Калатея - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Калатея (не понимаю что с ней?)
Калатея
mart33Дата: Четверг, 2007-10-11, 20:44:07 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
vavka, Варя, спасибо!. Никогда не забуду как ты (если можно на ТЫ) и девчата спасли мою толстянку smile
Я сфоткала калатейку всю в пыли. Возможно налет - это просто несмытые гадости, которыми кишит наша квартира.
Керамзита дома не нашлось и я просто в большое кашпо насыпала дренажа и поставила туда свою девочку. Завтра в лесу поищу палки и попробую ее под пакетом подержать. Сфагнум, слава Богу, дома есть. Варя, но у меня она хиреть стала от трех стрессов: пересадка, душ и как-то раз я ее переставила в другое место.... Я еще нарыла в инете, что купленная калатея Медальон всегда сушит и сбрасывает нижние листья. Не знаю почему она это делает и правда ли это.
И еще, я ее довольно редко поливала, просто почему-то там всегда была влажноватая земля. Даже когда пересаживала, корни прям все такие увлажненные были. Как будто перелив. Но я то знаю, что его не было. Стоит теперь девица на полу (как впрочем и стояла) в метрах трех от окна. Раньше ей там нравилось. Сейчас не знаю :(. Варюш, спасибки за все!!!!! И Дианке!!!
И вообще, с первым снегом!


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-10-11, 23:20:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mart33)
как ты (если можно на ТЫ)

Нужно! biggrin
Quote (mart33)
Варя, но у меня она хиреть стала от трех стрессов: пересадка, душ и как-то раз я ее переставила в другое место...

Вот это весьма вероятно...
Quote (mart33)
Я еще нарыла в инете, что купленная калатея Медальон всегда сушит и сбрасывает нижние листья. Не знаю почему она это делает и правда ли это.

Не всегда... Но - это одно из проявлений стресса.
Quote (mart33)
я ее довольно редко поливала, просто почему-то там всегда была влажноватая земля

Наташ! Так это и есть признак неудачного грунта - земля не успевала просыхать, корни не дышали, а слежавшийся грунт не позволял расти всасывающим корешкам.
Отсюда и листья пострадали.
После таких проблем пара новых листиков может быть с дефектами, это нормально. А вот следующие - уже будут хорошенькими.
Удачи! И - спасибо за теплые слова! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
НатаДата: Пятница, 2007-10-12, 01:02:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vavka,Варюша,можно еще вопрс?Подошло время пересадить вторую вновь купленную калатею.Но субстрат в горшке -практически один мох.Счистить его или просто перевалить?


Миру Мир!!!
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-10-14, 19:17:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Наташа! Так как сейчас осень - то лучше перевалить. А вот весной - полная пересадка, если вдруг понадобится.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Калатея (не понимаю что с ней?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->