Как спасти крашеную орхидею? - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Как спасти крашеную орхидею?
Как спасти крашеную орхидею?
Anna2011Дата: Вторник, 2012-05-29, 16:58:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-10-09
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подарили красоту. при пересадке 70% корней пришлось отрезать (либо сухие, либо коричневые влажные). Оставшиеся сильные, но с как будто синькой запачкан один корешок. Пугает этот след от укола. И цвет стебля синюшный. На фото кажется что краска проела весь стебель, но это не так. Половина кое как держится. стебель выше укола не сохнет,6 цветков и еще 3 бутона собираются распуститься. Отрезать очень не хочется. Но еще меньше хочется потерять весь цветок. Подскажите пожалуйста как мне ее вылечить?
Attachment: 3302157.jpg (224.0 Kb) · 8420708.jpg (242.7 Kb)
 
zozefinaДата: Вторник, 2012-05-29, 17:50:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Anna2011)
либо коричневые влажные

Может гнилые на ощупь? Потому что если не гнилые и не расползаются в руках, а просто имеющие коричневую окраску, то удалять не надо было.
Quote (Anna2011)
Оставшиеся сильные, но с как будто синькой запачкан один корешок.

Если он здоровый, то пусть так и будет.
Quote (Anna2011)
Пугает этот след от укола.

Я конечно понимаю, что вы покупали его ради синих цветов, но если Вы растение хотите сохранить, то боюсь, придётся вам от цветоноса отказаться, особенно, как вы говорите, что корней осталось немного. Потому что скорей всего растению сложно будет выкарабкаться при таком раскладе: насильственная покраска, пересадка, уменьшение количества корней и ещё действующий цветонос!
Так что выбирать вам. Или рисковать и дать процвести до конца и надеяться на чудо, или удалять цветонос и пытаться восстановить само растение, а потом радоваться беленьким цветочкам. В любом случае, желаю вам удачи! smile


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))


Post edited by zozefina - Вторник, 2012-05-29, 17:51:00
 
Anna2011Дата: Вторник, 2012-05-29, 19:13:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-10-09
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я не покупала его ради синих цветоооов)) Мне подарили такую красивую хлопоту))По поводу корешков-они были в большинстве переломаны и безжизненны, а коричневые-влажные и неприятные. Есть еще такое дело -распускаются бутоны-там цветы значительно белее. Может это знак что растение само борется? Я не отговариваю себя обрубать цветонос, я "ЗА" здоровые натуральные не синие цветочки. просто не хочется еще больше навредить и бОльший стресс создать для цветка. Подскажите еще как и где резать,что потом делать с обрубленным кончиком?
 
zozefinaДата: Вторник, 2012-05-29, 20:05:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Тем, что обрежете цветонос, стресса не добавите, наоборот, облегчите существование растению. Это оставит ему силы, которые он отдаёт цветению. Я бы резала под корень цветонос. Чтобы вообще пока про цветение и не думал, а наращивал корни. А оставшийся пенёк присыпьте корицей или замажьте зелёнкой.


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Как спасти крашеную орхидею?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->