Мои комнатные - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ксюбелла, snezhok, Людмила  
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Мои комнатные (зелёные радости)
Мои комнатные
AnnaДата: Понедельник, 2006-11-20, 18:22:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу рассказать о своём незапланированном приобретении. Получилось всё неожиданно, мы отправились в магазин хозтоваров за каким-то прибамбасом. Пока муж ходил-искал нужную вещь, а заглянула в отдел растений. И увидела ЕГО, это была любовь с первого взгяда. Да и кто бы устоял перед таким красавцем... Теперь постараюсь, чтобы ему было хорошо, никогда раньше не имела дела с таким "фруктом" в самом прямом смысле слова. Буду рада совету знатока ананасов и бромелиевых в целом. Ещё думаю, хорошо бы пересадить его из пластмассового горшка в глиняный. Можно ли пересаживать в новолуние, и как вообще вы относитесь к влиянию различных фаз луны на рост растений? Может быть, на форуме уже обсуждалось эта тема, просто я не нашла её, буду рада подсказке smile .


 
morelaДата: Понедельник, 2006-11-20, 18:36:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Anna, поздравляю с покупкой.Посмотри Здесь<<<<
My WebPage


Post edited by Ксюбелла - Среда, 2007-04-04, 01:00:48
 
AnnaДата: Понедельник, 2006-12-04, 00:45:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, вот сегодня отправлю мужа в командировку и начну... только мне, как я уже говорила, хвастаться нечем особо, а так, скорее показать начало. Но тоже хочется, просто времени не хватает. Ещё с Рождеством этим, думала, разберусь со Днём Благодарения, и всё, а тут новый праздник, который мой муж обожает просто. Ну ничего, сейчас отправлю его и сегодня-завтра всё поставлю, у меня немного smile

Добавлено (2006-12-04, 00:23:36)
---------------------------------------------
Вот мои питомцы, которые после приятно проведённого тёплого времени года жмутся, бедные, к двум-трём окнам, да ещё и небольшим. Странная планировка в доме, я уже давно перестала покупать новые растения - всё равно ставить некуда (разве что совсем маленькие завожу), мечтаю о переезде в субтропики, а пока - набираюсь опыта с нашим замечательным форумом smile .
Бонсаи - гавайское зонтичное дерево, на полу - драцена, филодендрон и безымянный кактус. То есть имя-то у него есть, но мне оно неизвестно - был в доме ещё до меня. Верхушку я ему обрезала недрогнувшей рукой, потому что он начал болеть, пошли серые сухие пятна. Посадила её в отдельный горшок, где она вполне хорошо себя чувствует, а сам кактус дал новый побег.

Добавлено (2006-12-04, 00:29:43)
---------------------------------------------
Даю кактус поближе, чтобы его было легче "опознать". Два года назад он выкинул номер - зацвёл. Цветок был на удивление крупный, красивый и душистый, а пока я собиралась его сфотографировать, опал - жил около суток. Больше такое чудо не повторилось, а жаль. Пожалуйста, если у вас есть подсказки по поводу породы кактуса и советы по уходу, поделитесь!

Добавлено (2006-12-04, 00:38:22)
---------------------------------------------
На подоконнике стоит антуриум, вот очень характерный пример того, как было куплено прекрасное, покрытое цветами растение, потом оно отцветает, и... больше не собирается это делать, хотя на вид вполне здорово. Поливаю по инструкции, может, со светом что-то не то? Там же, чуть правее, сингониум в маленьком горшочке. Хочу поинтересоваться, можно ли его выращивать, как ампельное? Это неплохо бы решило его "квартирный вопрос".

Добавлено (2006-12-04, 00:45:33)
---------------------------------------------
Окошко посветлее, но и поменьше, так что оно только для избранных. Спатифиллум - похожая история, был куплен покрытым цветами, потом, правда, ещё раз цвёл, но без прежнего старания. А рядом - мои вчерашние приобретения, луковица амариллиса в стеклянном горшочке с гравием и набор из трёх луковиц гиацинтов.



 
AnnaДата: Понедельник, 2006-12-04, 01:00:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
И ещё одно окошко, на сей раз в дочкиной комнате, с её разрешения покажу ничем на вид не примечательные, но довольно своеобразные растения (имею ввиду два горшка помимо кактуса). Она увлекается насекомоядными, они интересны и довольно прихотливы - начиная от почвы и заканчивая кормёжкой. Почва должна быть абсолютно лишена питательных веществ, потому что это именно те условия, в которых растения живут в природе (именно отсутствие питания в почве сделало их такими "хищными", заставило прибегнуть к ловле мелких насекомых). Растения небольшие, пожалуй, их толком и не разглядишь на фото, и даже (на мой взгляд) не особо симпатичные своими "замашками", но дитё моё их очень любит, ловит им в тёплое время года мелких мух и комаров (есть возможность покупать для них специальный живой корм и пускать его летать по комнате, но эта идея как-то не прижилась...), а зимой кормит своих питомцев желтком сваренного в крутую яйца.

Добавлено (2006-12-04, 01:00:40)
---------------------------------------------
_vinka, это мой любимый вид, в любой время года!



 
AnnaДата: Пятница, 2007-01-19, 22:59:57 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Наконец-то и у меня зацвёл амариллис Red Lion, хожу вокруг него и радуюсь -



 
AnnaДата: Понедельник, 2007-01-22, 17:03:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
morela, Наташа, спасибо, рада, что понравился мой "лев", вот он раскрылся теперь побольше -



 
AnnaДата: Вторник, 2007-07-03, 20:21:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Совершенно неожиданно две фиалки очнулись от "летаргического сна", я уже потеряла надежду увидеть их цветение.



 
snezhokДата: Вторник, 2007-07-03, 23:49:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Anna, такие нежные фиалочки!
А кашпо кружевное... eek я потеряла дар речи, супер


Мои фиалки
 
AnnaДата: Понедельник, 2007-11-12, 18:48:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня новичок зацвёл, Abutilon pictum Thompsonii -



 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2007-11-12, 18:50:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А-ня! Какой солнечный! И цветок как солнышко и на листиках желтая вариегатность, как кружево от солнечного света в летний день!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » Хвастаемся своими растениями » Хвастаемся своими растениями » Мои комнатные (зелёные радости)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->