Дипладения - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Дипладения (вопрос о содержании и частоте цветения)
Дипладения
kalidaДата: Понедельник, 2006-08-14, 23:38:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
ПОд чутким руководством biggrin
Муж у меня молодец, хоть и не рукоделец!


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЭлисДата: Четверг, 2006-08-17, 11:10:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-17
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я у вас новичок, хочу поделиться своим опытом выращивания дипладении. Перед самым новым годом мне достался небольшой полуубитый черенок, надежды, что из него что-нибудь получится не было никакой и поставила его в сторонку, даже не на окно, а на полку без подсветки и забыла про него, полила всего раза два или три. А Где то в апреле он вдруг ожил, пустился в рост,я переставила его на южное окно, стала обильно поливать, кормить и сейчас имею пушистый кустик см 25, сплошь покрытый цветами и бутонами.Для обильного цветения всем кутровым необходима сухая и прохладная зимовка, в этом я убедилась на собственном опыте.
 
kalidaДата: Четверг, 2006-08-17, 11:55:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Элис, спасибо за инфу, учту на будущее обязательно!
А поделитесь с нами что увас еще растет, может сможете показать фотки ваших любимцев? Было бы здорово!

Впринципе зимой полив значительно сокращается почти для всех растений, но я так понимаю поливать дипладению и мандевилу по немножку прийдется все равно, потомучто уж очень много ботвы нарастет к зиме да и корневой уже сейчас полные горшки, и если не поливать вообще он может обидеться или чего хуже biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЭлисДата: Четверг, 2006-08-17, 12:40:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-17
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще я очень люблю всякую экзотику, особенно кутровые, у меня растут два адениума (один с пятью прививками) дипладения, бьемонтия, пахиподиум, уже больше метра, цветет регулярно, в прошлом году посадила семена плюмерии, вымахала здоровая лошадка, но цветения врядли дождусь, поэтому весной привезла из Египта черенок, на удивление легко укоренился и даже цвел, сейчас растут еще три привитые плюмки, но пока не цвели, получила их только в мае.
Из остальных есть стрелеция, но пока не цвела, камелия, две буги, одна тоже из египетского черенка, жасмин самбак Дюк, пытаюсь растить непентес, ну а остальные попроще.
На выходных попробую сделать фотки, если получится, я плохо дружу с компом, и для меня все эти пиксили- китайская грамота, но попробую smile
Что касается зимовки, то к сокращенному поливу хорошо бы добавить прохладу 14-16 гр. и тогда достаточно полить раз в месяц и растюха прекрасно перезимует.
 
kalidaДата: Четверг, 2006-08-17, 14:26:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Элис, а я как раз заказала кучку семян, в том числе адениум сомалийский и мультифлорум и плюмерию. Прекрасно понимаю что не сезон, но ничего поделать не могу, срывает крышу напрочь только при упоминание последних названных. Очень захотелось попробовать вырастить отличную каудексную попу.
В том числе заказала uncarina grandidieri мдя, наверное погарячилась, но красотуличка tongue
Как получу заказ и преступлю к делу, т.е. посадке, обязательно поделюсь результатами.

Сделайте обязательно фотки, особенно кутровых! biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
kalidaДата: Четверг, 2006-08-17, 14:37:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот так мы расскрываем бутоны, такая огомная разница в расцветке



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЭлисДата: Четверг, 2006-08-17, 15:14:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-17
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дипладения тоже меняет цвет, жалко,ярче она лучше.
По поводу семян могу сказать, что все они прорастут очень быстро, но дождаться от адениума например большого каудекса дело долгое, гораздо быстрее заказать уже готовый не намного дороже обойдется, а растить плюмку из семян смерти подобно smile , она прет как ненормальная, я посадила скмена в марте прошлого года, так она теперь почти метр в высоту и размах крыльев тоже почти метр, причем у людей, которые сажали года три-четыре назад еще и не думала цвести, а если купить привитую, то говорят зацветает еще маленькой. Но я очень хорошо вас понимаю, сама год назад чуть не спала с этими семенами. В любом случае удачи вам.
Ункарина (если правильно написала название) обалденная, я не видела такой раньше, теперь тоже хочу такую smile
 
kalidaДата: Пятница, 2006-08-18, 12:23:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Элис,
Quote
а растить плюмку из семян смерти подобно smile , она прет как ненормальная, я посадила скмена в марте прошлого года, так она теперь почти метр в высоту и размах крыльев тоже почти метр, причем у людей, которые сажали года три-четыре назад еще и не думала цвести, а если купить привитую, то говорят зацветает еще маленькой.

тут уж мне все равно, хочу попробовать.
Quote
но дождаться от адениума например большого каудекса дело долгое, гораздо быстрее заказать уже готовый не намного дороже обойдется,
дело в том что у нас адениумы в цене разнятся очень, черенкованные окло 15-18 евро, а выращенные из семян с каудексом подтягиваются к сотне. Вгрохивать 100-ню в один кустик не хочется, ведь с этим тяга к новым расениям не исчезнет, и соотвтественно затраты на них, так что пока попробую вырастить сама, и так трачу кучу денег на всю эту петрушку.
А вдруг выиграю в лото cool и как накуплю себе всего всего happy tongue


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЭлисДата: Пятница, 2006-08-18, 12:28:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-17
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не секрет, то где вы живете? Если в России, то я могу дать адрес, где заказывала сама, доходят очень хорошо и не дорого.
 
kalidaДата: Пятница, 2006-08-18, 22:29:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Конечно не секрет, я живу в Германии, Бавария, Нюрнберг, а вот по этой ссылке можно посмотреть фотки города, и не только моего biggrin


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Дипладения (вопрос о содержании и частоте цветения)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->