Зантедеския (Калла, Белокрыльник) - Страница 7 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ксюбелла, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » Зантедеския (Калла, Белокрыльник) (Zantedeschia (Calla ))
Зантедеския (Калла, Белокрыльник)
kalidaДата: Пятница, 2009-03-20, 21:28:58 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Мои растут, слабенькие правда за зиму стали, да еще и белокрылка прилетала, но ничего вроде бы почувствовали весну и оживились. Я свои не выкапывала, просто очень полив сократила и выставила в прохладное помещение, так что они с листвой всю зиму. Сейчас начинаю подкармливать, земли досыпала сверху, надеюсь что летом таки зацветут biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
IrinushkaДата: Пятница, 2009-03-20, 21:39:32 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kalida, а чем их подкармливать? И они как цветут, на второй год или уже на первый?


 
kalidaДата: Суббота, 2009-03-21, 20:39:31 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Обычно те луковицы что поступают в продажу цветут в год посадки.
Подкармливаю самыми простейшими удобрениями для цветущих.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
IrinushkaДата: Понедельник, 2009-03-23, 22:14:59 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и моя калла (одна из)... Фотка вчерашняя - сегодня ещё один росточек появился. Все три посажены у меня 8 марта, но две почему-то ещё без движения.... Одну немного раскопала, вроде как расточек проклёвывается, а вторая ни слуху, ни духу.... Это нормально? Или уже надо начинать волноваться и переживать? surprised




Post edited by Irinushka - Вторник, 2009-03-24, 11:14:10
 
kalidaДата: Пятница, 2009-04-03, 01:16:15 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Irinushka, как ваши каллы? Если не было залива то переживать не стоит, надо ждать.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
IrinushkaДата: Четверг, 2009-04-09, 21:52:11 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kalida, ой, каллы просто умнички!!!! Завтра выставлю фото - белая уже пятый листик выпускает, а остальные три пока только проклюнулись. И ещё две сидят, думают, но мы их совсем недавно посадили. Маме очень нравятся, вот я и решила её порадовать wink


 
IrinushkaДата: Понедельник, 2009-04-13, 12:27:31 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, на сегодняшний день я подвела итоги моих всходов-не-всходов wink Оказалось, что дома у меня уже 6 видов калл, но проснулись только 4 (одна проснулась и заснула опять, а другая только неделю назад посажена). Будем знакомиться:

1. Albomaculata вымахала невероятно, поэтому пришлось фоткать прям на подоконнике (от чего пострадало световое качество фотки)

2. Rose Pink по горшку развила корни, а росток пока только один (что немного непривычно, поскольку другие выдали по 3-4 сразу)

3. Florex Gold Эта калла одно время проснулась, но почему-то снова заснула, и в росте ну нисколечки не прибавляет.....

4. Picasso около этой растюхи мы с мамой кружились днями и ночами, высматривая росточек и всё сокрушались, что ничего не получится, но!!! Медленно, но верно точка роста просыпается от зимней спячки!

5. Crystal Blush долго молчком сидела, но вот пошла в рост... Надеюсь, что не остановится в развитии

6. Black Eyed Beauty пока что спит, поскольку она самая младшенькая wink

Для сравнения - каллы под номерами 1, 2, 4 и 5 были посажены в одно время, а номер 3 - живет у нас дома с прошлой осени.... Вот я и думаю, это нормально, что они так по-разному развиваются? И есть ли что-нибудь эдакое, чтобы стимулировать их рост?



 
kalidaДата: Понедельник, 2009-04-13, 20:22:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Irinushka)
Albomaculata вымахала невероятно, поэтому пришлось фоткать прям на подоконнике

А не могла бы фото листа для нашей энциклопедии сделать?! И цветов когда появятся, но я буду всех ждать biggrin
Мне такая красота к сожалению не попадалась, просто потрясающий окрас!!!


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
IrinushkaДата: Понедельник, 2009-04-13, 20:36:24 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
kalida, без проблем, сделаю. Только сам листик? Без ствола?


 
IrinushkaДата: Четверг, 2009-04-23, 10:30:13 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, прошло почти две недельки, а результаты не заставили себя ждать! Во-первых, самая поздняя калла Black Eyed Beauty проклюнулась ;), и теперь её смело можно засыпать полностью земелькой и больше нее тревожить по пустякам wink

Rose Pink помаленьку вытягивается и наращивает листик wink

Crystal Blush после переноса на другое окно (поскольку прочитала, что калла предпочитает окошко, где солнышко только до обеда) очень ровненько выпускает листики и, в противовес белой калле, кажется карликовой wink

Picasso тоже радует взор тем, что после присыпки выгнала цельных два росточка!

Albomaculata вытянулась ещё больше, но при переносе на новое окно, в росте остановилась, поэтому листиков у нас много, и все они разные . А вот это - самый первый листик, который моя красавица выпустила, и самый пока что большой wink

Единственный напряг у нас с каллой Florex Gold, поскольку она вообще не двигается с места!!! Думаем заняться раскопками и посмотреть, в чём причина.

Девочки, а кто мне подскажет - раельно дождаться цветения в первый год?



 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » Зантедеския (Калла, Белокрыльник) (Zantedeschia (Calla ))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->