В городах жить нет резона, если не беречь газоны - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » В городах жить нет резона, если не беречь газоны (экология города)
В городах жить нет резона, если не беречь газоны
ми-ГалкаДата: Среда, 2007-07-11, 17:40:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Владимир
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-03
Сообщения: 61
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga)
Почему на Западе чистота! Да граждане реагируют!

raduga, Танечка, абсолютно согласна. Просто на западе люди поняли, что чистота - это не только культура и красотра, а здоровье, а значит и продолжительность жизни.
ВОт когда у нас это каждый осознает, тогда и дело пойдёт на лад.
И говорить об этом обязательно надо. И здесь тоже. И не только здесь. Везде!!!
Правильно, что подняли эту тему.


Время только идёт медленно, а проходит быстро.
 
radugaДата: Среда, 2007-07-11, 20:37:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Детское экологическое движение «Радуга»
школа № 498 ЦАО город Москва
информирует и призывает:

Запыленность Центрального Округа в 8 раз превышает санитарные нормы, в 5 раз выше показателей других округов.
Каждое среднее дерево поглощает за год 40 кг пыли.
Озеленяйте свой двор! Сажайте деревья и кустарники!

Транспорт является основным источником вредного воздействия на атмосферу. Один автомобиль за год выбрасывает более 3 тонн углекислого газа, 0,5 тонн угарного газа и других вредных оксидов, потребляя при этом 4 тонны кислорода.
Деревья очищают воздух от выхлопных газов. Взрослое дерево за год поглощает объем отработанных газов, выделяемых автомобилем за 25 тысяч км пробега.
Озеленяйте микрорайон! Не пользуйтесь без необходимости работой двигателя своего автомобиля!

Неблагоприятная экологическая обстановка состояния атмосферы в нашем округе увеличивает количество пасмурных, туманных дней в 3-4 раза. В году бывает в среднем 24-27 ясных, безоблачных дней. А количество летних ливней над микрорайоном увеличено по сравнению с другими на 9-27%, число гроз - на 47%.
1 гектар деревьев и кустарников только за 1 час поглощает весь углекислый газ, выделяемый 200 людьми.
Бережно относитесь к растениям!! Посадите дерево!

18% населения страдают от чрезмерного уровня шума. Автомобильные шумы снижают работоспособность людей умственного труда более чем в 1,5 раза, рассеивают внимание, осложняют восприятие.
Допустимые нормы интенсивного звука в жилых помещениях днем-40, ночью-30 дБ. В нашем микрорайоне уровень шума на центральных улицах составляет 70-75 дБ.
Не увеличивайте шумовой фон города. Не свистите и не кричите на улицах, во дворе и дома. Соблюдайте тишину в ночное время!
Москва относится к зонам наибольшего загрязнения подземных и поверхностных вод. Водоснабжение Москвы осуществляется почти полностью за счет поверхностных вод, на долю подземного водоснабжения приходится 3%. Обеспеченность жителей микрорайона питьевой водой составляет 800 литров в сутки на человека, что в 4 раза превышает показатели других стран. Бесполезные потери воды составляют 30%.
Не загрязняйте водные источники: реки, пруды и водохранилища! Не мойте автомобили на берегах водоемов!

Больше всего загрязняет воздух столицы автотранспорт. На его долю приходится 77% всех загрязняющих веществ. В год на микрорайон выбрасывается 493,2 тонн ядовитых газов: оксиды углерода, азота, серы. Все эти вещества опасны для здоровья людей. Особенно велика концентрация газов вблизи автотрасс на высоте 1 метра.
Деревья очищают воздух от выхлопных газов и пыли, в зеленых дворах в 2 раза меньше газов, пыли и ядовитых веществ.
Озеленяйте свои дворы! Берегите леса и парки! Не ломайте деревья и кустарники!

По суммарному количеству выбросов вредных веществ от промышленных предприятий и отопительных установок Москва занимает девятое место среди городов страны, по запыленности - тринадцатое, по концентрации оксидов - третье. По выбросу ядовитых газов от автотранспорта Москва превосходит любые другие города страны. С ростом числа автомобилей в Москве за последние годы стало возникать антропогенное - природное явление СМОГ, грязно-серый туман из ядовитых и канцерогенных веществ.
Дерево за сутки выделяют кислород для дыхания 3 человек, и потребляет выхлопы 2-3 автомобилей.
Улучшайте свои дворы зелеными насаждениями! В нашем микрорайоне должно быть красиво и комфортно!
В среднем на каждого жителя нашего микрорайона образуется более 280 кг твердых бытовых отходов в год. Только 10% из них подвергается переработки и сжиганию на «спец» заводах. 90% мусора вывозится на свалки, которые изменяют характер естественных природных процессов на обширных пространствах.
Бумага разлагается в течение 2 лет, консервная банка 90 лет, полиэтилен 200 лет, стекло 1000 лет. В Москве более сотни несанкционированных свалок.
Выбрасывайте бытовые отходы только в установленных местах!
Содержите свой город в чистоте!

 
radugaДата: Среда, 2007-07-11, 20:41:11 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (лютик)
А говорить об этом надо и надо... ведь капля и камень точит...

