Гардения - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Гардения (HELP!!!)
Гардения
СтепкаДата: Среда, 2006-05-03, 16:08:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт- Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-03
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! Купила Gardenia jasminoides, а она начала желтеть и бутоны не распускаются. Что можно сделать?
 
kalidaДата: Среда, 2006-05-03, 16:58:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А как давно она у вас?
Цвела уже, или вы ее с бутонами купили, моя растит бутоны по несколько месяцев.
Каких размеров она?
Пересаживали или нет?

Если вы ее не залили и с корнями все впорядке то можно попробовать под горячий душ (вода такой темп. чтобы рука терпела) но землю прикрыть целофаном, а в воду для полива гардении можно добавлять лимонную кислоту, и удобрять конечно.

Если она у вас не долго, может быть просто проходит период адаптации. Если влажности не хватает можно поставить на поднос с водой и керамзитом или мелкой галькой.

Хотя честно сказать я свою только опрыскиваю иногда, и иногда удобряю, ну бывает чегонить пожелтеет, растень ведь имеет на это право.
Главное что бы с корневой системой было все впорядке, может вы аккуратненько вытряхните земляной ком с корнями и посмотрите как там все это выглядит?



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Среда, 2006-05-03, 17:08:08
 
СтепкаДата: Среда, 2006-05-03, 22:11:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт- Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-03
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Она у меня уже два месяца. Размером по высоте сантиметров 15. Я её пересадить побоялась так как она с бутонами. Корни не залила точно. Спасибо за совет. Если есть ещё чего полезного буду благодарна, так как ничего не знаю.
 
kalidaДата: Среда, 2006-05-03, 23:34:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Поливать лучше теплой водой, не любят они когда у них ноги мерзнут. Может быть что у корней места нет, вы моглибы не пересаживать с промыванияем корней, а просто аккуратненько перевалить в горшок на пару сантиметров больший и в промежутки между стенками горшка и земляным комом добавить земли. Лучше всего подходит земля для азалий или специальная для гардений. И естественно зороший дренаж.
Пока все, если еще что вспомню напишу.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Среда, 2006-05-03, 23:43:31
 
nezabudka22Дата: Четверг, 2006-05-04, 14:18:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с майскими праздниками!!! Девочки помогите! Я не знаю почему у меня не цветет Дисорхиллюм. 10 лет я жду. Когда жила в Петрозаводске он цвел каждий год.С переездом в Финляндию он перестал цвести.Я с таким трудом провезла его через границу!!! cry cry
 
kalidaДата: Четверг, 2006-05-04, 14:54:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
nezabudka22, честно скзать я не знаю что жто за растение такой в инете не нашла, может быть можно фото приложить?


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
СтепкаДата: Четверг, 2006-05-04, 18:19:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт- Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-03
Сообщения: 7
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такого растения я не знаю, поэтому и рада бы помочь, но никак.


Post edited by Степка - Четверг, 2006-05-04, 18:45:21
 
nezabudka22Дата: Пятница, 2006-05-05, 14:29:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Калида!Я название кактуса нашла в твоем фотоальбоме.А сама я даже не знаю его имени.Кактус и кактус без имени.Просто я бы не смогла объяснит какой имено меня интересует.В фотоальбоме он первый.

Добавлено (2006-05-05, 14:29:29)
---------------------------------------------
Забила нарисат. Калида! Кактус первый на снимке в разделе кактусы

 
kalidaДата: Пятница, 2006-05-05, 14:48:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
nezabudka22, на фотографии у меня какойто особенный гибрид из бот.сада я его название просто переписала, потому и не узнала, кактус этот из рода epiphyllum (филлокактусы). Лучше всего спросить в разделе кактусов и сукулентов, например у Елизаветы есть такой белый, цветет очень красиво но ночью, видела фотки.

Quote
Эти растения необходимо содержать в светлом, но скорее полупритененном месте; на солнце они хотя и пышно цветут, но их листья очень быстро покрываются некрасивыми ожогами. Летом очень благоприятно содержание на свежем воздухе на подставке в легкой тени дерева, чтобы растение было притенено от прямых солнечных лучей прежде всего в самые жаркие полуденные часы. Зимой большинство сортов необходимо содержать при температуре 8-10°С и в полностью сухих условиях. Размножают срезанными листовидными члениками стеблей, которые перед укоренением необходимо еще раз обрезать и подсушить, но также развиваются и ягодообразные плоды



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
nezabudka22Дата: Пятница, 2006-05-05, 16:15:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопросик можно? Яне энаю многих названий цветов,поэтому не могу даже спросит совета.Есть ли на нашем сайте каталог цветов?Я не смогла найти.
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Гардения (HELP!!!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->