Выращивание адениумов из семян, черенков - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Выращивание адениумов из семян, черенков
Выращивание адениумов из семян, черенков
vikДата: Среда, 2007-02-07, 17:32:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-07
Сообщения: 51
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ктонибудь выращивал адениумы
если да то может у кого то удалось получить семена адениума


кактусы
и каудексные растения
 
kalidaДата: Среда, 2007-02-07, 18:25:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Семена получить довольно сложно, в домашних условиях равнозначно чуду и это при искуственном опылении, насколько я смогла понять из инфы в инете, то же интересовалась когдато, даже если завяжет семена, нет гарантии что они всхожи, т.е. могут оказаться стерильными, плюс созревают очень долго. sad Растения которые дают семена стоят много денег, и в основном натуральные виды, проще всего семена заказать у хорошего производителя biggrin
Если семена свежие (быстро теряют свою всхожесть) всходят в течении недели, а там уж зависит от многих факторов, субстрата, полива, освещения, температуры, влажности воздуха, наследственности.
У меня сейчас около 20 разных адешек растет, уже успела раздарить кучу крошек, некоторые просто зачахли без видимой причины, некоторые тормозят в росте, но многие растут неплохо, что несказанно радует wink


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Среда, 2007-02-07, 18:30:43
 
ВарвараДата: Среда, 2007-02-07, 18:55:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня растет адешка, выращиваемый из семян. Уже два месяца! smile happy smile Взошел через три дня после посева. Сейчас один настоящий лист - и молчок! Затормозил! На днях буду пересаживать! Может ему уже земля не подходит?!Зато, правда, наращивает потихоньку попу!!! happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
kalidaДата: Среда, 2007-02-07, 19:07:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Варварушка, я свои сеянцы уже два раз пересаживала, им нарвится, чуть погодя опять пересажу, а субстрат должен быть (правда это мое личное мнение) рыхлый, влагоемкий, воздухопроницаемый, такой чтобы не персыхал быстро, поменьше торфа, или с песочком размешать, но судя по своим, делала эксперементы, в земле для кактусов растут не очень, нужно больше органики biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ВарвараДата: Среда, 2007-02-07, 19:27:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (kalida)
рыхлый, влагоемкий, воздухопроницаемый, такой чтобы не персыхал быстро, поменьше торфа, или с песочком размешать,

Катюш! Так я и пикировала первый раз его в грунт для фиалок! wink И рыхлый, и влагоемкий, и питательный, и с вермикулитом для пушистости.... В общем, разве что не станцевала! happy
А он вот через месяц вредничает! Может надо было станцевать тарантеллу? happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
barsukДата: Понедельник, 2007-02-26, 11:55:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Новеньких принимаете hello Я тоже любительница "толстопопых". Покупала готовые растения, и сеяла семена. Сейчас всходам где-то 4 месяца...сначала росли активно, а теперь вроде как притормозили. Но я думаю, скоро весна и росточки должны пойти в рост. А покупные так и того больше, уже бутоны набирают.
Грунт брала для кактусов+вермикулит+толчёный уголь+мел или долмитовая мука. Сейчас распикировала малышей в чуть более питательный грунт. Но всё равно, он достаточно рыхлый.
Сейчас ещё заказала семена других адениумов, решила попробовать ещё посеять.


мои орхидеи[/color]
 
ВарвараДата: Среда, 2007-02-28, 17:58:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
А адешка - загляденье!!!!! Так и хочется превратиться в пчелку!!! happy

А мой - замер! Первый настоящий лист выпустил - и ни гу-гу!!!! Я на него сердюсь! angry И обещаю мусорку в конце жизненного пути ( уже скоро! angry ).
У всех адешки - как пупсики, а мой - вредина!!!!! angry



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-03-20, 11:17:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
barsuk, Какие попы!!!! Роскошь и красотища!!!!! А мой адешка загнулся ( видимо под холодный воздух при проветривании попал cry )


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
vikДата: Пятница, 2007-03-30, 17:06:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-07
Сообщения: 51
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а ктонибудь укоренял черенки адениума
какие результаты


кактусы
и каудексные растения
 
kalidaДата: Суббота, 2007-03-31, 02:38:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vik)
а ктонибудь укоренял черенки адениума какие результаты

я пробовала результаты не увенчались успехом, черенок даже не долго думал, почил смертью храбрых. Думаю что основная причина неудачи как и с орхидеями, отсутствие стерильности рабочего места biggrin
Лучший выход - прививка, хотя на адениумах не пробовала, но шансов я думаю больше, уж точно, если несколько прививок, что нить да приживётся.

Для меня лично очень интересен поп, а без него, скучновато, у меня довольно большой черенкованный покупной адениум, сейчас проснулись спящие почки, но без попы не то sad wink
Жду когда мои толстопопики подрастут, растут весной-летом довольно быстро, всходят хорошо (если семена свежие) зацветают быстро, все же склоняюсь к мысле что сеять проще, и результат лучше, и при определенном количестве, естественный отбор не так огорчает. smile



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Выращивание адениумов из семян, черенков
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->