Гибискус - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Гибискус (проблемы)
Гибискус
ТимДата: Воскресенье, 2006-12-17, 22:13:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nezabudka22)

Ой,вся растроилась! Гибик все листья сбросил,стоит голый.Что делать? Может пересадить?

Как вы его поливали? Если залив, то лучше пересадить, возможно ему мало света, попробуйте досветить лампой, мои прекращают сбрасывать листья если переставляю их на окошко, правда оно у меня восточное, и цветут они там даже зимой smile

 
morelaДата: Пятница, 2006-12-22, 07:00:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Kianty, посмотри здесь
 
nezabudka22Дата: Суббота, 2006-12-23, 06:19:24 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я действительно залила цветок. Пересадила в другой горшок и поменяла землю. Что делать теперь? Поливать то все равно надо. А я уже боюсь, что залью его. Опрыскиваю каждый день. Достаточно этого или все таки надо поливать? together
 
nezabudka22Дата: Четверг, 2007-01-25, 08:18:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все! Гибистус умер! Как жаль!
 
ysnaДата: Пятница, 2007-01-26, 19:11:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Одинцово
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-26
Сообщения: 21
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! мне по-случаю достался черенок пестролистного гибика wink , такая прелесть, но такая капризуля - страх wacko , он у меня под банкой сидел 2 месяца surprised , не рос и не дох, думала гниет по-тихому, но нет родил листик, банку переодически снимала - проветривала, и ничего уже 4 новых листика. и это все в разгар зимы - с ноября. Так что не теряйте надежды, весна уже рядом, а цветуля может просто перебалевает. Удачи biggrin


 
яночкаДата: Среда, 2007-01-31, 12:21:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Улан-Удэ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-11
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! По ссылке сходила на страничку "Гибискусиады".. Обалденные фотки, интересный рассказ, но хотелось бы узнать продолжение всей этой истории, а то все цветы в основном описаны за один сезон, что с ними дальше и пополнилась ли коллекция автора? Очень интересно! Завтра пойду куплю махровый гибискус бежевый с красной серединой! Кстати, как узнать, махровый гибискус или нет до его цветения?И как гибискусы чувствуют себя летом на клумбе в компании однолеток?


яночка
 
СеленаДата: Четверг, 2007-02-01, 01:54:22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
У гибискуса имеется множество сортов с разной формой роста и окраской цветов: мини, миди, макси.Эти растения в культуре могут жить десятки лет. До цветения узнать о том, махровый гибискус или нет сложно, по форме бутона еще можно определить округлой он или удлиненной формы. Крупный, округлой формы - махровый.
Место нужно солнечное, но защищенное от ветра и дождя . На открытом балконе ему будет хорошо, а вот на клумбе, думаю, не очень. Его следует беречь от обжигающих прямых лучей солнца и ветра.
Если растение стоит в чересчур прохладном или темном месте, оно сбрасывает листья.
Формировать крону без вреда для растения обрезкой можно в тех районах, где лето теплое и длинное ( на широте Киева и южнее). А где относительно короткое (например, в Подмосковье ) - обрезку лучше заменить прищипыванием кончиков побегов.
В более северных районах не стоит увлекаться внесением удобрений, а при необходимости здесь придется обеспечить дополнительную искусственную подсветку.


Post edited by Селена - Четверг, 2007-02-01, 02:10:26
 
СеленаДата: Четверг, 2007-02-01, 02:19:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Сформировать гибискус в форме деревца не сложно из молодого растения высотой не более 1 м с явно выраженным центральным стволиком. До высоты 70 см освободите центральный стволик от всех боковых веточек. Оставшиеся веточки укорачивайте до желаемого размера, подстригая их в форме округлой кроны.
Залог успеха - много тепла и солнца. Используйте удобрения, стимулирующие цветение. Не переставляйте с места на место - сбросит бутоны.
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-02-14, 22:34:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А я вот купила себе семена гибискуса. Жуть как хочется, чтоб взошли. А информации о посадке на упаковке нет никакой.
Может кто садил и успешно? Поделитесь опытом!!! Нужно ли скарифицировать, замачивать, во что садить и при какой температуре содержать?


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-02-15, 00:00:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
К сожалению, Ксюшенька, гибиски из семян я не выращивала, увы, помочь не могу. Зато мой гибиск дал аж 7 бутонов! А весной хочу посадить уличные гибискусы (есть у нас такие): они не махровые, но каждый цветок размером с крупную столовую тарелку и высотой до двух метров достигают. Красиво будет!!!!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Гибискус (проблемы)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->