СПАТИФИЛЛУМ - Spathiphyllum - Страница 18 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Ксюбелла, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » СПАТИФИЛЛУМ - Spathiphyllum (Уход за растением - обсуждение трудностей)
СПАТИФИЛЛУМ - Spathiphyllum
МалышокДата: Воскресенье, 2010-04-04, 23:33:12 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-03-22
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моему спатику года 2, пересаживала один раз после магазина, как и сказали в горшок небольшой чтоб тесно было, но он цвел только один раз из магазина с цветами подарили и всё... и за всё это время он ни разу больше не цвел, я ему всего всего удобрений как положено, света не много, поливаю правильно, опрыскиваю, люблю, а он не цветет и все тут. листья новые дает, ну как обычно дает и только листья, хорошие зеленые плотные, а цветов нет. убрала уже внизу всю молодую поросль, оставила только три хороших пучка в горшке, а всеравно не цветет, что скажите? что ему еще сделать?
 
len-kaДата: Понедельник, 2010-04-05, 08:21:51 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Менделеевск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-14
Сообщения: 2077
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Малышок, У меня сидел спатик в тесном горшке.... и ни гу-гу. А после пересадки в более просторный сразу зацвел!


САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЧУДЕСАХ ТО, ЧТО ОНИ ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ!
 
ksanaДата: Четверг, 2010-08-26, 14:21:26 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-04-20
Сообщения: 12
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут листала в магазине какую-то цветочную энциклопедию и про спатик там было написано что для цвтения ему необходим прохладный период покоя! но вот точно не скажу в какое время и до каких температур. видимо как всем-зимой и градусов до 15.


девушка я творческая! иногда творю... иногда вытворяю!
 
raminaДата: Пятница, 2010-11-12, 20:22:56 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Пользователи
Город: нальчик
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-10-26
Сообщения: 33
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже самое, листья шикарные, а цвести никак не хотят. Как принесу, через неделю цветы темнеют, а новых нет. Может света не хватает?


красота спасет мир!!!
 
comedienneДата: Среда, 2010-12-22, 20:21:03 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: МИНСК
Страна:Беларусь
Регистрация:2010-12-22
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ Очень люблю спатифиллум!! Последним приобретение стали Spathiphyllum 'Domino' и Spathiphyllum 'Sensation'. Очень хотелось купить Spathiphyllum "Picasso"и Spathiphyllum "Caiti", но в наших белорусских магазинах о таких слышат в первый раз и на заказ привезти тоже не могут. Может кто-нибудь помочь, подсказать, кто занимается доставкой цветов в другие страны... Буду очень всем признательна и благодарна!!!! или напишите на ящик shram-007@mail.ru
 
KrisLipsikДата: Пятница, 2011-04-01, 10:01:42 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-03-31
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого начала цветок очень хорошо рос, купила его в маленьком горшке, через несколько недель пересадила. И тут решила купит подкормку, даже не для него, а для других цветов, потому что этот рос не по дням, а по часам!! После поливки листья повяли, и уже как два дня он не поднимается, что мне делать?:( есть фото только сегодняшнего цветка...
Attachment: 9227145.jpg (8.9 Kb)
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2011-04-01, 12:18:59 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
К сожалениею, фотография не открывается... dry Но судя по описанию, мне кажется, что ты его удобрением подпортила... Во_первыз, после пересадки цветы не удобряют месяц, а во-вторых, концентрацию удобрений ты правильно сделала? Если нет, то корни могла и обжечь. И еще, в основном, удобряют предварительно увлажнив почву (только Кемирой люкс можно поливать сразу... Расскажи подробнее о удобрении...


Мои новы альбомы
 
KrisLipsikДата: Пятница, 2011-04-01, 12:38:48 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-03-31
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так думаю что сожгла корни( Я его пересаживала в ноябре, а полила удобрением только вот в марте...Еще раз добавлю фоту! Пока не могу сказать про удобрение, т.к.на работе, домой приду, посмотрю название и вам сообщу!!
Attachment: 0086200.jpg (8.9 Kb)
 
fancyДата: Воскресенье, 2011-04-10, 01:02:58 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Казань
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-04-10
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Очень нужен совет...Не растет спатик. Сохнут листья...новые вырастают и тоже засыхают. Не могу понять, что я делаю не так.
Страдаем уже полгода. Месяца 3 назад перенесла его в другую комнату, вроде пошел на поправку, а теперь опять листья сохнут. Стоит в светлой комнате, около 2х метров от окна, прямые солнечные лучи не попадают. Иногда форточку в комнате открываю, неужели мерзнет? Посмотрите фото, может кто-то сможет помочь.
Вот ведь ирония, очень нравится этот цветок, и совсем он у меня не растет 8(


Post edited by fancy - Воскресенье, 2011-04-10, 01:10:17
 
Tsveto4ekДата: Вторник, 2011-04-12, 15:50:17 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-10-07
Сообщения: 387
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
fancy, Мариночка. Во-первых проверьте растение на наличие вредителей (например, тля и паутиный клещик). Причиной засыхания листьев может быть чрезмерное переувлажнение почвы, или сухой воздух. На Вашем растении еще видно, что листья скручиваются, причиной может буть слишкой низкая температура.
Я бы рекомендовала проверить корни (если требуется, то удалить все подгнившие корни, присыпать корицей). Саму растюху намылить хоз. мылом, продержать минут 15 и промыть теплой водой. Посадить в свежий грунт и ухаживать (поливать по мере необходимости и обрызгивать каждый день). Здоровья Вашей растишке smile


Где есть растения - там есть Я )))
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » СПАТИФИЛЛУМ - Spathiphyllum (Уход за растением - обсуждение трудностей)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->