Фликингерия (flickingeria fimbriata) - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Фликингерия (flickingeria fimbriata) (Есть у кого то?)
Фликингерия (flickingeria fimbriata)
5trovi4Дата: Суббота, 2010-03-13, 17:53:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Kiev
Страна:Украина
Регистрация:2010-03-13
Сообщения: 10
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Досталась нам из ботанического сада. Один росток был воткнут в горшок с мхом и битыми черепками.
По дороге вывалилась из горшка совсем. Я взял матовый орхидейный горшок, набил в нем дырок по всем стенкам, положил туда керамзита на дно, потом росток этот и сверху мхом добил.
Теперь вот задача : скоко и когда надо поливать? и чем я еще могу ей помочь?
В интернете информации на русском мало. На английском всюду пишут про температуру до +28 и воздух с высокой влажностью. Больше ничего. Я так понял что из-за специфичности цветения она не очень популярна у людей.
Есть у кого то опыт по выращиванию? Или хотя бы так чтоб она не засохла и не сгнила?
 
dilunaДата: Четверг, 2010-04-08, 20:51:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
5trovi4, Вот что нашлось на сайте ...Фликингерия способна давать корни по всей ризоме при влажности выше 70%. В мокром мху — она загнивает. Как все дендробиумные — требует легкой просушки, но не до хруста. Растет вертикально по стволу вверх или вниз, давая боковые ответвления, свисающие вниз. Температурные требования 20-28 град С.Цветет один день, цветок держится открытым от одного часа до нескольких часов в зависимости от вида, все виды — сильно ароматно пахнущие. Цветок вылезает из пазухи листа из засохшего чехла (как треснет — так и вылезает). Легко пропустить цветение, т.к. раскрывшийся цветок — не вянет, а сворачивается в бутон, и только потом вянет.
источник http://botsad.com.ua


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551


Post edited by diluna - Четверг, 2010-04-08, 20:53:48
 
5trovi4Дата: Вторник, 2010-05-04, 19:56:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Kiev
Страна:Украина
Регистрация:2010-03-13
Сообщения: 10
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс. я это видел. Единственное описание что есть в инете. ПОка вообщем все тоскливо. Из 2х листов отсох первый самый дальний (от корней). Ближний живет, и даже крутится влево - вправо по солнцу. Никаких признаков роста или набухания бульб не замечено. Поливаю где-то через день. Кору сверху присыпал торфом, чтоб влага лучше держалась. Вообщем такое себе.. И не растет и не дохнет. И уже полтора месяца прошло.
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Фликингерия (flickingeria fimbriata) (Есть у кого то?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->