Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь (Что предпринять, если отношения не очень добрососедские?)
Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 11:41:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 11:43:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 11:45:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Проход к лифтам и лесенкам


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/


Post edited by musa - Суббота, 2007-01-20, 11:45:58
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 11:47:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Стена перед лифтом


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 11:49:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Лифт с зеркалами


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 12:00:22 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Дверь в мою квартиру. У дверей монстера, которая слишком огромная была. Я ее срезала и отдала в хорошие руки, а горшок (он очень большой) поставила возле входной двери. Монстера дала новые листочки, правда еще молодые нет пока резных, но думаю, что это уже не за горами. Вот подрастет и пойдет жить в подъезд. Куда уже многие цветочки перекочевали.
Консъержкам платим 150 рублей в месяц. Но спокойствие стоит любых денег.
Нам еще повезло, что на роль старшей по дому согласилась замечательная женщина. Ее энтузиазма и инициативы можно только завидовать. Ей 75 лет, но выглядит она отсилы лет на 60. Вот на ее попечении и находится все наше подъездное творение. Хоть и говорят, что один в поле не воин. Да, делали мы все, но поддерживать приходится хозяйке дома.


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 12:17:53 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я думаю, может надо что-то предпринять в самом доме!? Я поделилась своим опытом. Может у кого-то было иначе?


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-01-20, 12:51:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
musa, Наденька! И почему я живу не в вашем подъезде?!?!? wacko
А у нас вновь соседи затеяли ремонт. Стучат весь день. Так еще и запах краски, лака и еще чего-то витает прямо за нашей дверью!!!
В прошлый раз - три года назад - у нас в общем коридоре стояла вся старая сантехника - ванна, унитаз, кухонная мойка... Да и сам пол коридора - вплоть до лифтов - был незаметен под толстым слоем побелки, штукатурки и прочих прелестей ремонтно-строительных.... angry Лишь вмешательство участкового помогло привести новых хозяев квартиры в чувство. Так не успели они закончить ремонт, как через неделю начали ремонт с перепланировкой и сносом стены верхние соседи. Полгода жизни были испорчены звуком перфоратора, дрели, циклевочной машины и стуком молотков! Через месяц после окончания их ремонта - поменялся хозяин соседской квартиры справа - еще полгода ремонтов.
Только мы порадовались, что во всех смежных с нами квартирах все отремонтировали - нате вам! Вновь теперь ремонт!!!! Уже хочется бежать на край света в тайгу, к медведям - у них ведь нет отбойных молотков и дрелей!!!!
А эпопея -как сдавали соседскую квартиру - достойна отдельного описания!!!
И все при том, что живем в старом кооперативном доме Союза художников СССР. Да, у нас всегда были консъержи, большой вестибюль, но - зеркала в лифте только повесили, как одно уже содрали в тот же день с куском стенки лифта! Мусор около мусоропровода кучей валяется ( кто мусорит - знаем, но бесполезно бороться, хоть и внешне приличные люди).
Так что - история учит - пока нет драконовских мер и штрафов, наших людей сложно приучить к соблюдению элементарных этических норм поведения в жилом доме! Уровень культуры все ниже с каждым годом из-за смены старых жителей на других, зачастую уровень их воспитанности ниже плинтуса! увы! И АХ! Я всегда завидую чистоте и цветам на лестничных клетках - у нас это невозможно из-за пренебрежения и вандальных наклонностей отдельных жильцов. angry


