Голодные растения - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Голодные растения (Вопрос о нужности подкормки осенью)
Голодные растения
mart33Дата: Вторник, 2007-08-28, 13:55:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане smile
Помогите, пожалуйста, моим голодающим растениям!
Дело в том, что я отсутствовала все лето и мои растения были залиты-недолиты мужем и совсем ничем не подкармливались :(.
Я в течении недели пыталась как-то реабилитировать свой зеленый народ, но у многих вид совсем не ахти. Они, бедняги, и весной-то не успели покушать :(. Руки чешутся пересадить половину и покормить еще с месяцок. Можно ли сейчас заниматься этим? Что-то у нас стало уже прохладно. Осень наступает. Не наврежу ли я им обильной трапезой?
Заранее благодарю!!!!!


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
dilunaДата: Вторник, 2007-08-28, 13:58:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Наталья,а вы могли бы расписать их по названию (и описать проблему)или выставить фото с конкретной проблемой. так было бы намного удобнее,ведь растения то наверняка у вас разные,соответственно и уход и лечение тоже может быть разнообразным.


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
mart33Дата: Вторник, 2007-08-28, 14:11:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, спасибо Большое за внимание smile
У меня монстерка, несколько сингониумов, традесканции, сптифилум, гибискусы, бальзаминчик, азалия, хлорофитум, калатеечка новая (но она в порядке), толстянка (совсем загибается), куча неопознанных, но к сожалению, проблема с USB - портом, не могу перекачать фото (завтра устраню ее).
В основном народ выжил, но кончики листьев у многих посохли, у монстеры пожелтели несколько листиков, толстянка вся кривая и опустила ветки (она у меня большая) и листочки какие-то обезвоженные и вообще у болишства вид грустный. Мне кажется, они все хотят хорошо поесть.
Прочла на форумах про горячий душ, с десяток попарила, стоят очухиваются, вроде поживее стали. Накупила им удобрений и вот боюсь береборщить. Я, каюсь, вообще ухаживаю за ними от случая к случаю, не понимаю, как это у меня вообще растут бедные. А вот сейчас совесть замучила.
Можно ли пересаживать сейчас например монстерку, хлорофитум, традесканции и сингониумы, им совсем тесны горшки и вообще земля года 3 не менялась? Можно ли их кормить в сентябре?


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
РыжаяДата: Вторник, 2007-08-28, 14:27:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Наташа, я бы не стала и пересаживать и подкамливать одновременно. Подкормить можно, как мне кажется, еще не поздно. Можно помочь растенькам опрыскиванием по листу раствором Эпина или Оберега. Моим растюшкам хорошо помогло опрыскивание даже просто раствором витаминов. Это тех кого пересуштли. А вот залитых лучше пересадить и не подкармливать. Все равно в новом грунте будет достаточно питания.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
dilunaДата: Вторник, 2007-08-28, 14:30:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
mart33, Всё понятно, Наташа видно что сообщение ваше эмоциональное, Не переживайте! наверняка их можно спасти. На счёт толстянки, я не такой знаток ,они у меня ещё маленькие. Но у нас знатоков много и поверьте вам обязательно подскажут что и как сделать. Хорошо что уже начали реанимационные действия. По поводу пересадки в не положенный срок. Мне вот пришлось пересадить аглаонему пару недель назад. и знаете сразу ожила,а было ощущение что замерла. Не росла совсем.
Если не знаете названия растений,то для этого есть специальная тема ,там мы всем миром поможем опознать ваши дорогие растюшки. Для этого нужно фото,так что устраняйте свои неполадки и выставляйте!
Удачи! У вас всё восстановится , будет расти и радовать вас! И нас, если покажете их в "хвастах"!


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551


Post edited by diluna - Вторник, 2007-08-28, 14:31:03
 
mart33Дата: Вторник, 2007-08-28, 14:31:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ smile
Я вчера приобрела Оберег, но что-то совсем запуталась. В магазине мне сказали, что нужно растворять ампулу на 1,5 л воды, а на упаковке написано, что на 5-ть л. А можно использовать Оберег (опрыскивание) и одновременно какое-нибудь удобрение для корней? Простите, я такой дилетант sad


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
mart33Дата: Вторник, 2007-08-28, 14:35:24 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
diluna Спасибо Большое!
Я вообще очень счастлива, что попала на ваш сайт! Столько полезной информации! Такие Знатоки! А фотографии - просто закачаешься!
Мне толстянку очень жаль. Ей лет 5 или более, она совсем некрасивая стала. Я ее не поливаю уже больше недели, но она не приходит в себя sad


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
barsukДата: Вторник, 2007-08-28, 14:42:17 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Можно ли пересаживать сейчас например монстерку, хлорофитум, традесканции и сингониумы, им совсем тесны горшки

ну, при таком раскладе дел, не можно, а НУЖНО пересадить, всё что требует пересадки. Ещё достаточно длинный световой день и растения успеют окрепнуть до зимы после пересадки. Все свежепересаженные растения НЕ нужно подкармливать, свежий грунт и так достаточно питателен в течение первого месяца.
И вообще - ударная доза подкормок после голодания - это не есть хорошо.
А вот каким-нибудь антистрессовым и адаптогенным стредством очень даже можно обработать.
Опрыскайте свои растения "Эпином" или "Цирконом" или "Оберегом".
Quote
Можно ли их кормить в сентябре?

в это врем года подкормки наоборот сокращают. Но в принципе, всё что не будет пересажено - можно подкормить, но в разумных количествах. Т.е. разводить как положено, а не делать концентрированным раствор.


мои орхидеи[/color]
 
barsukДата: Вторник, 2007-08-28, 14:46:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-25
Сообщения: 1147
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Мне толстянку очень жаль. Ей лет 5 или более

а её очень даже можно укоренить черенком wink Будет новая толстянка!
Quote
приобрела Оберег, но что-то совсем запуталась.

ампулу - на 1,5 - 2 л воды. И обильно опрыскивать! Поливать нет смысла (этим раствором) корнями он не воспринимается, только через листву.


мои орхидеи[/color]
 
mart33Дата: Вторник, 2007-08-28, 14:52:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
barsuk, Спасибо!!!!!
Завтра же все опрыскаю smile
У меня есть новые толстяночки smile Просто некуда девать. А эта толстянка сантиметров 60-70 в высоту, но она давно уже у меня с не очень здоровым видом. Остановила свой рост в высоту где-то с год. А так хотелось дерево вырастить :(. Может ее можно как-то спасти?


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Голодные растения (Вопрос о нужности подкормки осенью)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->