вопросы от новичка - Страница 5 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » вопросы от новичка (уход за цветами)
вопросы от новичка
стрелецДата: Вторник, 2010-04-27, 18:19:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: димитровград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-04-13
Сообщения: 40
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
diluna, большое спасибо за ответ, хлорофитум стоит на кухне возможно сухой воздух,я понаблюдаю за ним.ещё раз спасибо.
 
VasenaДата: Среда, 2010-04-28, 09:09:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Бишкек
Страна:Кыргызстан
Регистрация:2010-03-13
Сообщения: 279
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
По моему личному опыту: хлорофитум, который растет у нас в офисе, тоже этим страдает, от сухого воздуха
в отопительный сезон, а тот что растет дома, ( у нас водяное отопление, а на работе эл. обогрев) лучше себя чувствует. На работе каждую пятницу я его с распылителя обрызгиваю, очень удобная "брызгалка" от средства для мытья окон получилась.


 
стрелецДата: Воскресенье, 2010-05-02, 12:13:52 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: димитровград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-04-13
Сообщения: 40
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем кто на связи, С праздником всех. Девочки у меня вопрос, может ли рео расти как драцена,т.к. у соседке она вырасла 40см. и ствол у неё похож на деревковый.Листья только на макушке,но их много.Желаю всем приятно провести выходные.
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2010-05-04, 19:23:07 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Для северного окна когда-то набрала себе целый список:

Ириш, а у меня на северном окне чудесно растут все лесные кактусы, фиалки, хойка нуммуралойдес и цикламенчик. А для кордилины и пуансеттии, мне кажется на севере солнца мало, у меня они на востоке стоят.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Вторник, 2010-05-04, 19:24:38
 
arwen4ikДата: Вторник, 2010-05-11, 22:50:54 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Липецк
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-05-11
Сообщения: 30
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я совсем новенькая, только-только начинаю увлекаться комнатными растениями. Два года назад муж подарил розовый каланхоэ. Он цвел и не раз. От него уже пару побегов отсадила - развиваются. Вот только с самым главным цветком творится что-то странное. Вот постралась сфотать, чтобы было понятно

У него стебель основной постепенно засыхает (это хорошо видно), но в то же время по весне пускает новые красивые листочки. Побеги становятся какими-то искривленными, но они живы. Я понимаю, что надо что-то делать с цветком пока не погиб, но ЧТО? Полностью пересаживать - нет смысла. Отрезать стебли и укоренять - не многовато ли их будет (хотя может это единственный выход)
Помогите!!!

Сорри, что сумбурно написала.



Начинающий цветовод-любитель
Можно и нужно на ТЫ
 
AndreДата: Вторник, 2010-05-11, 23:04:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
arwen4ik, Каланхое со временем теряет свою декоративнось, и его врямя от времени надо обновлять. Поэтому, на мой взгляд нет смысла спасать старый куст. Я бы укоренил пару новых побегов в новом горшке. smile и все smile
 
arwen4ikДата: Среда, 2010-05-12, 07:56:19 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Липецк
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-05-11
Сообщения: 30
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andre, ой, мне жалко выкидывать столько красивых побегов sad Может все-таки укоренить все красивые стебельки?


Начинающий цветовод-любитель
Можно и нужно на ТЫ
 
AndreДата: Среда, 2010-05-12, 11:02:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Вишневый
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-03
Сообщения: 2641
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений
Награда за хороший совет: 23
Репутация: 19
Статус: Offline
arwen4ik, можно и так tongue
 
arwen4ikДата: Понедельник, 2010-05-24, 07:58:15 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Липецк
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-05-11
Сообщения: 30
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, это опять я (берегитесь - замучаю вопросами tongue ). Купила гардению. При покупке уточнила у продавца: а не капризна ли? Не - говорит - только горшок не поворачивайте и все. Ну, думаю, не трогать горшок - небольшая наука. А потом пришла домой, прочитала про гардению и за голову взялась - капризуля еще та. А она у меня еще и с бутонами (один уже правда отвалился). Вот таскаю ее по комнатам, ищу ей место получше (как рекомендуют), хотя понимаю, что от таких манипуляций может сбросить все будтоны, но для меня щас важно лишь бы жива была.
А вопрос такой. Я купила ее в пластиковом стаканчике, он фирменный (с рисунками, текстом по уходу), но больше смахивает на стаканчик из-под сметаны. Так вот - есть ли смысл сейчас пересаживать ее? Или подождать немного - пусть адаптируется (она у меня примерно 2,5 недели дома находится).


Начинающий цветовод-любитель
Можно и нужно на ТЫ
 
РыжаяДата: Вторник, 2010-05-25, 13:03:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (arwen4ik)
таскаю ее по комнатам

А зачем таскать? Просто присмотрите ей место светлое, но без прямых солнечных лучей (да, еще гардения любит влажный воздух) и поставьте туда один раз и "навсегда" smile От постоянных перетаскиваний растюхе лучше не станет, да и Вы ничего не сможете понять за день-два, да даже за неделю, которую растень простоит на новом месте!

Quote (arwen4ik)
есть ли смысл сейчас пересаживать ее

Без фотографии сложно сказать... Но если уж совсем не нравится транспортировочный контейнер, то я бы перевалила. Именно перевалила, а не пересадила.

Поскольку

Quote (arwen4ik)
я совсем новенькая, только-только начинаю увлекаться комнатными растениями.

Объясню что такое первалить. Это насыпать на дно нового контейнера дренаж, потом немного грунта (2-3 см.), потом не нарушая земляной ком поставить растень и засыпать с боков грунтом. Имейте ввиду, что новый горшок должен быть на 2-3 см. по диаметру больше старого. Не больше!!!

Quote (arwen4ik)
берегитесь - замучаю вопросами

Да мы всегда пожалуйста!!! Только желательно свою темку открыть, так и Вам и нам будет удобнее. smile

Удачи и добро пожаловать на фоум!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » вопросы от новичка (уход за цветами)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->