Трещинки во всех цветах..помогите пожалуйста - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варвара  
Трещинки во всех цветах..помогите пожалуйста
прагаДата: Четверг, 2010-06-24, 04:30:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Чешская Республика
Регистрация:2010-06-24
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, у меня во всех цветах началась проблема с того момента, как купила новый цветок.. На всех цветах сначала появляется точка, как бы сухая коричнево-желтого цвета. Потом эта точка разростается в трещину сухую, причем ровную. Вмагазине цветов сказали, что ето механическое повреждение..скорее от когтей кошки. Но у меня нет кошки.. Пересадила все цветы, промыла под душем, и все обработала BIOOL, как мне посоветовали. По-моему это только ускорило процесс распространения этих загаточных как бы сухих трещин. Поставила желтые лепучки, на которых на каждом цветке через 5 дней поймалась одна маленькая черненькая мошка. Но мне кажется, что причина в чем-то еще другом..Сегодня полила все цветы водой с марганцовкой - опять же по рекомендации. Все цветы в разных комнатах, и все страдают,.. А я с ними.. Помогите пожалуйста.
Attachment: 9213891.jpg (80.3 Kb)
 
прагаДата: Четверг, 2010-06-24, 04:33:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Чешская Республика
Регистрация:2010-06-24
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одна фото трещинок на другом цветке
Attachment: 8409284.jpg (131.9 Kb)
 
ВарвараДата: Четверг, 2010-06-24, 15:41:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Судя по фото - механическое повреждение и в первом и во втором случае... А причиной может быть и залив - ткани растения переполнены влагой и растрескиваются... Как у вас с поливом?


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
прагаДата: Четверг, 2010-06-24, 20:01:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Чешская Республика
Регистрация:2010-06-24
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была в садоводстве, взяла листики с разных цветов с трещинами. Там посмотрели в микроскоп и сказали что вредителей там нет ни на одном листе . Что это скорее всего гривковое заболевание и посоветовали купить и набрызгать КУПРИКОЛом.. Пошла в магазин, а там мне сказали, что КУПРИКОЛ не предназначен для домашних растений... что не знают как использовать на домашние растения.. Потом стали долго что-то искать взамену и нашли ОРТИВА. Но они были так не уверенны, что я побоялась это купить. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать...

Насчет поливки - все цветы поливаю раз в неделю. Spatiphylum поливаю чаще, раз в 4-5 дня-как листики начинают чуть опускаться. Anthnrium Andreanum е поливаю, а наливаю много много воды и сколько выпьет, столько выпьет около одного раза за 2 или полторы недели. Извиняюсь что пишу такие названия, но так написано на горшках smile

 
ВарвараДата: Четверг, 2010-06-24, 20:21:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (прага)
поливаю чаще, раз в 4-5 дня-как листики начинают чуть опускаться.

Quote (прага)
сколько выпьет, столько выпьет около одного раза за 2 или полторы недел

Хотя бы примерно: на какой объем горшка, сколько в литрах, в каком грунте сидят растения? Грунт - также влияет на наличие/отсутствие залива при одном объеме воды. например: землесмесь, содержащая песок, вермикулит или кокосовое волокно просыхает быстрее, нежели смесь на основе глинистой почвы. Смеси на основе торфа удерживают влагу иначе, чем на основе дерновой земли...
Грибковое заболевание является скорее следствием, нежели причиной.
Для комнатных растений применяются другие, нежели для садовых, препараты: в вашем случае - фитоспорина будет достаточно. Так как грибок достоверно не доказан в качестве однозначной причины...

РС: Извиняюсь, что сразу не посмотрела, что вы из Чехии... Посмотрела препарат Ортива - токсичность невысокая. Так что - допустимо разовую обработку провести этим препаратом ( опрыскивание)...



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
прагаДата: Суббота, 2010-06-26, 11:45:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Чешская Республика
Регистрация:2010-06-24
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, нашла такую землю в которую после покупи через неделю пересадила все цветы.
Субстрат для комнатных растений
Ингредиенты: высокое качество дерна с высокой долей различных видов волокон, тонкая кора гумуса, сбалансированным содержанием питательных веществ и микроэлементов.
Тема: выращивание комнатных растений, в особенности цветения (цикламен, мини-розы, глоксиния, африканские фиалки, фуксии и др.). Непосредственно в субстрат является одним из важнейших дозу удобрений по претензиям за 6 недель
Так написано на пакете с землей.
Поливаю около 150 мл на каждый горшок. На ту пальму больше, наверно 250 мл . Пальма уже почти лысая, я ей отрывала листики больные...Не знаю, если правильно делала.
Неделю назад полила все цветы слабым раствором марганцовки..По- моему трещинки стали появляться намного меньше.
Спасибо за ответы. Надеюсь мы спасем мои цветочки.
Горшки обьем не знаю, прикладываю фото.
Attachment: 4027586.jpg (94.1 Kb)
 
прагаДата: Суббота, 2010-06-26, 11:47:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Чешская Республика
Регистрация:2010-06-24
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще фотки

Attachment: 8131358.jpg (100.9 Kb)
 
ВарвараДата: Суббота, 2010-06-26, 14:10:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Судя по описанию, грунт весьма неплохой.
Да и ваши растения выглядят замечательно! biggrin Так что пока - все делаете правильно...
Один момент: листья блестят - чем-то пользуетесь?


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
прагаДата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:09:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Чешская Республика
Регистрация:2010-06-24
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, листики блестят потому, что я их 2 раза с интервалом 10 дней обработала BIOOL- нетоксическое средство из природных ресурсов и продовольствия в виде концентрата. Против многих вредителей. Убивает яйца и личинки. Продукт имеет хороший побочный эффект от грибковых заболеваний мучнистой росе группы. Я еще не знала, что вредителей у меня в цветочках нет.
А поливаю правильно? Трещинки появляются, но намного меньше. Обработать еще цветы тем ОРТИВА? Не будет это слишком много для цветов? Не может это скорее навредить, чем помочь? И надо ли мне отрывать листики с трещинами?
Спасибо
 
ВарвараДата: Понедельник, 2010-06-28, 16:16:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
На мой взгляд - уже достаточно обработок... А отрывать поврежденные листочки - не обязательно, это лишь внешняя проблема...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->