Выращивание адениумов из семян, черенков - Страница 26 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Выращивание адениумов из семян, черенков
Выращивание адениумов из семян, черенков
len-kaДата: Воскресенье, 2012-02-26, 20:17:27 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Annuhka)
хочу рассказать как я сею семена

Quote (Annuhka)
через три дня начинают всходить

Способ взяла на заметку biggrin

Quote (Annuhka)
довела до 500 сеянцев и остановилась

wacko wacko wacko


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!
 
AnnuhkaДата: Понедельник, 2012-02-27, 05:16:24 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Ишим
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-02-12
Сообщения: 393
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andre)
Ну я имел в виду не обрезку, а прищипку, которую можно делать в месячном возрасте

верно прищипку можно делать в и в месячном возрасте, это я так просто про обрезку рассказала, но прищипка тоже не факт что малыш резко заветвится, ему ещё силы нужны для роста, а тут уже прищипка, приблизительно сеянец может замереть даже на пару месяцев, особенно если мало света, вообще сколько я сталкивалась с прищипкой и обрезкой, у всех такие сеянцы долеко за 2 года процветали, а тут есть шанс в годовалом возрасте лицезреть что ты хоть ростишь, а то может и силы зря тратишь, обрезка стимулирует цветению верно, но в взрослом 5-6 летнем возрасте адениума, у меня есть 5 летний адениум, он цветёт не переставая, конечно он уже готов в каждогодной обрезке и цветению, такие можно смело резать и ждать цветов, опять же привитые, те даже нужно делать обрезку,
Quote (Andre)
зажигаю восковую свечу и закапываю место среза воском.
конечно можно и так, можно и садовым варом, девочки и зелёнкой прижигают, пока у всех хорошо,
Quote (Andre)
Но я считаю, что в адениуме должно сочетаться и красивое цветение и толстый каудекс, и гармоничная к нему крона.
я с вами согласна, у каждого свой подход, кому как интересно, можно создавать шикарный каудекс, а цветение никуда не денется, всё равно ведь зацветёт, но какой красавец, кто то захочет сначала увидить цветение, а потом работать над кроной, главное все создают красоту


люблю все цветы
 
AnnuhkaДата: Воскресенье, 2012-03-04, 08:23:00 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Ишим
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-02-12
Сообщения: 393
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня поливала и ещё обноружила одного адешонка с веточкой

а это самый загорелый


люблю все цветы
 
AndreДата: Понедельник, 2012-03-05, 00:21:54 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Annuhka)
сегодня поливала и ещё обноружила одного адешонка с веточкой

Ну вот, а если бы еще и прищипку сделать, их бы "ветвистых" было бы еще больше! Я согласен с тем, что конечно не все заветвятся.
Quote (Annuhka)
ему ещё силы нужны для роста, а тут уже прищипка, приблизительно сеянец может замереть даже на пару месяцев, особенно если мало света,

Уверен, что прищипка сил не отбирает и само растение не замирает. Просто открываются другие точки роста. А что касается освещения, тут я с Вами вполне согласен. Я своим зимой досвечиваю.

Quote (Annuhka)
а тут есть шанс в годовалом возрасте лицезреть что ты хоть ростишь

А Вы много таких встречали? и сто процентов уверены, что они не прищипывались и не обрезались?
 
AnnuhkaДата: Вторник, 2012-03-06, 09:19:36 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Ишим
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-02-12
Сообщения: 393
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andre)
А Вы много таких встречали? и сто процентов уверены, что они не прищипывались и не обрезались?
видела, как сеянцы младше года цветут, были и шикарные на маму похожи, а были и дички т.е. розовые, тут как получится, но у меня как то руки на обрезку не поднимаются ( малышни ), хотя вижу как у других красиво ветвятся, есть парочка которая отсушила верхние листочки, вроде из пазух листьев полезли какие то ростки, но вот уже месяц ни гугу, ни туда ни сюда, замерли, конечно если постарше сеянец примерно 6-7 месяцев, то поди и можно что то обрезать, biggrin


люблю все цветы
 
AnnuhkaДата: Суббота, 2012-03-10, 05:03:47 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Ишим
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-02-12
Сообщения: 393
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мурашка, я поглядела на ваш адениум на вид он хороший, но вы говорите очень долго не растёт, давайте будем искать, во первых расскажите в какой он почве, есть ли дренаж, чем подкармливаете, при каком свете находится? пока такие вопросы? и его возраст?


