Пятна на листьях фикуса - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Фикусы » Пятна на листьях фикуса
Пятна на листьях фикуса
ВарвараДата: Суббота, 2010-08-07, 13:51:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Дмитрий! Я ничего не поняла из вашего последнего сообщения - вы со знаками препинания принципиально не общаетесь или временно в ссоре?
Quote (Mnoon)
у меня неделю сказали что после слабого раствора марганцовки все прошло, но это недостоверно
Что за неделя? Причем тут марганцовка? Что "все" прошло? wacko %)%) Фантастическое неуважение к читающим... angry
Quote (Mnoon)
там же есть его фотки, можно посмотреть, я его еще не поливал, землю трогаю пальцем дней 5 мокрая,
На фото не видно грунт... Но залив очевиден. Именно так у фикусов он и проявляется... Приплюсовать жару - "получите трупик". В каком грунте сидит ваш красавец? Как давно и, предположитс чем связываете проблему?
Опрыскиваю свои фикусы три-четыре раза в день. А вот полив - только после полной просушки, но обильный раз в неделю( ставлю в таз, проливаю грунт очень обильно, оставляю на полчаса, потом - ставлю в раковину, чтобы стекла лишняя вода).


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Суббота, 2010-08-07, 13:53:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Mnoon)
я выношу если нет прямого солнца его на балкон, правильно ли делаю ??

Вы уж определитесь один раз и не таскайте растение. Мои стоят себе на полном солнышке, только горшки прикрыла белой тканью от перегрева, да опрыскиваю. Ну, не путешественники фикусы - болеют они от этого...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
MnoonДата: Воскресенье, 2010-08-08, 04:57:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Брест
Страна:Беларусь
Регистрация:2010-08-06
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Вроде раньше на месте стоял, и все ровно пятна, учту все советы посмотрю как будет
 
MnoonДата: Воскресенье, 2010-08-08, 05:08:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Брест
Страна:Беларусь
Регистрация:2010-08-06
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Так все, разобрался и с форумом и с фикусом)
1) Значит залили,(понял) "полная просушка"?? сам высохнет или вынимать нужно ? (из грунта, сорри для непонятливого)
2) Его пересаживали в горшок побольше, землю покупали специальную, для фикусов (так сказал продавец) около года назад
3) Про полив все понял,так и буду делать
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2010-08-08, 06:51:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Учитывая давность пересадки - еще и недостаток питания...Неплохо бы пересадить. Но землесмесь составить самостоятельно: на две части готового грунта для фикусов добавить часть вермикулита или перлита, либо - если ни того ни другого нет - песка. После пересадки (с отмывкой корней от старого грунта) поместить растение в пакет и периодически - пару раз в день опрыскивать теплой водой с цирконом или эпином (не больше двух опрыскиваний).
Второй вариант действий - переукоренение, если проблема продолжится...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Фикусы » Пятна на листьях фикуса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->