Размножение фаленопсисов - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Размножение фаленопсисов (с помощью цветоносов)
Размножение фаленопсисов
OksanaДата: Среда, 2007-05-09, 00:00:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Издеваешься, заставляешь на английском читать. Нехорошо смеяться над людьми sad
Кстати я воткнула в перлит такой же кусочек цетоноса, так, чтоб почка была ооочень близко к поверхности перлита, посмотрим, вот уже 3 недели цветонос не гниет и почка торчит, кто знает, что получится.
А про выращивание семян я не нашла, т.к. мой англ. хромает. cool Простите за необразованность


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
kalidaДата: Среда, 2007-05-09, 00:29:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Там есть зеркало на немецком, если кому поможет http://www.orchideenvermehrung.at/deutsch.htm

В принципе ничего сложного по идеи, к сожалению пока не нашла что на немецком орхофоруме по поводу этого способа говорят, надо порыться.



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
sevelinaДата: Среда, 2007-05-09, 11:07:05 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Tallinn
Страна:Эстония
Регистрация:2007-03-24
Сообщения: 207
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я пробовала размножать фалик цветоносом............увы ниченго из этого не вышло. загнили. два положительных результата были -это с помощью гормональной пастой и деление взрослого экцемпляра пополам. от второго спосаба я получила из 1 фалика 4


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения
— Альберт Эйнштейн.
 
DenisДата: Четверг, 2007-05-10, 18:45:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-15
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов приобрести ваши семена и цветоносы небанальных фаленопсисов. Если кому-то хочется проверить, насколько у него или у нее "золотые руки", готов все показать, рассказать, ну и увлечь, соответственно, взяв в ученики(цы). Посев и размножение почкой цветоноса in vitro, технологически доступно всем :). Кому интересно - звоните 8.915-1629060.
 
КсюбеллаДата: Четверг, 2007-05-10, 20:00:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Denis)
Готов приобрести ваши семена и цветоносы небанальных фаленопсисов. Если кому-то хочется проверить, насколько у него или у нее "золотые руки", готов все показать, рассказать, ну и увлечь, соответственно, взяв в ученики(цы).

Я хочу в ученики!!! smile
Только вот далековато вы находитесь, хотя если буду опять в Москве обязательно нагряну на урок.
А вы не продаете случайно сеянцев нетривиальных фаленопсисов за границу? wink


Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Четверг, 2007-05-10, 20:06:17
 
OksanaДата: Четверг, 2007-05-10, 22:02:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Denis, Я тоже хочу в ученики, а обучение платное? Если предложение не комерческое, то может быть попытаться изложить тут на форуме?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
DenisДата: Пятница, 2007-05-11, 07:42:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-04-15
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюбелла, Oksana - милости прошу. Как говорят в этих случаях, вы платите своим временем и своим вниманием. И намерением со временем тоже найти себе учеников.

Предложение уже изложено. Практические знания невозможно или неудобно передавать словами :).

 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2007-05-11, 13:16:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Если предложение не комерческое, то может быть попытаться изложить тут на форуме?

Денис, присоединяюсь к просьбе Оксаны, может, напишете для форума статью, поделитесь своим опытом? Нам всем будет очень интересно...
Тем более с семенами орхидей уже пришлось столкнутся... В прошлом году Променея (Promenea stapeliodes) после цветения вырастила коробочки с семенами, которые я так и не смогла прорастить... А сейчас дендробиум старческий тоже вдруг "забеременел" - тоже растит семенную коробочку... Получится или и не стоит пытаться его семена собирать и проращивать?


Мои новы альбомы


Post edited by лютик - Пятница, 2007-05-11, 13:25:28
 
kalidaДата: Пятница, 2007-05-25, 17:36:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Гляньте что у меня за цветком притаилось biggrin
Купила в уценке фал, отколупнула кожицу с почки и через некоторое время появился вот такой белый цветок, а дальше молчек, ну думаю хорошо хоть цвет узнала, а вчера вечером решила помыть листики смотрю а там вот это



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
КатяДата: Суббота, 2007-05-26, 02:20:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Нюрнберг
Страна:Германия
Регистрация:2007-05-26
Сообщения: 9
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу войти на сервер под своим логином, вхожу под новым. Это я Kalida wink

Quote (Daoine)
Удачи вам!

Спасибо! удивил меня мой фалик, ничего не скажешь

Quote (Лисенок)
ДААА... если б у нас такие уценки были... такие, что б прям с деткой на цветоносе!

Это он уже дома наростил, так что в какойто мере моя заслуга, я ему наверное, не уверена нечайно почку отломила, вот он и выкрутился biggrin

Quote (Ксюбелла)
Катюша, поздравляю. Я все надеюсь, что может мои при такой жаре задеткуются на цветоносах, даже на солнцепек их выставила. Пока у всех фаликов дружно полезли цветоносы, даже у недавно отцвевших.

Ксюш а фалик будет идентичным к материнскому или нет?

Quote (Брукса)
блин.. а у меня ничего никуда не лезет... уже не знаю, с какой стороны подойти.... не хотят...только листики ростят...

Жень желаю успехов, но они, орхи, народ такой не постоянный, так что все возможно biggrin

 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Размножение фаленопсисов (с помощью цветоносов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->