Вегетативное размножение сенполий - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: snezhok, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Семейство геснериевые » Вегетативное размножение сенполий (традиционные способы размножения)
Вегетативное размножение сенполий
АурикаДата: Пятница, 2007-01-26, 22:48:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-01-20
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это вот появление деток на столбике (знаменитая химера Юкако, рождение её деток smile smile )

Как я тебе говорила, Наташа, что мажу даже между листьев.

А это появление деток на оставшемся цветоносе. Но хочу заметить, что я убираю все цветы, перед тем, как наношу пасту. Считаю, что цветонос только тратит энергию для цветка. Но это только моя теория. Наташа, а как ты считаешь? Вижу ты оставляешь бутоны и цветы.

 
snezhokДата: Пятница, 2007-01-26, 23:01:30 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Аурика, а ты совершенно все цветоносы снимаеш?
Странно, а у нас бытует мнение, что нужно обьязательно оставлять, иначе цветонос
начинает подгнивать и пропадет.
Цветоносы какой длины оставляеш? В чистом перлите выращиваеш?


Мои фиалки
 
АурикаДата: Пятница, 2007-01-26, 23:37:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-01-20
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа! Может оно и так с цветоносами. Это только я так считала. Теперь надо разузнать здесь у специалистов. Может по этой причине и результат у меня не 100%? surprised wacko Я эксперементирую с цветоносами, если остануться при срезании макушки. А лучше их оставлять на розетке и там пастой мазать. Но это так долго!!! Лучше макушку отчебучить химере. А перлит стала использовать, т.к. где-то видела и посчитала, что мало чего в нём, чтобы провацировать гниение. А цветонос оставляю где-то с см-полтора.


Post edited by Аурика - Пятница, 2007-01-26, 23:38:15
 
АурикаДата: Суббота, 2007-01-27, 00:24:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-01-20
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиза! А зачем тебе корневин? Я где-то читала, что его необходимо использовать только для растений с твёрдым стеблем. Для фиалок его использовать не надо, т.к. у них мягкая ткань и они отлично укореняются без него. Я все химикаты и т.д. покупаю в спец. магазинах, которые обеспечивают ими теплицы. Всё что в супермаркетах это не то. Можешь посмотреть химикат на Вэб - это AVID. Этот химикат один из лучших в продаже. Многие фиалочники пользуются им. Но он дорогой. Помоему 8oz стоит до сотки. Но это концентрат. Я плачу за 1quard 300 долл. Это по оптовой цене, у меня есть лицензия оптовика. Он и от трипса, и от клеща, и..... От клеща я покупаю самый лучший химикат на сегодняшний день, но и самый дорогой. 8oz стоит около 300 долл тоже. Но им надо обрабатывать один раз, 4 раза в год, т.е не надо вторичного повтора, как Avid. Это новый химикат, и убивает клеща в трёх стадиях, т.е. и личинки и яйца. Ещё есть здесь гранулы, которые добавляются при посадке в землю. Это от мучнистого червеца, белокрылки, всяких летающих,.... Все фиалочники им пользуются. Я без него не сажу и черенка. 5 поуднов стоит около сотки. Но ты на Вэб можешь найти меньше упаковку. Если интересует название, то потом дам. Буду ехать в теплицы, если хочешь, захвачу тебе баночку корневина, которым пользуются промышленики. Он стоит не дорого. Думаю, что до 5 долл.

Лиза! Я тебе тут про химикаты, а оказывается Эпин для поддержки растений. Или я что-то путаю? Я никогда такими средствами не пользовалась, даже не знаю, какой заменитель здесь. Где я могу прочесть инфо об Эпине? Тогда я смогу пораспрашивать людей в теплице, магазине. Должно что-то быть хорошее и у нас.
___________________________________________________________________________
Эпин природный биостимулятор роста.
Заходите на http://www.google.com.ua/ В поиск Эпин. Масса самой разной информации.

 
СеленаДата: Суббота, 2007-01-27, 01:11:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа, спасибо огромное! Доступно , наглядно, четко и ясно. Аж руки чешутся, пройти все этапы выращивания, описание, которых ты даешь. Очень ценная и полезная информация. Молодец! Экспериментируй и дальше, а мы у тебя будем учиться. Ведь учиться никогда не поздно.
 
snezhokДата: Суббота, 2007-01-27, 01:52:34 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Селена, спасибо, а я продолжаю учиться. Пока еще методом проб и ошибок.
Самое главное, нужно создать хорошие условия для растения - освещение, температура содержания, влажность воздуха и т.п., тогда можно и расчитывать на результат.


Мои фиалки
 
snezhokДата: Суббота, 2007-01-27, 01:53:26 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Аурика, обработанные пастой растения ты потом подкармливаеш? На мой взгляд нужно немножко, иначе где растению взять столько сил, чтобы нарастить такую массу
пасынков.
И еще по химерам. А из пасынка всегда повторяется сорт? Из цветоноса получается 100% повторяемость.


Мои фиалки
 
АурикаДата: Суббота, 2007-01-27, 02:17:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-01-20
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфо о пасте Кики. http://www.floralaboratories.com.au/
Это Вэб. Там есть контакты. Вам необходимо написать письмо, объяснить, что Вы хотите, спросить сколько будет стоит пересылка и т.д. Паста называется Keikigrow Plus. Покупайте самую маленькую, т.к. Вам её хватит на всю оставшуюся жизнь smile :)
Я её заказываю в Австралии или Канаде
___________________________________________________________________________

Здесь можно прочитать перевод статьи
http://www.senpolia.boom.ru/articles_keiki.htm
http://www.epiphyte.ru/articles/2004/08/09/334/

 
АурикаДата: Суббота, 2007-01-27, 02:31:37 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-01-20
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (snezhok)
Аурика, обработанные пастой растения ты потом подкармливаеш? На мой взгляд нужно немножко, иначе где растению взять столько сил, чтобы нарастить такую массу
пасынков.
И еще по химерам. А из пасынка всегда повторяется сорт? Из цветоноса получается 100% повторяемость.

Ставлю на фитильный полив с удобрением. Я всегда добавляю удобрение для фиалок в емкости для фитильного полива. По второму вопросу точно сказать не могу, но думаю что не все. Наблюдала такую картину на конференции. Томпсон продавал очень много химер. Я у него спросила, как он их размножает. Он ответил, что отсекает голову. Некоторые виды одного сорта были с чёткой химерностью, а некоторые очень бледные. Поэтому лучьше доводить до цветения всё.

 
snezhokДата: Суббота, 2007-01-27, 03:04:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Аурика, спасибочки!
Тут Руслан на днях был в гостях, сказал, что коробочки завязываются, как реакция на пасту. Еще нужно было и опылять цветок. Может и получились бы семена, а так будут пустые.
А вот на химерном Plauful Spectrum растут коробочки, а розеточек пока нет.
Намазала 10 января. Можно повторно обработать?


Мои фиалки
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Семейство геснериевые » Вегетативное размножение сенполий (традиционные способы размножения)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->