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Суббота, 2007-01-20, 12:51:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
musa
Какие вы молодцы, что взялись за такое хорошее дело. А у нас в подъзде пока только разговоры об этом, нужен организатор, который всех сплотит. И начнем ремонт, которого у нас не было со времени постройки дома. Но с организатором проблемы, у нас очень деловой подъезд и днем он просто вымирает, все работают и притом до поздна, пенсионеров осталось 1 или 2 квартиры на 9 этажный дом и то они такие немощные, что их никто и не видел давно.
Анюта
Проблемы просто ужас!!! wacko Очень сочувствую, в каком кошмаре вы живете. Насколько я поняла ты уже обращалась и в милицию и в домоуправление, но обычно они ничего сделать толкового не могут. Мне кажется вам просто нужно поменять место жительства. Перебирайся ко мне поближе, у нас хороший дом, хоть и подростков много, но единственное что они делают, так это собираются в подъезде и курят. cool Но послушные до ужаса, если выгоняешь их, то обычно уходят молча. С котами проблема была, это да. Боялась утром выйти из квартиры, так как тебя поджидало минное поле. Это у нас женщина на 8 этаже держала котов и подкармливала приблудных, которые всеми возможными способами проникали в подъезд, а выйти обратно не могут. Теперь той гадины, которая пачкала под дверями у всех сосоедей уже нет, так как кучки исчезли и вонищи не стало. Наверное кого-то достала эта кошка. wink


Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Суббота, 2007-01-20, 13:29:04
 
