Глоксиния - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: snezhok, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Семейство геснериевые » Глоксиния (Помогите!! что-то с бутонами)
Глоксиния
ScorpionДата: Суббота, 2006-06-17, 00:33:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, если отнесла глоксинию не к тем цветам.
У глоксинии темнеют и сохнут некоторые бутоны. При этом остальные распускаются. Но уже далеко не один бутон погиб. Что это? Вредители? (Но никого не видела). Какая-то болезнь? Может, это вообще солнце? Она стоит на западном окне, на солнце.
Помогите!

Фотографии оказались большими, поэтому даю ссылку на фотоальбом
Первая ссылка - больной бутон.

http://www.streamphoto.ru/users/Anna_Scorpion/102642/

Вторая ссылка - мои цветочки, а первые фотографии - цветущая глоксиния.

http://www.streamphoto.ru/users/Anna_Scorpion/102600/



Аня
Моя коллекция
 
morelaДата: Суббота, 2006-06-17, 07:40:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Яркий рассеянный свет.полив постоянно обильный.Воду нужно использовать теплую,избегать попадания воды на листья или цветки.Горшок помести на поднос с галькой.Воздух вокруг листьев время от иремени опрыскивают.
 
ScorpionДата: Суббота, 2006-06-17, 16:46:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Попробую сделать все так. Действительно, не все соответствует этим требованиям.


Аня
Моя коллекция
 
nezabudka22Дата: Понедельник, 2006-06-19, 07:06:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня, ты Глаксинию с листочка вырастила, или уже она была проросшая? Дело в том, что все пытаюсь выходить свою, но она не хочет у меня расти, так же как и фиалки.Я с листочка е вырастила, она тянетса верх, стебелек тоненький, она ложится на горшок, не выдерживает своего веса. В этом году пересадила в землю для фиалок, вроде бы растет, но цветов конечно в этом году опять не будет.Безответная любовь у меня с Глоксинеейи с фиалками.
 
ScorpionДата: Понедельник, 2006-06-19, 21:21:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вырастила из листочка. Дело было так. мама принесла с работы листики фиалок и глоксинии. Но я на собственном опыте убедилась, фиалки со скорпионами не уживаются. Короче, дело было в отопительный сезон. Какие-то фиалки померзли, какие-то засохли. Я в то время была вся в учебе и не могла уделять им много внимания. shy
В итоге мама отобрала у меня остатки полуживых фиалок, но спасти их не удалось. А глоксиния выжила. Кажется, цвела уже в первый год. Сейчас цветет третий раз. Первый раз она цвела правильно, то есть выпускала по 2 цветка, а потом стала цвести беспорядочно. Осенью мы обрезаем листья и ставим горшок на зиму под ванну - там тепло и влажно. а потом появляется росток и все начинается сначала. Ну и, конечно, подкормка и т.п.

Кстати, в книге написано, что вроде весной надо делить клубни "по количеству ростков". Но у нас росток один. Надо ли делить?



Аня
Моя коллекция
 
nezabudka22Дата: Вторник, 2006-06-20, 11:28:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя не хочет никак показать свои цветочки. Который год мы с ней соревнуемся кто кого . Но в этом году после пересадки она дала три отростка. Я не энаю пересаживать их или подождать пока отрастут. Уж очень ещемаленькие. А сама опять тянется вверх, а стебелек такой хиленький, что не выдерживает и ложится . Но эти цветы так мне нравятся, что из года в год я пытаюсь с ней договориться , и из года в год она меня только дразнит. shock
 
ScorpionДата: Вторник, 2006-06-20, 17:40:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, ее подкормить надо?
А моя, после того, как я переставила ее чуть подальше от окна, на стол за тюлевую занавеску, приготовилась выпустить сразу 3 или 4 цветка вместо одного за один раз. Обычно распускается по очереди по одному, а тут наготове уже 3-4!
А еще мы стали поливать ее в блюдце, так она их очень быстро выпивает.


Аня
Моя коллекция
 
nezabudka22Дата: Среда, 2006-06-21, 08:16:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может причина в том, что моя Глоксиния стоит на очень светлом месте. Попробую ее переставить.А подкармливаю я е раз в 7-10 дней. Вот маленькие чуть чуть отрастут и пересажу их. Прочитала, что они забирают питание у большого цветка. Но думаю, что в этом году не зацветет, уж больно хилинькая. Но еще лето в переди, может что то и получится. hello hello hello
 
ScorpionДата: Четверг, 2006-06-22, 11:02:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя сегодня распустила одновременно(!) 3 цветка и еще 2 вот-вот распустятся! Это рекорд! Будет сразу 5 цветков. Обычно больше 2-х одновременно не было!!!

Добавлено (2006-06-22, 11:02:05)
---------------------------------------------
А еще она приподняла листья и бутоны. До этого они лежали на горшке. Я думала, так и надо, мне казалось, листья тяжелые. Оказалось, она может их приподнять. Наверное, ей и правда лучше в тенечке, да и воды она много пьет.



Аня
Моя коллекция
 
snezhokДата: Четверг, 2006-06-22, 11:31:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, глоксинии любят очень много яркого освещения (но не прямые солнечные лучи) и частые подкормки. О них говорят, что они "прожоры". Я свои подкармливаю часто, раз в 7-10 дней. При огромном количестве бутонов, картошка сама не может их потянуть, вот для этого ей нужно помочь, т.е. подкормить. Стараться, что бы раствор не попадал на картошку, лучше проливать в край горшка. И думаю Вы знаете, что для закладки бутонов нужно пользоваться удобрением с повышенным содержанием фосфора , а когда появились бутончики, то удобрением с повышенным содержанием азота (смотреть формулу удобрений NPK+ микроэлементы)


Мои фиалки
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Семейство геснериевые » Глоксиния (Помогите!! что-то с бутонами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->