Пахиподиум Саундерса - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Пахиподиум Саундерса (стал мягкий ствол)
Пахиподиум Саундерса
2410Дата: Понедельник, 2007-05-07, 15:59:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Город: харьков
Страна:Украина
Регистрация:2007-05-07
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! помогите пожалуйста купила Пахиподиум Саундерса пересадила в гаршок, насыпав дренаж и землю для кактусов, полила через четыри дня,а еще через четыри ствол стал мягким как огурец хотя листья здоровыи, зеленныи. sad


Оля
 
kalidaДата: Понедельник, 2007-05-07, 16:02:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А можно фото?

А когда пересаживали корни здоровые были, нигде не было повреждений, мягких мест, мало инфы



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
2410Дата: Четверг, 2007-05-10, 12:00:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Город: харьков
Страна:Украина
Регистрация:2007-05-07
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, это мое первое растение в жизни которое я пересаживала сама, купив еще два, и увидив их корни я поняла что купила больное растение у него при размере 20 см тр ткорешка по 2-3см. пересадила в маленкий гошок и заменила землю перемешав землю для юкки и пальм. Но странно листья унего здоровые! А вот у других мной пересажанных корни большии, покупав мне сказали что лучще посадить в меньший горшок чем в котором они продовались купила такиеже по 10см в диаметре при перадки корни оказались на весь горшок в притык, но я их не здавливала, через день одим сбросил моментально все листья за день и стоит теперь лысый не знаю что же мне делать толи земля не подходит толи горшок маленкий.



Оля
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-05-10, 13:32:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Оля, тебе правильно сказали, что его надо в меньший горшок пересаживать... Но не так, чтобы корни не вмещались в горшок... А вот грунт у тебя не очень подходит для пахиподиума... Купи для кактуса, добавь еще туда песочек, мелких камешков, древесного угля, чтобы грунт получился рыхлым, дышащим... И еще, корни маленькие, это я поняла, а гнилые были?


Мои новы альбомы
 
2410Дата: Четверг, 2007-05-10, 13:46:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Город: харьков
Страна:Украина
Регистрация:2007-05-07
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой он был два дня назат как пересадила теперь он лысый !!!
А это мягкий ствол с тремя корнями. ОН не лысый это на фото не поменяла, он не сбросил ни одного листаЧто у меня не получается? Уже три один гниет, другой сбросил листья а третий вроде готовится их сбросить.


Оля
 
2410Дата: Четверг, 2007-05-10, 14:15:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Город: харьков
Страна:Украина
Регистрация:2007-05-07
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот что я еще сделала , но незнаю будут они жить вместе или нет!


Оля
 
ВарвараДата: Четверг, 2007-05-10, 14:34:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Оленька! У Вас прекрасный вкус! Композиция выглядит красиво. Но!!!! Вместе расти эти растения не будут. sad ДЛя кактусов наилучший вариант жизни - отдельными квартирами! Ну, не выносят они коммунальных общежитий. Грунт тяжеловат для кактусов - слишком питательный. Их следует сажать в почву, содержащую песок, мелкие камешки, очень легкую, воздушную. Почитайте нашу тему пересадка кактусов. Там подробно все описано - почвосмеси, посадка, пересадка.
Что касается пахиподиумов - подождем Людмилу-Лютика. Что она скажет. На мой взгляд - почва не подходит совершенно. Пахики в этом отношении похожи с кактусами. И корни должны дышать. В таком грунте - идеальном для лиственных растений - кактусам и суккулентам грозит элементарный залив - грунт не будет успевать просыхать.
Очевидная проблема у пахика в центра - трещина подгнивает, необходимо срезать гниль, до здоровой ткани, присыпать активированным углем (взять таблетку, растереть в порошок). Растения когда именно были пересажены? Был ли полив? После пересадки пахиподиумы несколько дней вообще не поливают.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!

Post edited by vavka - Четверг, 2007-05-10, 14:34:50
 
2410Дата: Пятница, 2007-05-11, 12:04:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Город: харьков
Страна:Украина
Регистрация:2007-05-07
Сообщения: 22
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
самый первый я пересадила в конце апреля, а два новых в понедельник и пересадила в маленький горшок первый полила немного сегодня! моей ошибкой думаю было то, что я при пересадки старательно вычистила весь торф с коней, и растение получило шок, темболие я их купила на оптовке куда их только привезли, как мне сказали что при транспортировки они тоже очень страдают.

А почву я сделала перемешав купленную землю для ЮККи с землей для пальм. купила так же землю и для кактусов но распечатав мешок испугалась чего там только небыло, на землю это не похоже.

но если нужно я конешно же пересажу для кактусов но не страшно беспокоить несчастных пахипош еще раз!!!

И еще вопрос что нужно делать, чтобы кактус не тянулся, самый маленький в плошке с розовой головой был кружок три недели назад как я и купила и посадила вмести а теперь у него появляется ножка у основания уже 1 см.



Оля
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2007-05-11, 12:42:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (vavka)
На мой взгляд - почва не подходит совершенно. Пахики в этом отношении похожи с кактусами. И корни должны дышать. В таком грунте - идеальном для лиственных растений - кактусам и суккулентам грозит элементарный залив - грунт не будет успевать просыхать.

2410, полностью согласна с Варей... Почва очень жирная, тяжелая для пахиподиумов... Я обычно в грунт для кактусов добавляю песок (можно купить в аквариумных магазинах) или мелкие камешки, и древесный уголь... И горшки они любят широкие, корни у них не в глубь растут...
Я бы сейчас на твоем месте, все вытащила, промыла корни под проточной теплой (выдерживают до 40 градусов) водой... Черные, больные корни удалила бы, обрезав чистыми ножницами, обсыпала древесным углем (или толченным активированным) и посадила в горшки НЕ УПЛОТНЯЯ, НЕ УТРАМБОВЫВАЯ грунт... Поставь в светлое, но притененное от солнечных лучей место... Неделю не поливай... Листья могут сбросить от стресса, но это не страшно, как расстение адаптируется - обрастет...
И если это гниль на стволе, то ее надо вырезать, а лучше обрезать часть ствола (укоротить), обсыпать угольком и положить, чтобы срез подосх, а потом поставить на влажный песок для укоренения...


Мои новы альбомы
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2007-05-11, 12:46:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (2410)
И еще вопрос что нужно делать, чтобы кактус не тянулся, самый маленький в плошке с розовой головой был кружок три недели назад как я и купила и посадила вмести а теперь у него появляется ножка у основания уже 1 см.

Это у тебя маммиллярия ... Тянется из-за нехватки освещения... И опять же согласна с Варей, садик красив, но его надо рассадить - не совместимы некоторые растения в нем и опять же грунт не для кактусов... Плохо им там будет...


Мои новы альбомы
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » Пахиподиум Саундерса (стал мягкий ствол)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->