Советуем чем вылечить простуду, грипп и ОРВИ - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Советуем чем вылечить простуду, грипп и ОРВИ (Садится голос, болит горло и мучает кашель!)
Советуем чем вылечить простуду, грипп и ОРВИ
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2006-12-26, 00:57:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Не могла долго придумать название темы, потом просто решила написать основные мучающие симптомы.
Дело в том,что раньше когда простывала очень мучил насморк,я просто не могла дышать и жутко болела голова. Потом мне посоветовали капли "Синупрет" и капли в нос "Деринат" . Они действительно мне помогли и помогают по сей день. Но теперь у меня другая напасть. Стоит хоть немного подстыть, тутже садится голос,я ужасно хриплю, потом начинает болеть горло и через день это всё оседает в бронхах и ниже переходя в жуткий "лающий" кашель. Вот и сейчас время праздников,а я еле говорю...
Посоветуйте пожалуйста кто чем спасается и лечится в таких случаях. Особенно нужно что-то от кашля...Буду благодарна за любой совет smile


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2006-12-26, 01:38:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Натусь, знаю я такую бяку. Сначала поговори с врачом: если это бронхит, пусть выписывает антибиотики! Я так хорошо накололась: в России мне "лечили" хронический бронхит, снимая симптомы и я его имела по 2-3 раза в год, каждый раз кашляя по 2-3 месяца. А в США после 10дневного курса амоксициллина, я уже лет 15 не болею.

Если просто снять кашель: горчицу - в носки, ванна для ног с горчицей, банки. горчичники, ингаляции: с эвкалиптом, с сосновой хвоей, с картошкой; черная редька с медом, лимонный сок с медом. Если кашель горловой, можно смазать горло облепиховым маслом. если бронхиальный - можно наклеить перцовый пластырь на пару дней.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ВарвараДата: Вторник, 2006-12-26, 08:28:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Наташенька! Очень хорошее средство при "лающем" кашле - лекарство под названием "Грудной эликсир". В его состав входит масло базилика, снимающее "шершавость" горла. Прекрасно подходит и для взрослых и для детей. Я дочке ларингиты именно этим и снимаю. Врачи не любят назначать этакую бяку (из-за вкуса бяка! biggrin ), поскольку уж очень дешевое лекарство. При повальной моде на супер-пупер лекарства - что по цене, что по составу, наши старые добрые и проверенные не одним поколением средства несправедливо забыты.
Еще - если кашель сопровождается нехваткой воздуха, удушьем, невозможностью вдохнуть (при ларингитах у детей - особенно важно) - то принять таблетку эуфиллина, либо - бронхолитин (но он сейчас только по рецептам врача, т.к. в его состав входит эфедрин в малом количестве).
Так же весьма эффективен грудной сбор - набор трав, прекрасно помогающий при потере голоса. Так как смягчает горло и помогает эффективно прочищать бронхи.
Я с этой проблемой (ларингиты, "спускающиеся" вниз и потеря голоса, а еще и ночные спазмы дыхания) уже десять лет борюсь - Катюша всегда на вирус дает красочную картинку, да и у мамы профессиональный ларингит.
Еще эффективно со всеми средствами ингаляции -как Елизаветушка советует - масло эвкалипта, содовые, картофельные.
А вот что касается сильнодействующих антибиотиков - здесь я категорический противник без посева на чувствительность к а/б начинать прием. У дочки выяснилось, что ее бяки реагируют только на ампициллин, а врачи назначали Биопарокс (на который бактерии вообще - чихать хотели). А я-то удивлялась, почему эффекта никакого - мужу помогает, Катюше - нет! Вот так!
Тебе - здоровья!!!!
Всем - большой привет! и с Наступающим!!!!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
LexaДата: Вторник, 2006-12-26, 09:14:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 62
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька! Вчера голос был лучше wink
Попробуй пить перед сном глинтвейн. Он хорошо горлышко обвалакивает, внутри станет тепло и можно прогреться, чтобы сошла температура.
Рецепт бабушки: берём мёд на руки, намазываем лопатки и начинаем похлопывать. Через минуту кожа начнёт прилипать. Будет больно, но надо терпеть. smile После такого массажа, намазать лопатки медвежим жиром, положить шерстянку и спать!

Добавлено (2006-12-26, 09:14:26)
---------------------------------------------
Сушёная виногдадина в том, что усиливается кровоток и кашель скорее станет моркрым.
cool Начну передавать фрукты, а не конфеты. Они полезнее



А что ты, сделал в жизни хорошего?
 