NoemiaДата: Суббота, 2007-01-20, 13:04:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки мои дорогие, спасибо вам за сопереживание и понимание всех глубин этой маразматической по сути ситуации, в которую я в последнее время все больше и больше проваливаюсь.
Вот так выскажешься, пар выпустишь и уже можно почти спокойно со стороны на все посмотреть.
Елизавета, юридическая управа есть. Более того, она уже понемногу действовать начинает (избавилась же я от пьянющих ухажеров, ежевечерне в былые времена на площадке околачивающихся). Но процесс этот достаточно трудоемкий и нервнозатратный. Главная проблема в том, что они живут здесь с момента постройки дома, мы въехали недавно, а у остальных жильцов политика невмешательства преобладает. За это, кстати, я их нисколько не осуждаю. Кому охота из-за чужих людей проблемы себе наживать? Поэтому чтобы собрать доказательства, приходится проявить чудеса сообразительности и осведомленности в нашем законодательстве. Например, если я просто сниму на камеру весь этот беспредел, участковые мне, конечно, посочувствуют, но если дойдет до суда, то доказательством съемки не станут, потому как получены неофициальным путем. Приходится наконец-то ставить железную дверь, заключать договор с милицией на охрану квартиры, проводить сигнализацию (которая, к слову сказать, выльется в хорошую копейку, потому как мой второй этаж является первым жилым, да в доме еще котейка обретается, которая может без разбега метра на полтора подпрыгнуть, если ей в кошачью голову чего-нибудь взбредет) и устанавливать камеру видеонаблюдения.
Если дойдет до суда, дело будут рассматривать не один месяц. В первый раз как административное правонарушение, которое закончится не очень большим штрафом и предписаниями. Если не успокоятся — второй штраф станет намного больше. Если уж очень сильно достанут судью, то еще и судебные издержки оплатят.
Еще реально тамбур снести, установленный неизвестно в каком году с мыслимым и немыслимым нарушением законодательства. Для этого нужно всего лишь взять справки из домоуправления и БТИ о том, что официально решения на его установку они не получали.
Но каково придется нам все это время? Думаю, особой радости от созерцания постоянно беснующихся рож, встающих на пути к нашей квартире, мы не испытаем. А они все это время будут получать ни с чем не сравнимое удовольствие оттого, что появился повод поскандалить.
Вам, Аурика, искренне завидую. Когда мы жили в маминой квартире, у нас тоже были великолепные соседи. Ни скандалов, ни пьянок, ни дебошей. На площадке всегда чистенько. У окошка цветы стояли. На полу палас старый постелен. Так хорошо и спокойно было. Живи и радуйся. Причем люди ни особым богатством, ни прочими регалиями не обладали. Просто НОРМАЛЬНЫЕ были.
А в нашу нынешнюю квартиру переехали не из-за нехватки денег на что-то лучшее. Обстоятельства вынудили. Так уж получилось, что я единственный ребенок на три семьи (у мамы еще две сестры есть). Родные мои уже вплотную к тому возрасту приблизились, когда внимания и заботы им надо все больше уделять. Да и привыкли мы всегда находиться вместе. Раньше жили в одном доме. Дачу на всех построили. Каждый день встречаемся, созваниваемся.
Когда скопили с мужем нужную сумму, чтобы бабушкину двухкомнатную, которая мне в наследство досталась, на что-то большее поменять, главными критериями была близость к прежнему жилью, к родителям мужа и к работе. Вот и попали в соседний микрорайон. В новом доме квартиру купить нереально было — почти шесть лет все новостройки в нашем городе возводятся на другом его конце. Помню, тогда еще радовались, что так быстро жилье нашли и относительно немного доплатили. За пару недель все документы оформили. Как оказалось впоследствии, такая спешка была обусловлена отъездом веселой семейки за соседней стеной на летний отдых в полном составе. А мы по молодости и от отсутствия опыта не догадались с другими жильцами поговорить. Я встречалась только с женщиной, которая в квартире напротив живет. Очень хороший и светлый человек. Работает агрономом в организации, занимающейся озеленением города. Такие клумбы под своим окном разбила, что глаза не нарадуются. Тихая, спокойная. Сыновья у нее взрослые. Младший в аспирантуре учится и в институте, который муж закончил, работает. Старший с ними уже не живет. Муж у нее тоже очень спокойный и порядочный. На этом, пожалуй, все плюсы нового места жительства и заканчиваются.
А насчет соседей-пенсионеров… Здесь не Америка. И пенсионеры попадаются такие, что не приведи Господи. У нас в этом доме, например, есть группа оперативного реагирования, состоящая приблизительно из восьми старушенций, которые под всеми подъездами с такой регулярностью гастролируют и заседания устраивают, что государственная дума позавидовала бы. С восхода солнца до заката. В любую погоду. Те, кому скамейки не хватает, с табуреточками своими ползут.
Взглядом каждого провожают. Если из магазина идешь — сумки чуть ли не руками ощупывают. Если мусор выносишь — к пакету принюхиваются. Всегда в курсе любых событий.
Когда мне муж первый стеллаж для фиалок сделал и свет сталь по восемь часов днем гореть, они уже через неделю на уши встали — зимой то рано темнеет и видно все сквозь освещенное окно очень даже хорошо. После того, как я однажды на час раньше с работы вернулась и увидела, как особо резвая бабка взобралась на детскую горку напротив дома и сквозь театральный бинокль квартиру сканирует, а остальные устроили дебаты на тему того, петрушка у меня там или конопля, от истерического смеха еле дверь открыла. Пришлось тридцатого января в срочном порядке покупать и прикреплять жалюзи на окна, махнув рукой на ремонт и эстетику.
Да что там говорить. У нас дом с магазинами на первом этаже. Прямо около подъезда черный ход очень хорошего строительного магазина. И его хозяин во дворе свою машину ставит. Года полтора назад объявился один не в меру шустрый кот, который к машине воспылал нешуточной любовью и стал ее метить со сводящей с ума регулярностью. Мужчина терпел-терпел, но потом нервы у него сдали — на мойку каждый день по два раза тратиться накладно — и стал кота гонять. Так бабки на защиту мохнатого террориста такой стеной встали, что не каждым тараном еще прошибешь. Кошак сделался чуть ли не национальным героем, мстящим проклятому буржуину за неизвестно какие страдания. За это время так откормили, что он теперь лапы для мокрого дела с трудом задирает. Спрашивается — нормальные это люди? Ну кто не дает оторвать свои попы от скамеек да не пойти чем-нибудь заниматься? Но это же усилия нечеловеческие надо приложить. А сидеть и гнобить человека, который с девяносто первого года крутится белкой в колесе, чтобы семью обеспечить, у которого товар великолепного качества а цены в полтора раза ниже рыночных, намного проще и приятнее. Кроме лицевых никакие мышцы напрягать не надо.
Честное слово, чем больше живу, тем больше хочу создать какую-нибудь резервацию для нормальный людей, в которой можно было бы жить спокойно и счастливо.
О, вот и упыри мои проснулись и шарманку свою завели. Самое время уборкой да готовкой заняться. Пылесос с кухонным комбайном мне отчего-то намного приятнее матерного творчества не очень популярных певцов, к которым они особое благоговение испытытвают.


Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь (Что предпринять, если отношения не очень добрососедские?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->