Оформление орхидей в быту - как сделать красиво - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Оформление орхидей в быту - как сделать красиво (Не эстетично выглядят пластиковык горшки с дырками.)
Оформление орхидей в быту - как сделать красиво
AlexeyДата: Среда, 2012-04-18, 08:00:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не внимательно читаете форум smile Я уже написал про Нью Йоркскую орхидеевую выставку. Разместил кучу фотографий wink И свои орхи я тоже выкладывал. То что они эпифиты я конечно знаю, я новичек только на ЭТОМ форуме, ну так они у нас в домах не на деревьях растут. И ведь растут просто в коре... Ну кто придумал, что им нужен свет??? Ведь он в любом случае до внутренностей горшка не доходит. Свидетельство тому совершенно желто-белые корни - наверное видели при пересадке фаленопсисов? Я ни о чем не хочу ни с кем спорить - просто я сомневаюсь cool
Так же я сомневаюсь, что лучшим субстратом является сосновая кора! Ну какие сосны в тайланде или эквадоре??? Может кроме кокосовых чипсов и сосновой коры можно еще что-то придумать?


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."
 
AlexeyДата: Среда, 2012-04-18, 08:03:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline






"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."
 
VivilikiДата: Среда, 2012-04-18, 13:52:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-08-04
Сообщения: 709
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересные идеи... когда орхидеи одного цвета-это конечно красиво, но мне вот например больше нравится,когда орхидеи не одного цвета, по-моему так интереснее....Но это дело вкуса , а он у каждого индивидуален... Что касается корней,то по-моему лучше чтоб горшок был прозрачный.... А сейчас на рынке очень много различных прозрачных кашпо и горшков именно для орх.... И можно посадить и подобрать очень интересные и привлекательные решения, только нужно учитывать условия климата,в которых орхи растут......



Все еще можно изменить, пока не начались титры....


Post edited by Viviliki - Среда, 2012-04-18, 13:54:29
 
zozefinaДата: Среда, 2012-04-18, 16:24:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
что орхидеи отлично смотрятся ПО ОДНОЙ

Quote (Alexey)
что 20-30 орхидей вместе красиво, если они одного цвета...

Согласитесь, это чисто ваше субъективное мнение, сколько людей, столько мнений.
Лично мне, все фото, выложенные в этой теме, смотрятся не натурально, как будто композиции составлены только для того, чтобы сделать качественный и удачный снимок. На практике такое великолепие крайне затруднительно и недолговечно. Хотя бы потому, что ни один цветонос не выростет так прямо и уж точно не побалует вторично таким цветением, если ему не будет достаточно освещения и желательно сверху, и это только один из факторов. Данные фаленопсисы все выращены в теплицах, а уж потом их внедрили в интерьер. А это уже совсем другая песня...
Quote (Alexey)
Я уже написал про Нью Йоркскую орхидеевую выставку

А где чаще всего выставки проходят? В бот садах. А это, согласитесь, не подоконник в ванной комнате. И там тоже композиции составляются специально чтоб посмотреть было б на что. Если все растения будут просто в горшках стоять какая в этом эстетика? Кто ж на это смотреть будет? Ну разьве что помешанный (в хорошем смысле) на фаленопсисах орхедеист.
Quote (Alexey)
И свои орхи я тоже выкладывал.

Вы выкладывали только фото самих цветков, растений в полный рост я не углядела. Хотелось бы узнать они у вас точно также выглядят как на этих картинках? В каких условиях вырастили цветоносы, и как вписались в ваш интерьер. Вот тогда можно дискутировать о чём-либо подобном.
Quote (Alexey)
ни о чем не хочу ни с кем спорить - просто я сомневаюсь

Я тоже не хочу спорить, вы вправе сомневаться изобретать ли вам велосипед заново или нет.
Ещё раз повторюсь, всё выссказанное выше это лично моё мнение!


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))


Post edited by zozefina - Среда, 2012-04-18, 16:26:39
 
AlexeyДата: Среда, 2012-04-18, 17:25:45 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жозефина! Не воспринимайте меня так агрессивно. Безусловно - сколько людей столько и мнений. Я не сомневаюсь, что растения на снимках выращены в питомниках, а потом принесены в ванные комнаты. Но все же, мне кажется, что так можно поступать. Фаленопсисы довольно сильные и живучие растения, если их заставить распуститься в нормальных условиях, ухаживать и удобрять должным образом, то они могут достаточно долго продержаться в несвойственном для них интерьере. Разве не так? wink Мне очень хочется что бы все высказались - коллективный разум это здорово biggrin
Специально для Вас сообщаю - в америке огромное колличество всевозможных обществ и клубов любителей орхидей. Никакой "суперэкзотики" я тут пока не видел - все так же как у нас в европе. единственное, что бросается в глаза - отсутствие ПРОЗРАЧНЫХ пластиковых горшков. Так же часто горшки сверху прикрыты КРАШЕНЫМ зеленым сфагнумом - мне понравилось - красиво.
Да! Еще забыл добавить: многие цветоводы пользуются стимулятором роста КЕЙКИ ГРОУ ПЛЮС - ну у нас его тоже знают - Канадская паста. удивительно, но в америке она стоит ДОРОЖЕ чем в Москве...._))))) Наводит на всякие подозрения


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."

