Как вырастить большие кактусы? - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Как вырастить большие кактусы?
Как вырастить большие кактусы?
AniaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 11:30:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-28
Сообщения: 24
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я увлекаюсь большими растениями, а также кактусами. Скажите, как вырастить большие кактусы? Они растут у меня ооочень медленно уже много лет, а в магазинах я вижу просто гиганты! Может есть удобрение какое?
А еще ни один у меня не зацвел. Мне даже отдавали детку от цветущего кактуса (ее уже нет), но она тоже не цвела. И растут они у меня какой-то неправильной формы... В чем дело???
 
kalidaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 19:04:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ania)
А еще ни один у меня не зацвел.

Что делать чтобы добиться цветения, можно почитать сходив по этой ссылке: http://flowersclub.info/forum/22-256-1

Quote (Ania)
Может есть удобрение какое?

Обычно подкармливают согласно инструкции на упаковке специальными удобрениями для кактусов и суккулентов, например Кемира-Люкс.

Quote (Ania)
И растут они у меня какой-то неправильной формы... В чем дело???

Чтоб добиться равномерного роста у кактуса его нужно крутить, т.е. менять сторону которой он стоит к окну, тогда он не будет вытягиваться только в одну сторону.

А на счет размеров, наверное у каждого кактуса свой придел есть мелкие, а есть и гиганты типа грузони и всяких цереусов.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
AniaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 19:09:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-28
Сообщения: 24
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзыв!

"Неправильной формы" - я имела ввиду или тонкая ножка, а на голове шарик, или растет острый нос. Равномерного роста никак не получается, как ни крути.

А не подскажете, где можно приобрести хоть одну детку этого грузони? Сколько у меня кактусов и все маленькие... cry

 
kalidaДата: Воскресенье, 2007-07-29, 20:14:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ania)
тонкая ножка, а на голове шарик, или растет острый нос.

это больше похоже на черезмерный полив и недостаток освещения, первое вернее

Где купить грузони у вас понятия не имею, скорее в цветочных магазинах или садовых центрах biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-07-30, 08:23:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлю - для нормального роста и развития кактусам необходимо очень много света!
А -кроме того - еще и соответствие грунта (для разных видов - разный грунт), для цветения - наличие периода покоя (полив либо минимальный, либо - отсутствует, низкая - около 8-10 градусов температура)... Условий довольно много - все зависит, повторюсь, от конкретного вида кактусов.
Quote (Ania)
я имела ввиду или тонкая ножка, а на голове шарик, или растет острый нос. Равномерного роста никак не получается, как ни крути.
Это свидетельствует об отсутствии периода покоя зимой, резкого недостатка солнца.
Так что - добро пожаловать в наш раздел "Кактусы и суккуленты"! Там подробно обсуждались многие проблемы.
Кактусы....

Quote (Ania)
где можно приобрести хоть одну детку этого грузони? Сколько у меня кактусов и все маленькие...

Аннушка! Таки в магазинах - на любой вкус и цвет! Любого размера! biggrin
Но если серьезно - либо долго выращивать, либо покупать уже крупномер.
Непосредственно эхинокактус Грузона растет очень медленно - десятки лет. И цветение его в комнатных условиях увидеть удавалось лишь единицам. Если бы кактусы росли как морковка на грядке, они бы не стоили так дорого! Моим сеянцам мелокактуса уже второй год пошел, а диаметр пока лишь около 1,5 см..


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
AniaДата: Понедельник, 2007-07-30, 08:46:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-28
Сообщения: 24
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам огромное!
Я все же попытаюсь! wink
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-07-30, 13:27:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Просто Грузон цветет в возрасте около 100 лет.... biggrin Но - дерзайте!!! И - кто знает?! А вдруг.... biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
AniaДата: Среда, 2007-08-01, 07:58:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-28
Сообщения: 24
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
100 лет? biggrin
Не страшно! Я собираюсь жить вечно! biggrin biggrin biggrin
 
ЛюдмилаДата: Среда, 2007-08-01, 13:34:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Ania)
Не страшно! Я собираюсь жить вечно!

Вот это правильно - главное оптимизм и вера... smile Время пролетит незаметно и ...нцать лет будет грузон радовать тебя такими размерами и цветением



Мои новы альбомы
 
AniaДата: Среда, 2007-08-01, 15:59:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-28
Сообщения: 24
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Так вот они какие, эти Грузоны! Так у меня таких аж 2 выходит:) Один совсем малнький, а другой чуть поменьше, чем на фотографии. Подруга подарила, зная мои слабости smile

Сегодня еще 2 кактуса прикупила в коллекцию smile

 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Кактусы и суккулентные » Как вырастить большие кактусы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->