Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь (Что предпринять, если отношения не очень добрососедские?)
Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь
Натали(malyshka)Дата: Суббота, 2007-01-20, 13:18:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Noemia)
Да, Наташенька, прости, если в состоянии аффекта использовала не совсем нормативную лексику и истреби ее безо всякой жалости.

Аннушка! Я сейчас пока только сижу вникаю и думаю, что тебе написать.
А пока ты здесь, хочу написать, что я ничего не буду убирать. Понимаю твои возмущения, очень сочувствую и считаю твои слова вполне нормальными.
Если кому то из форумовчан они покажутся иными, то они напишут об этом мне в личку, как делают это всегда и я всё уберу. Форум у нас демократичный и люди имеют на это право. Как и ты высказаться и поделиться с нами накипевшим. Или Наташа (админ) посчитает сделать это необходимым.


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали


Post edited by Натали(malyshka) - Суббота, 2007-01-20, 13:45:35
 
NoemiaДата: Суббота, 2007-01-20, 13:32:42 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, сколько сообщений появилось, пока я про свои страдания отписывала.
Наденька, подъезд Ваш ничего кроме белой зависти не вызывает. Но, к сожалению, в моем случае такой исход дела просто невозможен. В подъезде всего 36 квартир. Когда дверь входную меняли и домофоны ставили, добровольно только пять хозяев взносы сдали. С остальными фирма судилась и деньги они до сих пор через сберкассу выплачивают по приходящим квитанциям. Большинство жильцов ЗА КОПЕЙКУ УДАВЯТСЯ. И не потому, что нищие. Просто уровень их воспитания действительно ниже плинтуса (как правильно мудрая Варя подметила). И украдут все вырвав с мясом.
Да чего за примером далеко ходить? У нас Матреха принципиально дела свои кошачьи только в песок совершает. Мы как только въехали, в первую осень с песчаного карьера, который прямо рядом с дачей, стратегический запас из пяти мешков завезли и в мусоропровод поставили, чтобы зимой мерзлую землю ломиком не долбить. Через пару дней пошли на неделю в пакетик песочка отсыпать, а мешков уже и след простыл. Зачем, спрашивается, тырить обычный песок, да еще в таких количествах, если у них ремонтов не намечается и рассаду на подоконниках для дачи они не выращивают (кактуса задохлого и то на окне не стоит)? Неужто рефлекс как у животных Павлова?
Оксаночка, спасибо тебе большое за приглашение в свой район, но сама понимаешь — переезд минутным делом не назовешь. Да и о причинах покупки именно этой квартиры я уже написала. Представь, каково нам будет через весь город на работы мотаться. Да и родители уже запросто перед сном в гости не прогуляются. Тут очень много причин друг на дружку нанизывается и цепочка, к конкретному месту привязанная, очень крепкой получается.
Но с ума я с вашей поддержкой точно не сойду. С такими друзьями, как на этом форуме, любую проблему решить можно, пусть и не в два счета. И любых драконов рано или поздно победить.


Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-01-20, 13:39:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Noemia)
создать какую-нибудь резервацию для нормальный людей, в которой можно было бы жить спокойно и счастливо.

Анечка! Подобная мысль давно живет у нас с мужем - объединить всех наших знакомых в одном подъезде! Как было бы здорово! Но - пока это лишь утопия! наша мечта - таун-хаус или (самая большая !!!) - коттедж. Чтобы никто не топал над головой, чтобы не слышать пьяных криков снизу:"Я .... заслуженный ... художник! Мне ... можно ... орать!"
И все эти прелести часа в два ночи. Чтобы под окном (хоть и третий этаж) не занимались авторемонтом - хобби у "заслуженного" оригинальное - конструктор "собери из двух доисторических машин одну", с полевыми испытаниями двигателя без глушителя. В результате этих экспериментов до установки новых окон мы периодически дышали выхлопными газами.
А в пятиэтажке напротив гульбища устраивались под музыку атомобильного муз.центра - машина подпрыгивала на полметра, стекла на нашей лоджии вибрировали, мы боялись выпадения этих наших стекол. Концерт при закрытых окнах - как в ночном клубе, звук даже хотелось убавить. Пьяные разборки "дискотетчиков", бег с топором до соседской машины, визги "девушек", вопли автосигнализаций.... Веселье шло через день. С плясками и просмотром телепередач около подъезда (а какие красочные комментарии всяких спортивных программ долетали - хоть словарь составляй оборотов речи! хотя и однообразных - набор из пяти слов tongue ) . Зато теперь - слышно только непосредственных соседей. Этажом ниже, но под "заслуженным ... художником" живет очаровательнейший молодой человек - всего-то ударная установка стоит в квартире! Так что - периодически после полуночи концерт слушаем, хорошо хоть, что в ванной и на кухне angry .
Веселится и ликует весь народ!!!! cool