люблю все цветы
 
МурашкаДата: Воскресенье, 2012-03-11, 00:54:22 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Днепропетровск
Страна:Украина
Регистрация:2012-02-28
Сообщения: 365
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Annuhka,
Quote (Annuhka)
но вы говорите очень долго не растёт, давайте будем искать, во первых расскажите в какой он почве, есть ли дренаж, чем подкармливаете, при каком свете находится? пока такие вопросы? и его возраст?

Почва легкая с перлитом,на дне керамзит.Подкармливаю удобрением для кактусов"Master",раз в месяц,зимой неподкармливала. При покупке сказали что ему 3 месяца,тоесть сейчас гдето 9 месяцев,но по виду он особе и не вырос.Один раз травила "Фитовермом" ,какаято розовая черепашка на нем была..... Сейчас листики по краям начинают желтеть.Стоит на южном окне,света достаточно.Поливаю когда просохнет земля,боюсь перелить
Спасибо что откликнулись на зов о помощи
 
JolaДата: Понедельник, 2012-03-12, 00:13:22 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тоже один адениум не растет, недавно пересадила, может что-то изменится..
Еще один очень быстро усох. Прямо на глазах. когда расковыряла, оказалось - сгнил. Хоть поливался очень аккуратно.
Другой сморщенный стоит, непонятно что с ним. И пересаживала, и поливать больше пыталась, и переставляла - результата нет. Сегодня обрезала, подожду результат.
Сегодня у троих срезала верхушки. Первый раз провожу такую операцию. Верхушки положила сохнуть, буду пробовать укоренять.
Остальные адешки маленькие еще, пусть растут smile
Да, и листики мои тоже бросают, желтеют у некоторых по краям, потом отваливаются. Один арабикум без листьев почти всю зиму живет.
Так что для меня это все тоже эксперимент biggrin
наблюдаю, учусь biggrin
что-то да получится. cool
 
AnnuhkaДата: Понедельник, 2012-03-12, 06:01:59 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Ишим
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-02-12
Сообщения: 393
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мурашка)
Почва легкая с перлитом
для кактусов? у меня для кактусов+перлит, вермикулит+ немного песка, уголь.

Quote (Мурашка)
,раз в месяц,зимой неподкармливала.
подкармливаю тоже удоб. для кактусов, 2 раза зимой и три раза летом, маленькие сеянцы очень любят подкормку.

Quote (Мурашка)
гдето 9 месяцев
сколько он в см ростом?

Quote (Мурашка)
Один раз травила "Фитовермом" ,какаято розовая черепашка
правильно, это щитовка, противная дама, высасывает соки из растения.

Quote (Мурашка)
Сейчас листики по краям начинают желтеть
не хватает подкормки, особенно кальция, хотя для адениума это не страшно, он востанавливается.

Quote (Мурашка)
.Поливаю когда просохнет земля,боюсь перелить
со светом и поливом всё хорошо, значит причина в земле и горшке, адениум любит по своему размеру горшочек, т.е. раньше времени из стаканчика не надо пересаживать, чем меньше горшочек, тем быстрее растёт адениум, рекомендую в почву добавить битого кирпича, красного, очень по нраву адениумам кирпич, и один раз в месяц подкормки мало, лучше почаще но дозочку уменьшить наполовину, дело в том что земля должна быть бедная, так надо корням, но само растение требует подпитки, а так как такая земля быстро испаряется, то и подкормка частично выпаривается вместе с влагой, в итоге сеянец голодает, что и останавливает рост. biggrin

Quote (Jola)
Да, и листики мои тоже бросают, желтеют у некоторых по краям, потом отваливаются. Один арабикум без листьев почти всю зиму живет.
Так что для меня это все тоже эксперимент
это естественный сброс, так адениумы в спячку уходят, а арабы вообще голые должны быть в зиму, всё правильно biggrin

Quote (Jola)
Верхушки положила сохнуть, буду пробовать укоренять.
обязательно расскажите про ваши успехи укоренения biggrin


люблю все цветы
 
МурашкаДата: Понедельник, 2012-03-12, 12:33:33 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Днепропетровск
Страна:Украина
Регистрация:2012-02-28
Сообщения: 365
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Annuhka)
сколько он в см ростом?

росточек у него 13 см.Про землю поняла,пересажу,горшочек тоже поменьше возьму! Взяла всю информацию на вооружение,будем стараться!!! Спасибо большое!
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Выращивание адениумов из семян, черенков
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->