Наземные, природные орхидеи - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Наземные, природные орхидеи
Наземные, природные орхидеи
SwetlanaДата: Суббота, 2008-03-01, 21:22:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Измир
Страна:Турция
Регистрация:2007-02-24
Сообщения: 20
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня семьей были на природе. Вообще-то я своих заставила пойти подышать свежим воздухом так сказать, но план у меня был другой...
Я живу в Измире - побережье Егейского моря. Март-май месяцы здесь сезон зелени так сказать, ну а потом до октября прощаешся с ней - солнце все сжигает. А сегодня у меня задача была одна - вот ети орхи.
В 500 метрах от нашего дома начинаются горы, и как появляется свободное время, всю весну стараюсь побольше там проводить. Как-то весной неожиданно когда выкапывала анемон, чтобы засадить в горшок на балкон, нечаянно заметила вот такой цветок -


И все - у меня началась лихорадка орхидейная. Я бегала со своим сыном на ету поляну каждый выходной, лишь бы полюбоваться ими. Выкапывать их мне ну никак на ум не приходило, ну а потом на одном из турецких форумов любителей природы я узнала, что ето растение здесь очень истребляется. Да и рядом с нами - прям в горах началось строительство многоетажек, так что и мне скоро придется простится с поляной, и с орхами. Поетому я решила сейчась их перебазировать на свой балкон - может получиться их размножить. А там невдалеке и дом наш на участке достроится, попробую заняться их размножением.
Только вот нигде не нашла информации о их размножении - в какую землю их сажать, какой уход. Здесь земля - сплошная красная глина. В прошлом году пробовала в такую землю засадить анемоны - не прижились, в мае месяце покрылись тлей.
Вот вам еще работа - что мне делать с моим трофеем. Недели через две они уже должны зацвести, так что завтра обязательно мне их надо засадить - а во что, вы мне посоветуйте.



Post edited by Людмила - Воскресенье, 2008-03-02, 17:43:26
 
ЛисенокДата: Суббота, 2008-03-01, 22:25:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Swetlana, ну для начала, что это за орхи?? А это точно орхи?? а если и не так ,то все равно красивые... biggrin Жаль, конечно, что все прекрасное сейчас уничтожают ,вот такие мы люди гады! На счет пересадки - не знаю, может и не получится, это же природники, а они не любят тревог, да и живут в горах, им света много надо и микроклимат там свой... может и не получится...


/\ /\
(>.<)////
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2008-03-02, 17:55:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Полностью согласна с Леной...Светлана, эти наземные орхидейки, говорят их сложно приучить жить в комнатных условиях, т.к. они очень болезненно переносят нарушение состава или структуры почвы... но попробовать, конечно, можно... Надо постараться создать им приближенные условия близкие к естественным - раз живут горах, это однозначно - понижение ночных температур, освещение... От души желаю тебе удачи!!!


Мои новы альбомы
 
DaoineДата: Воскресенье, 2008-03-02, 21:41:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Swetlana, Я конечно понимаю ваше желание сохранить эти орхидеи, раз они у вас истребляются. Но даже при большом желании вырастить природники в искуственных условиях, занятие не из легких, а засунуть их в горшок, для меня представляется чем то на грани фантастики. Я вам желаю, что б они прижились и размножались. Но, если бы я решила взять домой орху ( у нас за это можно штраф схолопотать), то не стала бы их вытаскивать из земли, а выкорала бы вместе с тем грунтом, в котором они живут. Даже если вам кажется, что эта замля плохая, они же в ней жили и цвели годами и ничего другого им не надо. Это как с кактусами, сидят в песке и радуются и ни в каком черноземе они так счастливы не будут. Поэтому, я думаю, вам стоит пойти на то место, откуда вы их взяли и взять той земли, в которой они до этого жили. Потом сразу на тот форум, на котором выши орхидеисты собираются, теребить всех за условия, в которых должны жить эти растения и может у кого опыт их выращивания в неволе имеется, выспросить все.
Засунуть их в горшок и ожидать, что они через 2 недели зацветут, я бы не стала, дай Бог, что б выжили. Хоть орхидеи часто удиволяют нас своей выносливостью, но еще чаше , своей капризностью. А после такого стресса и гибриды могут цветоносы засушить. К стати, а где они у вас уже сутки находятся, если вы их не посадили?
А еще, вы писали, что у вас есть участок, то лучше бы их сразу туда высадить, притащить их родной земли. Если там лес, то притенить.
Я вам желаю удачи!
 
OksanaДата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:19:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Самое неприятное это то, что орхи не могут размножаться без определенных бактерий. В Бельгии и вообще Европе куча природных орхидей вообще исчезло с лица земли. Т.к. садоводы любители переносили их в свои сады, где орхидеи благополучно погибали, т.к. не подходили условия выживания и небыло нужных для размножения бактерий. Поэтому нужно быть очень осторожными с переносом природников в другие места обитания. Лучше организовать охрану конкретного места и добиваться, чтоб это место оставили в покое...


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
дудликДата: Вторник, 2008-03-04, 16:22:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-15
Сообщения: 218
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Swetlana, эти прекрасные наземники - офрисы, и их нельзя было трогать, во-первых они редкие, во-вторых не приживутся... хотя попробывать можно но это маловероятно... в квартире он не будут ить - 100%


мои орхидеи, вещи и прочее
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Наземные, природные орхидеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->