дальше...
День первый.
Здравствуй Греция – страна юношеских грез! Страна легенд, мифов, Олимпийских богов, Атлантов, Амазонок и Героев. Страна Знаменитого Афинского Акрополя с Парфеноном, Дельфийских и Олимпийских игр… Что я там еще помню о Греции? Да практически ничего не помню. Специально ничего не восстанавливала в памяти ни из истории архитектуры, ни из истории искусств, ни просто из художественной литературы. В сумке «Таис Афинская» Ивана Ефремова, блокнот и ручка, подаренные мне в «Corfu-travel». «Буду вести путевые заметки» - решила я еще в Москве.
«Уважаемые дамы и господа, говорит капитан. Мы совершили посадку в аэропорту города Афины. Температура воздуха в районе аэропорта +38 градусов … Благодарю за внимание!» А в Москве +16 и дождь!!! Уф… УРААААА! ТЕПЛО!!!!
Очень быстро получила багаж, прошла паспортный контроль, никто не приставал с ненужными вопросами (что с моим-то знанием иностранных языков чревато) – это радует. Выхожу, стоит представитель встречающей стороны – молодой высокий парень лет 25 с табличкой с моей фамилией. Ну, хорошо – обычная практика. Говорит с легким акцентом, но на очень хорошем русском языке. Представляется: «Константин» и протягивает визитку. ««Maridis-travel» general travel agency Константин Маридис – менеджер» На ходу выясняем - сын хозяина агентства. Автомобиль Мерседес с кондиционером. Не обманули – машина старенькая, но чистенькая, ухоженная. В общем, хорошая машина! Тронулись, поехали.
Дорога от аэропорта до отеля заняла 2 часа. «Пробки - беда всех крупных городов!» - оправдывается Константин. Вокруг… ммммм… как бы это помягче… Нечто среднее между небольшим рабочим городком и промышленной окраиной крупного мегаполиса. По мере продвижения жду, когда же начнется город?! Машина останавливается, и я вижу надпись «Hotel Candia». «Что, приехали?!» - вырывается у меня! Видимо у меня были такие расширенно-испуганные глаза, что Костя поспешил меня успокоить, что отель находится как раз посередине между двумя станциями метро и что для меня это будет очень удобно. «Какое, к черту, удобно! У меня индивидуальный тур! Ты меня возить должен! Ты на Мерсе с кондиционером, а не метро! И гид ваш… Где он кстати?»- хотелось заорать мне. Но… будучи женщиной воспитанной и терпеливой (кто же еще похвалит?) я сдержала свой порыв.
«Завтра у меня обзорная экскурсия по Афинам, - думала я,- целый день истории, архитектуры, интересные рассказы, новые места…» Помечтать мне не дал Константин: «Кстати, как насчет того, чтобы перенести завтрашнюю экскурсию на сегодняшний вечер?» На часах 15:00, на градуснике +38! Хммммм… Вечер, прохлада… «А завтра что?»- спрашиваю я. «Свободный день, потому что экскурсию все равно можно проводить только или рано утром до 11-12, или вечером. В другое время очень жарко!». И снова я промолчала. Местным же виднее?! «Ладно, - соглашаюсь я, - давайте сегодня обзорную, а завтра по музеям поедем! Там же кондиционеры.» НАИВНАЯ!!!!! Костя ничего не ответил. Проводив меня в номер, кинул через плечо: «Мы с гидом подъедем к 17:00»
В 16:50 я спустилась в вестибюль отеля. Ко мне направился мужчина на вид лет 55. Довольно длинные седые волосы были всклочены. От мужчины разило чесноком, потом и еще чем-то. Выяснилось, что это и есть гид! О НЕТ! «Ну ладно, он же не думал, что ему сегодня придется проводить мне обзорку, - успокаивала я себя, - завтра все будет хорошо!»
Сели в машину, поехали смотреть Афины. Легких путей мы не ищем, поэтому вышли на улице Amalias и через район Плака пошли к Акрополю пешком. На сам Акрополь, к моему величайшему изумлению, мы не пошли, а стали забираться в гору на холм Филопаппус (называемый так же холмом Муз) поросший невысокими деревцами, изнывающими как и я от жары и жажды.
