Цимбидиумы - Страница 40 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Цимбидиумы (Уход, советы по выращиванию)
Цимбидиумы
дудликДата: Вторник, 2008-03-04, 21:17:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-15
Сообщения: 218
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошее субстраты могут состоять из камня, скальной губки, древовидного папоротника, коры ели, древесного угля, мха или морских водорослей. Части и комбинации, которые использовали, зависели от окружающей среды. Во время посадки особое внимание уделялось на то чтобы не было "воздушных ям" и пустот в горшке.
Поливать следует раз в десять дней в течение зимы или "сухого" сезона (сентябрь-октбрь до марта-апреля). Когда идут новые росты, обычно март-май, каждые три - четыре дня и до сентября и тд.

Сбалансированное удобрение вносят при поливе, еженедельно в течение трех недель, затем пропускать одну неделю. Следует прекратите подкормки в сентябре вплоть до марта-мая. Желательно держать растение при влажности воздуха не менее 50% для более насыщенной окраски цветов.
Листья подскажут Вам, правильно ли Вы его освещаете, они должны быть темно-зеленые. Если будет слишком много света, то листья будут желто-зелеными. Слишком мало света провоцирует рост листьев, которые свисают и сворачиваются в спираль.
Самый важный аспект культивирования цимбидиумов - температура. Летом это - 24 - 29°C - днем и 10 - 16°C - ночью. В состоянии покоя необходимо снижение температуры, предпочтительно 18 - 24°C в течение дня и 7 - 13°C ночью. Это перепады температур необходимы, иначе они не будут цвести.

Подробнее можно почитать в статье о Цимбидиумах



мои орхидеи, вещи и прочее
 
LloyДата: Воскресенье, 2011-10-30, 18:10:25 | Сообщение # 391
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Piacenza
Страна:Италия
Регистрация:2010-05-01
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне все еще интересно, у цимба с огромными бульбами с предыдущей страницы новые бульбы пока что не дорости до размера старых, а ботва уже достигла заданной длины. На второй фотографии видно, что старые бульбы возвыщаются над новыми. Дорастут ли бульбы?
И еще часть ростов так и не сформировала бульбы.
Интересно, где я накосячила в уходе? Поила, кормила, даже пересадила. А росты не доросли sad
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2011-10-31, 12:27:49 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Lloy)
Хочу похвастаться цветоносами своих цимбидиумов.

Супер!!!
Quote (Lloy)
Интересно, где я накосячила в уходе?

Нигде ты не накосячила... Их гармонами пичкали, а ты их перевела на нормальную "еду", вот и результат... Но это и не страшно, главное, растут smile


Мои новы альбомы
 
LloyДата: Понедельник, 2012-01-02, 03:04:47 | Сообщение # 393
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Piacenza
Страна:Италия
Регистрация:2010-05-01
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с моим цимбидиумом сердечно поздравляем всех участников форума с наступившим новым годом!
Желаем всем счастья, здоровья, здоровых растений и красивых цветений.

Цимб был куплен в начале декабря 2010 года отцветшим. Все лето жил на улице на самом полуденном солнцепеке (скорее всего в следующем году я не буду подвергать его такому экстриму, хотя...). В июне был перевален из транспортировочного горшка в новый 5-ти литровый горшок. Посажен в смесь торфа, коры и угля с крупной галькой на дне в качестве дренажа, поливался по мере просыхания судстрата. Сейчас, то есть в зимнее время я поливаю его редко (раз в месяц), чтобы он в рост не сорвался. Пусть уж лучше новые росты растит по весне на свежем воздухе. Поливаю очень скудно. Некоторые старые бульбы сморшились, все новые круглые и упругие. Днем выношу его во двор (все равно температуры где-то +7 и солнечно). Вот и вся информация по уходу. Второй цимб скорее всего весеннецветущий, так как в настоящий момент растит 4 цветоноса, до цветения еще как минимум месяц.

А вот и фотки.


Attachment: 9598174.jpg (90.3 Kb) · 8099402.jpg (64.6 Kb)
 
LloyДата: Понедельник, 2012-01-02, 03:07:24 | Сообщение # 394
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Piacenza
Страна:Италия
Регистрация:2010-05-01
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз с Новым годом!

Attachment: 0187802.jpg (81.2 Kb)
 
азираДата: Понедельник, 2012-01-02, 15:22:36 | Сообщение # 395
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2010-08-12
Сообщения: 165
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Всех, Всех с Новым Годом! Хороших цветений, здоровья Вам и вашим цветочкам. Очень красивый цимбидиум. У меня выпустил 3 цветоноса, только на верхушках бутоны почернели. Если кто то знает, что делать, подскажите, пожалуйста


Елена
 
JolaДата: Понедельник, 2012-01-02, 21:25:59 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lloy)
Мы с моим цимбидиумом сердечно поздравляем всех участников форума с наступившим новым годом!


С Новым годом!!!
Мой тоже что-то растит, около молоденькой бульбочки...
Начинаю нервно ждать... biggrin
 
LloyДата: Понедельник, 2012-01-02, 21:29:46 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Piacenza
Страна:Италия
Регистрация:2010-05-01
Сообщения: 128
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
азира, не могу ничего толкового посоветовать, может быть бутончики еще в чехле подпортились. Говорят, что иногда бутончики спревают еще находясь в покрывных чешуйках.

Может быть им не хватает света? Или поливаете часто? Все же полив в удачный момент может испортить цветение.
Мои все же живут днем на улице (дома все окна северные или северо-западные), поливаются раз в месяц.

Обидно, когда долгожданное цветение под угрозой срыва.
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Цимбидиумы (Уход, советы по выращиванию)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->