Домашняя техника - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Домашняя техника (Как выбрать и где купить?)
Домашняя техника
OksanaДата: Вторник, 2007-02-27, 23:20:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Не знаю куда эту тему воткнуть(гусары, молчать!!!)
Возникла такая ситуация: Нужно купить стиральную машину. Сижу и думаю: какую марку, какую загрузку(вертикальную или фронтальную), брать ли с сушкой?
Кто что-либо может сказать из своего личного опыта? Мне глянулась в начале марка Brandt, потом Аriston. Теперь почитала негативные отклики на обе марки. Загрустила sad , сижу и думаю: И чего купить? Стоят все машинки прилично, хочется, чтоб и не ломалась, и чтоб хорошо и тихо стирала. Посуветуйте, пожалуйста.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
AnnaДата: Вторник, 2007-02-27, 23:45:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Оксана, мне больше нравится с вертикальной загрузкой, а любимая марка - Whirlpool, слышала о них только хорошие отзывы - отлично стирают и нужно сильно постараться, чтобы их поломать.


 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-02-28, 00:10:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне тоже больше нравиться с вертикальной загрузкой. Тише работает и если перегрузишь, то не так страшно как для горизонтальных. У меня Ardo на 800 оборотов уже 6 лет работает как часы ни разу не ломалась, за исключением прочистки шлангов. Когда мама собиралась стирать дети вносили посильную помощь, швыряя в машину, что под руку попадалось карандаши, расчески, игрушки. smile
А вот с сушкой это лишнее. Белье потом тяжело разглаживается и лучше пусть влажное будет в течении часа подсыхает и можно гладить.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Натали4хДата: Четверг, 2007-03-01, 09:30:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Oksana, С вертикальной загрузкой ещё удобно тем,что уже в процессе стирки,можно доложить забытую вещь.
У меня была с вертикальной DAEWOO. Сейчас BOSCH с горизонтальной. Довольна и той и другой. Выбор зависит от того, что вы хотите, кроме обычной стирки,в машине.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
DaoineДата: Четверг, 2007-03-01, 11:12:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня тоже вертикальная Miele. Ее предшественница более старших поколений стоит у моей свекрови и старушка хоть куда, раз только мастера вызывали. Чем мне моя машинка нравится, это мне удобней белье вложить и вынять, еще она сама взвешивает сколько вещей я в нее всунула и сколько воды ей для этого надо и времени, что бы постирать. Т.е. экономия и не надо собирать неделями все имеющиеся красные вещи, что б машинку заполнить.
На счет сушилки, как тебе сказать. Я свою использую не для каждой стирки, но рада, что она есть. Ксюша написала о пересушке, так у моей разные программы есть, я прользуюсь той, что сушит до состояния утюжки, т.е. не полностью просушивает вещи. А если у тебя паровой утюг, то вообще нечего бояться.
Это тебе решать, нужна она тебе. или нет. У меня зимой и во время сильных дождей высушить белье, это проблема. Оно не просыхает до 3х дней ( особенно джинсы) и начинает очень неприятно пахнуть. Или малое мое пропоносилось, никакие памперсы не спасали, без сушилки , под конец второго дня, ходил бы голым.
Еще есть большое но, не все вещи можно в сушилку, хотя в Европе становится все больше, которые можно. Посмотри на этикетках, там значек, кружек с точками или перечеркнут. Точки указывают на то, какую программу можно выбрать при сушке.
Если сушилку будешь покупать, то вертикальная машина хороша тем, что сушилку на нее поставишь и сэкономишь место.
На счет цен, они могут отличаться в разных магазинах. Поэтому найди время покопаться в интернете, и когда определишся, какую машину хочешь, поездь по магазинам и поприценяйся. Очень часто у них есть сезонные скидки, или скидки, что б у конкуренции клиента отбить, поэтому ( если это правда, конечно) можешь сказать, что видела такуюже машинку дешевле. Всегда спрашивай, какие проценты они могут скинуть, и не предвидится ли в скором скидка. Может повезет и купишь дешевле, чем ожидала.
Во сколько напечатала, читай, спрашивай, если что.
 
OksanaДата: Четверг, 2007-03-01, 22:21:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Daoine)
Если сушилку будешь покупать, то вертикальная машина хороша тем, что сушилку на нее поставишь и сэкономишь место.

Юлкнька, не поняла. Ты имела в виду машину с горизонтальной загрузкой? Ведь на машину с вертикальной ничего не поставишь?
Я вообще думала про стиралку и сушку в одном флаконе. Там только одно но: стирает 5-7 кг, сушит только 2,5 кг. Но, я собсно не собираюсь каждую стирку сушить, только, если экстренные случаи вроде поноса, рвоты и т.д.
Юль, а у тебя какая модель Миле?
Anna, Ксюбелла, Натали4х, Daoine, девочки, спасибо за советы. Я посижу подумаю. Я всегда была сторонницей вертикалок. Но, жизнь у свекрови меня смягчила и я теперь лояльней отношусь к горизонтальным загрузкам. Хотя, когда спина болит, то с вертикальной легче.
В Киеве я была сторонницей Whirlpool. В прошлом году почитала про Brandt, мне очень понравилось, но вот пару дней назад прочитала негативные отзывы про Brandt- расстроилась, т.к. стоят эти машины, хоть и дешевле Миле, но все равно прилично. Очень боюсь промахнуться. cool
А тут еще появились новые машины Аристон. Сама по себе фирма не из ведущих. Но, на последних разработках стоит спец маркировка, которая не всем машинам присваивается. Так что сижу и голову ломаю. cool


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
СеленаДата: Четверг, 2007-03-01, 22:32:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня как раз Аристон и холодильник и стиралка и посудомоечная и плита с духовкой. Три года как оборудована кухня, ни на что не жалуюсь, все работает как часы. Меня устраивает. Сушилка я тоже считаю не нужна в стиралке, после нее белье пересушенное и скомканное. Пустая трата времени и электроэнергии.
 
DaoineДата: Четверг, 2007-03-01, 22:54:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Oksana, Оксан, все правильно ты поняла, это я напутала, сообщение в течении 30 мин. писала, чадо мое требовало внимания. У меня Softtronic W 2243 с Watercontrol system. А сушилка у меня от Simens.
А на счет сушилки не согласна, сколько сушу, ничего не пересушено и не скомкано, а вещи наоборот мягче становятся. ТОлько что вот вещи в нее закинула, выставила "для утюжки".
Оксан, а сушилки меньше, потому, что туда не все можно совать. Я так поняла, ты ее для случая хочешь, т.е. не при каждой стирке использовать, поэтому и расход энергии не такой огромный будет. К тому же во времени разница есть, то ли 50 мин. жду, то ли с полудня до утра. Но это мое личное мнение, мне так удобнее с малым дитем.
 
OksanaДата: Четверг, 2007-03-01, 23:53:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Селена, Наташа, вы меня обнадежили. Мне эти последние модели от Аристона с крышкой, как книжка, понравились. И они на 7,5 кг и открутка на 1400.
Юля, я так поняла, что лучше если и брать сушку, то отдельно, а не в одной машине.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
DaoineДата: Пятница, 2007-03-02, 09:43:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Oksana,
Quote (Oksana)
Юля, я так поняла, что лучше если и брать сушку, то отдельно, а не в одной машине.

Я этого утверждать не буду. У меня отдельно , но у нас так обстоятельства сложились и место позволяет. Главное, что б машинка хорошая была, на функции внимание обрати.
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Домашняя техника (Как выбрать и где купить?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->