Вот такие листовочки и получают жители Москвы.
По капельке, но мы влияем на сознание граждан.
Пока мы молчим - проблема есть, когда мы заговорим - проблема решается!

 
ЛисенокДата: Среда, 2007-07-11, 21:37:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
А у нас в Белорусии чисто в городах. А вот была я в Москве недавно ,да еще и осенью!!!! Без валерьянки не пройти и метра!!! А что творится на окраинах!
Но годод - это еще неплохо, а вот что в лесу! Когда мы ездили на природу я лично котролировала все бумажки и фантики, но наши друзья, которые тоже с нами были, этого не понимали и мусорили ,а я все собирала... На всех пришлось наехать, только тогда немного поняли ,что мусорить плохо!!!
Но в тайне от меня закопали СТЕКЛО!!! Вот тогда и случилась у меня истерика и крики!!!! Конечно ,никто выкапывать его не стал...
Но грязный и сожженый лес видеть очень больно!
Я даже как-то надумала идти в экологи ,но профессий их не знаю...
И еще: опять же по моему предложению мы установили в доме 2 мусорки: стекло/пластик и органика. smile


/\ /\
(>.<)////
 
ЛисенокДата: Среда, 2007-07-11, 21:41:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет развитых стран:
Америка. Разве она подписала закон оо "Ограничении выбросов СО на 20%"????А ведь именно она является лидером по этим выбросам: 40% по всему миру...
Но вот Европа меня радует! А особенно немцы... На крышах солнечные батареи, ветровики в полях! Когда у нас вырастут мозги, чтобы все это ввести!!!!


/\ /\
(>.<)////
 
radugaДата: Среда, 2007-07-11, 22:13:24 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
А у нас в Белорусии чисто в городах.

Это замечательно!
Но у Белорусов особая философия! Правильная!
Я всегда удивлялась мужеству и мудрости этого народа!

А кто у нас на форуме из Америки?
Там. говорят, самая престижная профессия - эколог?
И в ВУЗы на экологические специальности большой конкурс?
А конвенцию не подписали, так это же скажется на их уровне жизни!
А кто же хочет хуже жить!



Post edited by raduga - Среда, 2007-07-11, 22:18:01
 
radugaДата: Среда, 2007-07-11, 22:16:39 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
Но вот Европа меня радует!

Средний европеец живет в 2 раза хуже американца, но при этом имеет все самое необходимое для комфортного проживания.
При этом в 2 раза меньше оказывает давления на природу, чем американец.
Такого высокого уровня жизни достигли на планете только 3% жителей.
Как американцы по уровню комфортного материального проживания живут 5% населения Земного шара.

Житель Центральной Африки живет в 10 раз хуже американского жителя. Вред природе наносит минимальный.
Так живут 65% населения планеты.



Post edited by raduga - Среда, 2007-07-11, 22:20:20
 
ЛисенокДата: Среда, 2007-07-11, 23:14:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raduga)
А конвенцию не подписали, так это же скажется на их уровне жизни!
А кто же хочет хуже жить!

Ну и гады!!!!
Quote (raduga)
Средний европеец живет в 2 раза хуже американца, но при этом имеет все самое необходимое для комфортного проживания.
При этом в 2 раза меньше оказывает давления на природу, чем американец.

Вот за это я их и уважаю!
Quote (raduga)
Это замечательно!
Но у Белорусов особая философия! Правильная!
Я всегда удивлялась мужеству и мудрости этого народа!

Ну, мы почти ничем не отличаемся от русскмх или от украинцев. Но я не белоруска ,а украинка... так что - никакой разницы... smile


/\ /\
(>.<)////
 
radugaДата: Среда, 2007-07-11, 23:26:57 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
Ну, мы почти ничем не отличаемся от русскмх или от украинцев.

Все таки разница есть!

Белорусы ничего не делают "сломя голову", у них степенный характер. И порядок всегда.

Украинцы - "горячая кровь", могут "наломать дров". Но при этом рачитые хозяева, аккуратисты.

Русские - всегда "пофигисты". "Наломают дров", страдают, и снова "ломают". Хозяева из них некудышние.

 
ПтичкаДата: Четверг, 2007-07-12, 10:41:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-05-06
Сообщения: 1605
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
raduga,
Quote (raduga)
Украинцы - "горячая кровь", могут "наломать дров". Но при этом рачитые хозяева, аккуратисты.

У украинцев другая проблема. Очень многие живут по принципу: "моя хата скраю - нічого не знаю". Аккуратисты, но только у себя дома. Я не говорю обо всех, но большинство придерживается такой "философии".





Post edited by Птичка - Четверг, 2007-07-12, 10:43:06
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » В городах жить нет резона, если не беречь газоны (экология города)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->