ВарвараДата: Вторник, 2006-12-26, 11:15:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Наташенька! Нашла еще рекомендации по борьбе с изнуряющим кашлем у детей и взрослых.
- теплое помещение с температурой воздуха 20-22°С, с достаточной влажностью.
В окружении не должно быть раздражающих запахов (в том числе запаха табака), дыма (в том числе сигаретного), раздражающих химических запахов и т. п.;
- согревающий компресс на область грудной клетки; после компресса следует тепло одетьcя;
- желательно периодически практиковать вдыхание теплого влажного воздуха; с этой целью можно встать в ванную комнату, закрыть дверь, включить душ и вдыхать теплый влажный воздух, наполняющий ванную комнату;
- рекомендуется пить больше теплой жидкости - чай, молоко, не газированные щелочные минеральные воды;
- диета должна включать жидкие каши (традиционная народная медицина рекомендует молочную овсяную кашу), картофельное пюре, приготовленное с добавлением большого количества молока, суррогатный кофе из ячменя с добавлением цикория и горячего молока (лучше топленого); из диеты должны быть исключены пряности и все раздражающие продукты;
- из медикаментозных средств при сухом кашле можно использовать следующие средства.

Гексапневмин (в свечах) обладает антимикробным, жаропонижающим, противокашлевым действием. Имеются свечи для грудных детей и свечи для детей более старшего возраста. В состав свечи для детей грудного возраста входит биклотимола 40 мг, эвкалиптола 35 мг, парацетамола 100 мг; свечи для детей содержат беклотимола 80 мг, эвкалиптола 70 мг, парацетамола 200 мг, фолкодина 5 мг. К числу противопоказаний к применению препарата в детском возрасте относятся астматический кашель, печеночно-клеточная недостаточность. Препарат назначается детям до 30 мес — по 1 свече (для грудных детей) 2 раза в день (утром и вечером), старше 5 лет — по 1 свече (для детей) 2–3 раза в день.

Стоптуссин обладает противокашлевым, муколитическим, отхаркивающим действием. 1 мл стоптуссина (капли для приема внутрь) содержит бутамирата цитрата 4 мг и гвайфенезина 100 мг. Цитрат бутамирата обладает бронхолитическим и противокашлевым эффектом, связанным с периферическим местноанестезирующим действием на рецепторы бронхов. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, улучшает ее отхождение, уменьшает частоту кашля. Препарат может быть использован у больных сахарным диабетом. К числу противопоказаний относятся гиперчувствительность и миастения. Препарат назначается внутрь после еды. Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок). Дозировка препарата: детям с массой тела до 7 кг — по 8 капель 3 — 4 раза в сутки; детям с массой тела 7 — 12 кг — по 9 капель 3 — 4 раза в сутки; при массе тела 12 — 20 кг — по 14 капель 3 раза в сутки; при массе 20 — 30 кг — по 14 капель 3 — 4 раза в сутки; при массе тела 30 — 40 кг — по 16 капель 3 — 4 раза в сутки; при массе тела 40- 50 кг — по 25 капель 3 раза в сутки; при массе тела 50 — 70 кг — по 30 капель 3 раза в сутки; при массе тела 70 — 90 кг — по 40 капель 3 раза в сутки. При приеме данного препарата следует иметь в виду, что 1 мл стоптуссина содержит 280 мг этанола.

Кодеин — природный наркотический аналептик из группы агонистов опиатных рецепторов, оказывает противокашлевое и анальгезирующее действие, подавляет кашлевой центр. Детям его назначают по 0,5 мг на кг 4–6 раз в сутки. После приема внутрь препарат быстро всасывается, подвергается биотрансформации в печени, экскретируется почками (5 — 15% — в виде кодеина, 10% — в виде морфина и его метаболитов). Блокада кашлевого рефлекса продолжается 4–6 ч.

Коделак содержит: кодеина 0,008 г; травы термопсиса 0,2 г; натрия гидрокарбоната 0,2 г; корня солодки 0,2 г; оказывает противокашлевое, отхаркивающее действие. Его назначают по 1 таблетке 2–3 раза в сутки.

Противопоказаниями являются возраст до 2 лет, бронхиальная астма, дыхательная недостаточность любой этиологии, черепно-мозговая травма, гипотония, коллапс, нарушение ритма сердечной деятельности, нарушение функции печени и почек, интоксикационная диарея, гипокоагуляция.

Пастилки алекс плюс, содержащие гидробромид декстрометорфана, терпингидрат и левоментол, обладают противокашлевым, отхаркивающим, спазмолитическим действием. Детям от 4 до 6 лет назначают по 1–2 пастилке 3–4 раза в день.