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 14:45:52 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, как-же мне повезло!!! Конечно на тишину я не могу пожаловаться, но мне так повезло с соседями. Можно сказать, что живем одной семьей. Я ведь семь месяцев в году живу на даче, появляюсь, если только еду в путешествие, а это бывает пару раз за лето, а мои цветочки целиком и полностью на попечении моей соседки. А я с ней делюсь всем, что я выращиваю на даче. Двери у нас не закрываются друг от друга. Ходим как в одной квартире и кошки наши так-же. Начитавшись таких ужастиков, подумалось что у нас просто идиллия. Пойду к соседке, попьем кофеек и обсудим это.


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
DaoineДата: Суббота, 2007-01-20, 16:14:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Noemia, Что можно сказать, только посочувствовать и пожелать терпения. К стати, еще можно позавидовать вашему писательскому таланту. Может и впрямь, книгу напишите?

musa, хороший у вас подъезд, уютный, аккуратный, сразу видно, сколько стараний в него вложено.

 
musaДата: Суббота, 2007-01-20, 17:37:20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Daoine)
хороший у вас подъезд, уютный, аккуратный, сразу видно, сколько стараний в него вложено.
Спасибо,- очень горжусь, что смогла внести посильную лепту.


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
Bunnie1Дата: Понедельник, 2007-01-22, 04:34:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,читаешь это все-просто кошмар какой-то.....Я,когда в Питере жила,у нас в принципе,неплохой подъезд собрался-были,конечно,индивидуумы,не без этого.....у нас на площадке только одна скандальная квартира была,но с ними никто не общался,поэтому визги с обсуждением всех соседей они делали может раз в месяц,это чтобы мы не расслаблялись...но я всегда на работе была,домой только поздно вечером,поэтому редко слышала...на песни,пляски и прочее творчество особо не обращала внимания-у нас соседи снизу очень петь любили по ночам...как-то в лифте встретились-сказала им,что неплохо бы уроки вокала попринимать для улучшения звучания,а то слух режет...после этого стали пореже петь...
---Ань,у нас только один был серьезный случай-семья очень пьющая,одна на весь подъезд,им квартиру дали как многодетным,что ли,я не знаю точно-типа такой же,как ты пишешь....Мы особо не озадачивались ими,поскольку все работали,и днем подъезд вымирал,но как-то раз им надоело,что подъезд на замках и камера стоит,домофоны и пр.Они ключи забыли,когда в очередной раз за водкой бегали,причем мы на свои деньги это все в подъезде делали,а им просто ключи дали от подъезда,поскольку денег они не сдавали,понятное дело....Так вот,они выломали с "мясом" все,что можно было оторвать в подъезде и на площадке перед лифтами....Наши мужчины,все крепкие товарищи,как на подбор,в затылке почесали,не стали жаловаться да по милициям бегать,отловили мужское население той квартиры перед водочным магазином и впаяли им по самое будь здоров.....После этого,когда они отлежались,они отремонтировали все сами,за свой счет!!!!!!!!вызывали специалистов.....и продали квартиру,переехали в меньшую с доплатой,в другой район совершенно....после этого случая я даже соседку не слышала....может,этот вариант вам подойдет...
А сейчас между мной и соседями газоны,кусты,и забор на заднем дворе...видимся только издали,рукой помашем друг другу-вот и все общение....или когда с газонокосилкой или снег убираешь,встретимся,поздороваемся и все...никто не лезет,не вмешивается,тишина и покой....


