Разные страны и города. - Страница 49 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Натали(malyshka)  
Разные страны и города.
РыжаяДата: Среда, 2008-07-16, 22:46:24 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Ангела, Танюша, я сперла! Можно я его на аватарку поставлю? Пожааааалуйста!!!!!

Всем



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
radugaДата: Среда, 2008-07-16, 22:51:14 | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Рыжая, специально для тебя и выискала!
Но как же твой рыженький такой привычный реальный образ?
 
РыжаяДата: Среда, 2008-07-16, 22:59:45 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за замечательную картинку, Танюша!
А я же уже не такая! Сама же видела! Упс! Модераторы извините!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Среда, 2008-07-16, 23:15:07
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:07:25 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну что же продолжу, пока имею доступ к компьютеру и работает Радикал. cool


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:08:23 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
День второй.
Проснулась утром оттого, что никак не могла понять, что мне говорят и почему говорящих так много! Болтал по-гречески так и не выключенный за ночь телевизор. На экране 5 маленьких картинок вокруг одной большой. На большой горит лес, на маленьких - 5 дикторов одновременно и по очереди что-то очень темпераментно обсуждают. «Какой занятный языыыык…» - вспомнился мне старый граф из «Собаки на сене». Посмотрела на часы. 6:30(!) Ну… может это и к лучшему! Сейчас скоренько позавтракаю и… здравствуй Парфенон пока не жарко. Заталкиваю в себя пару ложек творога, заливаю стаканом разбавленного водой апельсинового сока (отель-то 3* особо не повыбираешь, хотя и с голоду не умрешь. Нормально, в общем, для решившей худеть!) Выскакиваю на улицу. ИИИИЭХ! И сколько же это градусов, интересно?! Дааааа! Кондиционер одно из величайших изобретений для самообмана! Ладно, солнце не обжигает уже хорошо!
7:00 Температура +36 (!) Почти бегом спускаюсь в метро и просто обалдеваю! Практически никого! Звучит классическая музыка… где-то это уже было… Ах да! В Венском метро звучали вальсы Штрауса.

Очень чисто, прохладно и красиво! Билетик стоит 80 евро-центов и действителен в течение часа. Объявления звучат на греческом и английском языках, но для названий станций это не принципиально.

Метро в Афинах появилось давно. В 1869 (!) году. Оно называлось «Городской железной дорогой», состояло всего из одной линии и проходило по поверхности. А уже в 1889 году появился первый подземный участок. Так жители города получили возможность добраться от центральной площади Омониа (Плщадь Согласия) до городского порта Пирея. В 2000 году, в ходе подготовки к Олимпиаде, которая проходила в Афинах в 2004 году, было открыто движение на еще двух полностью подземных линиях. До 1976 года Афинское метро было частным предприятием.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:08:57 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
5 минут и я доезжаю до станции Akropoli.
Вот он! Вот он красавец! Ах!

Конечно же, увидела я его не таким. Эту фотографию я сделала вчера, когда мы забрались с Олегом на холм Муз. Но сейчас мне не до этого! Я хочу быстрее туда, наверх, к Парфенону…
Вход платный, но купленный мною вчера билетик дает возможность пройти во многие музеи целую неделю, если, конечно, хватит отрывных талончиков. Потеряв второй талон (первый оторвали вчера при посещении Акрополя с гидом) начинаю «восхождение». Какая прелесть! Никто не мешает, не вздыхает тяжело, когда я устремляюсь за очередным супер-кадром . Сама себе хозяйка. «Интересно, а как бы я себя повела, если бы не было вчерашней обзорной экскурсии? Куда бы я пошла? Ну, на Акрополь это уж точно! А еще?....»



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:09:23 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Аха… вот он театр Диониса. Так! Вчера мне не дали здесь посидеть и почувствовать себя древней гречанкой! Сегодня-то меня никто не остановит!

Древность! Ой, какая же это древность!!! А если сесть, отвлечься от всего суетного, может быть можно услышать голоса и звуки, раздававшиеся здесь много веков назад?!
VI век до нашей эры… Из обрядов и праздников в честь бога искусств и вина Диониса рождается «театр». Древние греки называют так и само зрелище, и место где происходит действо.
Невероятно! Здесь ставились трагедии Эсхила, Софокла и Эврипида. Я же увидела только эти барельефы



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:09:56 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Театр Диониса - самый древний античный театр Афин!
Вечером уже в отеле залезла в Интернет и узнала, что театр мог вместить практически все население Афин того времени, т.е. 17 000 человек. Скамьи располагались почти до стены Акрополя! Сейчас сохранились только нижние ряды.

Каменные кресла в первых рядах были именными и предназначались для ветеранов войны, иностранных дипломатов и городского начальства. Все остальные сидели на невысоких каменных ступеньках, на специальных подушках, которые приносили с собой.
Говорят, есть кресло императора Адриана (как жаль, что гид об этом умолчал, я бы обязательно посидела именно на нем) 

Когда я сидела и даже стояла на ступеньках для простолюдинов, простите, для граждан, все было тихо, но когда взгромоздилась в кресло, злобная тетенька из-под зонтика стала мне что-то кричать, размахивая ручками. Я сделала вид, что «моя твоя не понимай». А может, я ей так понравилась в этом кресле, что она хотела меня сфотографировать?



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:10:27 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Продвигаясь на запад, по южному склону Акрополя мимо стои Эвмена. ( стоями в античные времена назывались открытые галереи, в тени которых прогуливались в жару, а в арках прятались от дождя.)

вижу еще один театр. Одеон Герода Аттика (Иродион). Этот театр гораздо моложе (II век н.э.) Его древние скамьи заново отделаны мрамором. В первозданном виде, насколько она смогла сохраниться за 1900 лет, осталась только стена с арками за сценой.

Театр обладает уникальной акустикой и до сих пор используется по назначению. Шла подготовка к греческому фестивалю. Желающие могли приобрести билетики от 40 евро. Меня в их рядах не оказалось. Я очень спешила на свидание к Парфенону.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
РыжаяДата: Четверг, 2008-07-17, 01:10:53 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Странное существо человек! Вчера мне мешал гид, а сегодня все умники, которые меня переумничали и пришли сюда раньше меня! А еще говорят, что на территорию Акрополя вход разрешен с 8:00. Что тогда здесь делают все эти люди?!
Пытаюсь понять свои ощущения… Поднимаюсь по довольно узкой дорожке, по сторонам камни, остатки колон, кое-где попадаются ступени… и дикая черепаха…

Она, не осознавая истинных размеров своей талии пытается протиснуться между двумя камнями… мои мысли витают где-то очень далеко.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->