«Акрополь (верхний город) – существовал в любом древнегреческом городе. Наиболее известен Афинский Акрополь» - бубнит себе под нос мужичонка. Ха! Я помню это еще с первого курса института! «И не только в древнегреческом, но и в любом древнем городе…» - говорю я задумчиво, стараясь почаще выдыхать, пореже вдыхать и держаться от гида подальше. Но этот паразит говорит так тихо, что приходится выбирать, то ли слушать, то ли дышать. Вот уж где впору было сказать: «Я слушаю Вас, не дыша!» Вот бы он возгордился!!! «Относительно дальнейшей судьбы храма нам известно, что ок. 298 до н.э. афинский тиран Лахар снял с культовой статуи Афины золотые пластины, а во 2 в. до н.э. здание, пострадавшее от пожара, основательно отремонтировали. В 426 н.э...» - продолжает нудить гид «Расположенный на природной скале высотой 156 м над уровнем моря, он виден практически из любой точки города и является превосходным ориентиром для самостоятельных прогулок по городу» - всплывает в мозгу фраза из одного из путеводителей, заботливо купленном мужем на кануне моей поездки. Да уж! «Из множества храмов, когда-либо стоявших на Акрополе, лучше всего сохранились три. Самый известный из них Парфенон. Он был и остается символом гениальности древнегреческих мастеров и эталоном вкуса и пропорций в истории искусств и архитектуры древней Греции. Если продлить угловые колонны Парфенона до длины в 2000 метров, то они сойдутся в одной точке, образовав тем самым пирамиду» - вспоминается лекция по истории архитектуры. «Назначенный в 1799 послом Великобритании в Османской империи лорд Т.Эльджин получил разрешение султана на вывоз скульптур. В течение 1802–1812 львиная часть сохранившегося скульптурного убранства Парфенона была перевезена в Великобританию и помещена в Британский музей (часть скульптур попала в Лувр и в Копенгаген, хотя кое-что осталось в Афинах). В 1928…» - возвращаюсь я к действительности. Решив прекратить этот урок истории, говорю: «Видите ли, Олег! Мой мозг устроен так, что не воспринимает цифры! Именно из-за этого у меня всегда была натянутая тройка по истории. Может, мы обойдемся без дат и ограничимся спецификой и интересными деталями того или иного места? И вообще, я очень хочу пить. Где здесь можно купить бутылку воды?». «Не нужно покупать воду. Внизу есть замечательное кафе. Мы можем выпить там по чашке кофе, а воду нам бесплатно дадут – здесь так везде!» Фотографирую с верхотуры Акрополь, прекрасный, но все еще такой недосягаемый, панораму города и плетусь следом за Олегом вниз в кафе. Присаживаемся за столик заказываем, я апельсиновый сок, а Олег напиток, и название, и состав которого, так и остались для меня загадкой. Отдыхаем, и я любуюсь своей мечтой… опять издали. И слушаю, как сквозь сон, рассказ еще о двух храмах находящихся на Акрополе. Эрехтейон и храм Афины-Ники! «Храм Афины –Ники! Самый красивый храм Акрополя с ним связана легенда… Эрехтейон- небольшой храм в центре Акрополя. Он отличался сложностью проекта и изысканным совершенством деталей. Три портика Эрехтейона расположены на разных уровнях…»- проносятся в голове обрывки институтских лекций. «Боже! Эрехтейон – это же знаменитый портик кариатид! Одну из них я видела в Британском музее в Лондоне! Где он, покажите мне его!» - успеваю подумать я. Но сок, напиток и вода давным-давно выпиты, официанта не дождаться. Это вообще отличительная черта практически всех греческих официантов. Сначала они моментально подбегают к тебе и принимают заказ, потом они несут его 50 лет и, потом, еще 100 лет ждешь счет. И вот счет! Ах, Греция! Как много раз я слышала о том, что в Греции все есть и это все необычайно дешево! Счет составил 14 евро!!! Олег даже не сделал вид, что хочет оплатить хотя бы свою часть заказа. Даааааа! Бутылка воды стоимостью в 50 центов обернулась для меня в 14 евро!!! Зато Олег рассказал мне миф: «когда на земле Аттики появился новый город, за владение им поспорили бог Посейдон и богиня Афина. Олимпийские боги во главе с Зевсом выступали судьями в