Гликодин сироп содержит гидробромид декстрометорфана, терпингидрат, левоментол; препарат оказывает противокашлевое и муколитическое действие. Детям от 4 до 6 лет назначают по 1/4 чайной ложки, от 7 до 12 лет — по 1/2 чайной ложки 3–4 раза в день.

Флуифорт выпускается в виде сиропа, содержащего лизиновую соль карбоцистеина, и в виде дозированного гранулята. Оказывает мукорегулирующее и отхаркивающее действие. Сироп назначают детям в возрасте: от 1 до 5 лет — по 2,5 мл; старше 5 лет — по 5 мл 2–3 раза в день. Детям от 12 лет флуифорт можно назначать в гранулах (содержимое пакетика растворяют в питьевой воде, перемешивают, дозировка: 1 пакетик в день).

Мукодин для детей выпускают в виде 2,5% и 5% сиропа, содержащего карбоцистеин. Препарат обладает муколитическим и отхаркивающим действием. Детям в возрасте 2–5 лет назначают по 1/2 — 1 чайной ложке 2,5% сиропа, детям в возрасте 5–12 лет — по 2 чайной ложки 2,5% сиропа или по 1 чайной ложке 5% сиропа 4 раза в сутки.

Бронхолитин — сироп, содержащий гидробромид глауцина и гидрохлорид эфедрина, обладает противокашлевым и бронхорасширяющим действием. Детям старше 3 лет назначают по 1 чайной ложке 3 раза в день; старше 10 лет — по 2 чайной ложки 3 раза в день.

Линкас — сироп, cнижает интенсивность и увеличивает продуктивность кашля, оказывает муколитическое, отхаркивающее, бронхолитическое и противовоспалительное действие за счет входящих в его состав экстрактов растений: адхатоды, солодки, длинного перца, фиалки, иссопа, альпинии, кордии, алтея, зизифуса и аносмы. Детям в возрасте от 6 мес до 3 лет сироп назначают по 1/2 чайной ложки 3 раза в день; детям в возрасте от 3 до 8 лет — по 1 чайной ложке 3 раза в день; от 8 до 18 лет — по 1 чайной ложке 4 раза в день.



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Натали(malyshka)Дата: Четверг, 2006-12-28, 01:02:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Лизонька! Варенька! Алёшка! Спасибо мои родные!
Я всё прочитала. Причём уже вчера, но так, как не хватает совсем времени,то я не успела вам ответить. Завтра же исправлюсь. Уже кое-что применяю и очень помогает wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
СВОЛКАНАДата: Четверг, 2006-12-28, 01:02:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-02-20
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то я домой попала, 10 дней меня не было! За всеми соскучилась!!!
А ездина на международный форум по экологии, было оооочень интересно, да вот только приехала полностью больная...
Голос пропал, даже шепотом не всегда получается говорить..., ничего не помогает, пила даже горячее пиво (такое фе!), всё равно голос не возвращается! cry
Может кто-то знает, что мне делать, а то больше не услышат меня ни мама, ни папа , ни ...эх, грустно, надо что-то делать! sad
 
musaДата: Пятница, 2007-03-16, 00:14:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как только появляются симптомы потери голоса или першение в горле, я в ложку с медом отжимаю сок лимона, развожу и маленькими порциями, очень долго, не глотая, держу во рту. Очень помогает. Но мед, конечно нужен живой, не стерилизованный. А если кашель попал внутрь, ниже горла, мне помогает только прогревание на солнышке. Главное, надо болезнь не запускать, а принимать меры немедленно. Леха правильно говаорит, что глитвейн помогает. И лекарство приятное, в отличие от некоторых. А еще очень хорошо помогает СТОПАНГИН(полоскание для горла и полости рта).


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/


Post edited by musa - Пятница, 2007-03-16, 00:17:48
 
Натали(malyshka)Дата: Пятница, 2007-03-16, 10:18:12 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Надюша (musa)! Спасибо за совет. Сегодня же попробую, ато до сих пор хриплю. хотя вроде уже не болею.
А Лёшин глинтвейн я пью когда только начинаю заболевать, очень хорошо помогает. Выпью потом под одеялко и на утро почти как новенькая, если всё таки разболелась, то всё равно каждый вечер и на ноги ставит быстрее всяких Терафлю и главное меньше вреда на организм wink


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
СВОЛКАНАДата: Четверг, 2007-03-22, 23:39:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-02-20
Сообщения: 6
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали(malyshka), musa,
Ой, а можно и мне узнать рецепт этого чудодейственного глинтвейна! Я его не знаю и не знаю где искать! Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
wine
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Советуем чем вылечить простуду, грипп и ОРВИ (Садится голос, болит горло и мучает кашель!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->