Post edited by Alexey - Среда, 2012-04-18, 17:32:48
 
AlexeyДата: Среда, 2012-04-18, 17:34:41 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот такая паста, если кто-то не знает.


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."
 
zozefinaДата: Среда, 2012-04-18, 19:26:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вильнюс
Страна:Литва
Регистрация:2009-07-19
Сообщения: 1854
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 12
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей, я просто выссказала своё мнение. Мне в выращивании цветов главное естественное содержание, максимально приближенное к натуральным условиям произростания (на сколько это вообще возможно на наших подоконниках), без гормональных паст, стимуляторов роста и прочих экспериментов с декоративными грунтами и всевозможными дизайнерскими прибамбасами, пусть это даже идёт в ущерб эстетике. Мне главное чтобы растение росло, развивалось и радовало буйным цветением многие годы, а не парунедельная красота и в итоге загубленное растение.
Quote (Alexey)
мне кажется, что так можно поступать

Конечно можно, я видела фото где люди удачно вписали в интерьер орхи, создали им подходящие условия, всё это выглядело замечательно. Но это всё равно отличается от искусственно спланированного размещения с целью создать декор.
Quote (Alexey)
Специально для Вас сообщаю - в америке огромное колличество всевозможных обществ и клубов любителей орхидей

специально отвечаю - я в курсе biggrin
Quote (Alexey)
Никакой "суперэкзотики" я тут пока не видел

А что для вас суперэкзотика?
Возможно я просто равнодушна к фаленопсисам, что это мне мешает заметить что-то особенное... Но на любой хорошо организованной выставке всегда найдётся то, что поразит до глубины души как красотой растения, так и формой подачи зрителю.
И ещё вопрос, вас интересуют только фаленопсисы?
Кстати, у нас есть темки по размещению растений в интерьере http://flowersclub.info/forum/42


Обострение прошло:)))))) Теперь поливаю, поливаю :)))


Post edited by zozefina - Среда, 2012-04-18, 19:31:05
 
AlexeyДата: Среда, 2012-04-18, 20:39:21 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Зачитался и засмотрелся вашими подоконниками по ссылке. Я пока занимаюсь только фаленопсисами. Ну вообщем сильно сдерживаюсь, что бы не начать развивать эту тему biggrin
Просто купить и содержать все виды орх довольно проблематично. Я остановился на фаликах, как наиболее приспособленных для житья в квартире. А так мне конечно все остальное тоже нравится. Тех же фаленопсисов СТОЛЬКО видов, что глаза разбегаются. В принципе особенно люблю чисто белые cool Хочу добиться бурного цветения в условиях темной Московской квартиры, поэтому занялся LED светодиодами для растений - считается что они ПОЛНОСТЬЮ заменяют солнце. В америке и Москве многие марихуану выращивают с помощью таких ламп biggrin
Ищу новые интерьерные решения, пытаюсь добиться почти круглогодичного цветения на бОльшем количестве цветоносов. Экспериментирую с субстратом. Вот вернусь в Москву - буду пробовать гормональную пасту и стимуляторы роста.
Мой любимы цветок с тремя цветоносами, пока выглятит так:


А хотелось бы что бы он выглядел так;


tongue tongue tongue tongue tongue


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."

Post edited by Alexey - Среда, 2012-04-18, 20:46:15
 
JolaДата: Среда, 2012-04-18, 21:18:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexey)


Ну согласитесь, что 20-30 орхидей вместе красиво, если они одного цвета...


Конечно согласна! Надеюсь, когда-нибудь достигну таких высот biggrin
Очень интересные фото! Жду еще biggrin
 
AlexeyДата: Четверг, 2012-04-19, 02:12:41 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё?! Пожалуйста! biggrin : http://flowersclub.info/forum/48-3275-1

Внимательней просматривайте собственный форум - сам еле нашел где писал


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."

Post edited by Alexey - Четверг, 2012-04-19, 02:16:21
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Оформление орхидей в быту - как сделать красиво (Не эстетично выглядят пластиковык горшки с дырками.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->