этом споре. Ударом трезубца рассек Посейдон скалу, и из камня хлынул соленый источник. Глубоко в землю вонзила свое копье Афина, и на этом месте выросла олива. Все боги поддержали Посейдона, а богини и царь Кекроп сочли оливу более полезным подарком для Аттики. Разгневанный проигрышем Посейдон послал на равнину, вокруг города, огромные волны, но за жителей вступился Зевс, да и сами горожане пообещали Посейдону воздвигнуть в его честь храм на мысе Сунийон, что впоследствии и сделали.» Не понимая к чему это все было рассказано смотрю на Олега «Но на Сунийон мы не поедем. Там, по большому счету, нечего делать!» - заявляет мне гид, повергая меня в полный ступор! «А я читала, что это место производит неизгладимое впечатление и может все-таки…» - начинаю я вскипать, но вспоминая, что в «Ладонях Эллады» мыс Сунийон шел за дополнительную плату и в моей «любимой» фирме мне предлагали доплатить за него чуть ли не 350 евро, я проглатываю язык, окончательно испортив себе настроение на весь остаток дня! Возвращаемся в машину, которая к счастью, ждет нас уже около Акрополя, и по пробкам телепаемся с обзорной экскурсией в сторону моего отеля. Но мне настолько противно, что я уже практически ничего не вижу.
Видимо для того, чтобы мое счастье было абсолютным, а впечатление от гида непревзойденным, я слышу его монотонный тихий голос: «Завтра у Вас, Ирина, свободный день. Вы можете сесть на метро (!) и вернуться к Акрополю (!) Поднимитесь на него, посмотрите Парфенон (!) и все остальные храмы, пройдите к храму Зевса Олимпийского (мы с Вами вышли из машины около него) Пообедайте где-нибудь в одном из ресторанчиков Плаки, погуляйте обязательно в городском парке!» Дальше я уже не слушаю!!! В голове только одна мысль: «Без тебя, вонючки, разберусь куда пойти, где поесть и как отдохнуть!!!»
Вечером в блокноте появилась первая запись: «25.06.08 21:55 Спать не хочется. Делюсь впечатлениями. Экскурсия 3,5 часа, вместо целого дня! Жарко! Грязно! Нудно!!! Поела в самолете, около Акрополя выпила стакан апельсинового сока. Сейчас пошла поужинать и вернулась в номер с бутылкой воды. Не поела!!! Страшно! Во всех близлежащих тавернах одни мужики расслабленно-странного вида! Хотела купить фруктов – фиг найдешь!
ЛАДНО! БУДУ ХУДЕТЬ!
Ах, да! Отель, конечно, не роскошный, а постельное белье-то стерильное. Обслуга очень обходительная, но… мы друг друга не понимаем! УЧИ ЯЗЫК!»
А домой ушла СМСка: «Долетела нормально. Встретили. Провели обзорную экскурсию по городу. Очень жарко! Я уже в отеле. Целую!»
Включила телевизор с каким-то фильмом на греческом языке и, незаметно для себя, уснула.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
LakiДата: Вторник, 2008-07-15, 00:02:01 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-13
Сообщения: 352
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Ирина, хорошее начало ничего не скажешь :D, ну а дальше то что, как закончился твой отпуск? А вообще очень интересно пишешь, читаю на одном дыхании


 
РыжаяДата: Вторник, 2008-07-15, 10:25:16 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну что ты... У нас тут есть такие "киты"! Но я очень рада, что нравится. Следующий рассказ будет обязательно. Просто не работал Радикал, а теперь у меня немножко запарка. wacko


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Вторник, 2008-07-15, 10:28:22
 
dilunaДата: Среда, 2008-07-16, 18:00:48 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Донцова и Устинова отдыхают!!!Ириш, я теперь тебя читать буду biggrin biggrin biggrin


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
radugaДата: Среда, 2008-07-16, 22:20:34 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Рыжая Иришка = Рыжий Ангел!

Продолжай повествование!
Утро вечера мудренее!
И надеюсь, что завтра будет интереснее, чем вчера!?

 
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->