Форсирование пуансеттии для нового цветения - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Форсирование пуансеттии для нового цветения
Форсирование пуансеттии для нового цветения
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:42:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Только началась осень, но уже пора нам позаботиться о пуансеттии, если мы хотим, чтобы она цвела на Рождество.
Итак, перевожу из "Ortho's All About Houseplants":
" Если Вы хотите. чтобы Ваша пуансеттия зацвела снова, Вы должны уделить самое серьезное вниманеие темному периоду, в котором она нуждается, чтобы получить свою яркую окраску. Храните свою пуансеттию, хорошо политой, на солнечном окне до ранней весны. Когда угроза последних морозов миновала, подстригите ее так, чтобы на каждом стебле осталось только 2-3 листика и затем поставьте на улицу в "кружевную" тень. Пока она растет на улице, регулярно прищипывайте ее, чтобы она была густой и кустистой. Последний раз прищипните в районе 1 сентября. Примерно в это время занесите ее домой и поставьте ее на солнечное окно. Начиная с 1 октября, дайте растению непрерываемую ПОЛНУЮ темноту в течении 14 часов в день. Очень важно, чтобы на растение не попадал свет даже от фонаря или ночника. Самый лучший выход, это поставить растение в неиспользуемый стенной шкаф с 5.00 вечера до 7.00 утра. Утром верните пуансеттию на ее солнечное окно. Продолжайте так делать пока бракты не начнут окрашиваться, обычно в районе 15 декабря. Если Вам еще удастся понизить температуру ночью до 15 градусов, то ваши бракты будут ярче и дольше продержатся."


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Понедельник, 2008-09-01, 18:43:32
 
yOkoДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:42:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Лес
Страна:Украина
Регистрация:2008-09-01
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Очень нуждаюсь в помощи специалистов!
У меня ростет этот прекрасный кустарничек молочая! Ему года 3-4!
Он у меня зацвел в декабре и цвел всю зиму и всю весну аж до середины лета ! Период цветине моего цветка (декабрь по середину июля) . Везде пишут что он цветет меньше,но видимо ему было хорошо! После того как он отцвел я его пересадил в новый горшок с новой землей,и начали желтеть все листья,сохнуть и опадать,прям как почуял осень sad новые только появившиеся листики также вянут! В чем же дело? Ему было так хорошо и рос он замечательно,а тут бац и загрустил. sad расскажите что делать пожалуйста. Сейчас переставил его в притемненое место. Зарание спасибки.


...::: Ommm Namah Shivaya :::...
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:43:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Не цвел он у Вас все лето. Цветы - это ярко-желтые "серединки", а ярко-красные листиья вокруг это просто бракты (прицветники), а не сами цветы.
Quote (yOko)
После того как он отцвел я его пересадил в новый горшок с новой землей

А когда это было? А вы уверены, что в земле не было "варяжских гостей"? Я бы проверила корни, от греха подальше. А какой режим полива? Какая температура на окне, где она стоит? Какое освещение?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
yOkoДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:43:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Лес
Страна:Украина
Регистрация:2008-09-01
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да в земле уверен! В эту же землю посажены и другие мои росстинца! Пересадил в начале августа. Полив сократил, гдето 1 раз в 1,5 недели, освещение притемненое, температура сейчас 22-24 градусов.
А куда делся текст,который я писал выше? sad


...::: Ommm Namah Shivaya :::...
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:43:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (yOko)
Полив сократил, гдето 1 раз в 1,5 недели,

Это для нее сейчас слишком редко, она же не спать готовится, а цвести. Я свою поливаю каждые несколько дней, а то она тоже листья сжимает.
Quote (yOko)
освещение притемненое

Ей нужно как можно больше солнца, это же эуфорбия, она суккулент.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Вторник, 2008-09-02, 03:30:51
 
ЛёлькаДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:43:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2008-07-24
Сообщения: 37
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yOko, так у пуансеттии в начале осени наступает период покоя (похоже на ваш случай)
Quote (yOko)
и начали желтеть все листья,сохнуть и опадать

Полив нужно сократить, но не допускать, чтоб почва пересыхала.
Quote (Елизавета)
Ей нужно как можно больше солнца, это же эуфорбия, она суккулент.

Наверное, yOko имел ввиду то, что осенью для повторного цветения пуансеттии устраивают период покоя - темное место и скудный полив. Только, по-моему, рановато устраивать ей "тёмную"...Как минимум в конце сентября-начале октября. И пересаживать надо было после периода покоя.


 
yOkoДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:43:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Лес
Страна:Украина
Регистрация:2008-09-01
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так что же мне теперь делать? Поставить обратно на окошко где стояла раньше,и поливать по чаще?
проста где-то прочитал что после ее цветения нужно ставить в притемненое место и меньш поливать!


...::: Ommm Namah Shivaya :::...
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2008-09-01, 18:43:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лёлька)
осенью для повторного цветения пуансеттии устраивают период покоя - темное место и скудный полив.

Да не устраивают ей "период покоя", она же не гипп. Она просто цветок короткого дня, вот ее и затемняют на часть дня, чтобы свет не попадал, а в остальное время ее держат на ярком солнце.
Вот, например, перевожу из "Ortho's All About Houseplants":
"...Последний раз прищипните в районе 1 сентября. Примерно в это время занесите ее домой и поставьте ее на солнечное окно. Начиная с 1 октября, дайте растению непрерываемую ПОЛНУЮ темноту в течении 14 часов в день. Очень важно, чтобы на растение не попадал свет даже от фонаря или ночника. Самый лучший выход, это поставить растение в неиспользуемый стенной шкаф с 5.00 вечера до 7.00 утра. Утром верните пуансеттию на ее солнечное окно. Продолжайте так делать пока бракты не начнут окрашиваться, обычно в районе 15 декабря. Если Вам еще удастся понизить температуру ночью до 15 градусов, то ваши бракты будут ярче и дольше продержатся."

Вот еще (это уже из Интернета):
"Как заставить пуансеттию зацвести вновь
С октября проследите, чтобы световой день для пуансеттии длился не больше 10 часов. Для этого можно накрыть растение светонепроницаемым ведром; снимайте его только на 10 часов в сутки. В ведре не должно быть никаких дырочек, так как даже свет уличного фонаря в этот период может помешать образованию красочных прицветий. На Рождество ваша пуансеттия вновь предстанет во всем великолепии."

Поэтому, на самое солнечное место ее, полив не уменьшайте и до 1 октября.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Вторник, 2008-09-02, 14:33:11
 
yOkoДата: Среда, 2008-09-03, 14:51:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Лес
Страна:Украина
Регистрация:2008-09-01
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибки! Так и сделал. А то что он почти все листики скинул это нормально?


...::: Ommm Namah Shivaya :::...
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2008-09-03, 15:33:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Не уверена. Ведь, если его начинать форсировать через месяц, то где же он листья возьмет, чтобы они покраснели? Я поэтому про землю и спросила. Мог кто-то забрести "со стороны", кого не звали. Я бы все-таки проверила корни, мало ли что. И хорошо бы фотографию.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Форсирование пуансеттии для нового цветения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->