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
radugaДата: Четверг, 2007-06-28, 15:03:58 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот где темка то зарыта! А то я со своей проблемой засветилась не в том месте!
А я все в жилом доме взвалила на себя.
И отремонтировала, и дверь с домофоном поставила. Квартир всего в подъезде 16. Дом малоэтажный.
А вот с арендатором подвального помещения под склад алкогольной продукции не могу проблему решить.
Двор жилого дома превратился в хозяйственный двор склада. Въезжают и газуют большегрузные машины, орут грузчики, гремит тара. Жуть даже на 5 этаже и со стеклопакетами.
Юридически не имеют право. А вот практически востребывать исполнения закона очень сложная процедура.
Пишем коллективную жалобу за подписью 80 жильцов.
По жалобе приходит комиссия, заранее предупредив предпринимателя. Конечно же во дворе тишь и благодать!
Присылают ответ, комиссия фактов, указанных в письме жильцов, не выявила.
Вызываем независимую комиссию, которая выявляет все нарушения: пожарны, санитарные, налоговые и т.п.
Прилагаем к коллективному письму в администрацию акт независимой комиссии.
Администрация отписывает предпринимателю устранить все нарушения. Он рапортует, что все исполнено.
Мы возмущены. Пишем новое требование о прекращении аренды.
Администрация присылает новую "слепую" комиссию и не находит причин для отказа в аренде предпринимателю, ссылаясь на то, что он все замечания независимой комиссии выполнил. А он и не думал этого делать.
А в суд обратиться - нужны выводы экспертов, тех же комиссий.
Есть у нас и видио и фотоматериаллы, но документов нет. Вернее все они об "полном ажуре".
Вот это о коррупции!
80 человек свидетелей "веса" не имеют, а комиссия из 4-х корумпированных чиновников имеет "вес" в решении проблемы.
И это длится безумно долго!
Суду нужны справки! А справок не дают!
 
РыжаяДата: Вторник, 2007-08-07, 10:28:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
ОГО!!!! Вот это да! Волосы на голове шевелятся! Все, девочки, я поняла, что мне всю жизнь с соседями везло и жила я в самых лучших домах городов, в которых приходилось жить!
Самой страшной историей моих переездов был год жизни в общежитии, где практически никогда не смывались унитазы, не ополаскивались после себя душевые кабины, с вечно забитой канализацией, в умывальниках мыли обувь и полоскали ночные горшки детей (и не только детей), а в кухонных мойках мыли ноги, веники и половые тряпки, и толпы, ну просто полчища, тараканов "паслись" на просторах от кухонь до мусоропросодов. Но тут был выход - "Комет", "Доместос", мелок "Машенька", да строгий наказ деткам: "Без меня ни к чему руками не прикасаться вне комнаты!" Да и сознание того, что жилье это временное, очень грело душу! А здесь? Даже и не знаю, что сказать!

Noemia, как обстоят дела у Вас сейчас?

raduga, Танюш, а ваш склад прикрыли?

Елки - палки!!! Дом у нас малоэтажный соседей должно быть шесть семей, но напротив скупили весь стояк, так что четверо (4 семьи) нас в подъезде. Живем, конечно, в состоянии ремонта третий год и дым от сигарет в подъезде, хоть топор вешай. Но это уже кажется совершеннийшим пустячком!!! Тем более, что ремонт в последней квартире скоро закончится, а с курением уже выход нашли осталось осуществить.

УДАЧИ ВАМ, ДЕВЧАТА! СПОКОЙНЫХ СОСЕДЕЙ И ТИХИХ ЗЕЛЕНЫХ ДВОРОВ НАМ ВСЕМ!!!



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com


Post edited by Рыжая - Вторник, 2007-08-07, 10:31:13
 
radugaДата: Вторник, 2007-08-07, 11:56:01 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
raduga, Танюш, а ваш склад прикрыли?

Ириша! Пока еще нет!
Вот сейчас из серии ужасов! Для острых ощущений!
Но это еще не самое ужасное!



Post edited by raduga - Вторник, 2007-08-07, 11:57:08
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Оскорбленные и угнетенные домовладельцы — объединяйтесь (Что предпринять, если отношения не очень добрососедские?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->