Сад в пустыне - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anna, Елизавета, Людмила  
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Сад в пустыне
Сад в пустыне
ylatanДата: Четверг, 2008-09-25, 14:06:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Ashdod
Страна:Израиль
Регистрация:2008-09-17
Сообщения: 23
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Израиль! Пустыня каменистая и песчанная. Цветущие оазисы и пересыхающие русла рек. Буйство красок весной. Рощи финиковых пальм и бананов в пустыне. Зеленые города. Это мой израиль.
Рассказать о нем словами... Лучше посмотреть фотографии. Не профессиональные, но сделанные от души. (не знаю, можно ли дать ссылку на свой альбом, но, если нельзя, уберу). http://foto.rambler.ru/users/ylatan2001/
А теперь еще и попытка создать свой "цветущий сад".
 
ylatanДата: Четверг, 2008-09-25, 14:06:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Ashdod
Страна:Израиль
Регистрация:2008-09-17
Сообщения: 23
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте друзья! Позвольте присоединиться к вашей компании. Я тоже живу в Израиле, как и Ирина. Всего пару месяцев тому назад мы въехали в новую квартиру на первом этаже. Теперь у нас есть свой маленький участочек земли. И очень хочется превратить его в цветущий сад. Надеюсь на ваше доброжелательное отношение и помощь в этом нелегком деле.

С уважением, Наташа.

 
hanaДата: Четверг, 2008-09-25, 14:06:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-10
Сообщения: 366
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Добро пожаловать Наташа в эту теплую компанию!Я если честно совсем забросила свою страницу и всему причина шнат шмита.Не дождусь суккота чтобы снова можно было заниматься садом.У вас немного другая климатическая зона чем у меня,но я думаю что смогу что то посоветовать или подсказать,а пока точно определитесь что где хотите расположить,где уголок отдыха,где мангал,и пр.
 
ylatanДата: Четверг, 2008-09-25, 14:06:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Ashdod
Страна:Израиль
Регистрация:2008-09-17
Сообщения: 23
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина! большое спасибо за оперативный ответ!
У нас совсем маленький участок... Я еще не очень хорошо знакома с правилами этого форума.... Здесь можно выложить фото?
Немного могу рассказать. Перед домом примерно 110 м*, из них 33 м* под плиткой, и под перголой 21 м* из них. по периметру учатска росли фикусы, мы их убираем, пока спилили, будем корчевать. На оставшейся территории растут манго, клемантина, лимон. Хочу посадить еще памелу и виноград. То есть, я хотела много чего, но меня убедили много плодовых не сажать... Еще растет мирт, два хвойника, кажется, брош лимонит и эраукария (если правильно написала), кустик с голубыми цветочками, названия его пока не знаю, лантана камара, розмарин. В кадках-горшках стоящих на полу и подвесных еще кучка мала.... Хочется горочку, но не обычную, а из одного большого камня (или двух)
Еще есть, как бы "задний двор" 46 м*. Там полосочка земли в 0,5 м по периметру... Планируется огородик, бассейн, мангал (не каменный), навес.
Извините за такое длинное письмо...


Post edited by ylatan - Среда, 2008-09-17, 23:40:52
 
ylatanДата: Четверг, 2008-09-25, 14:06:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Ashdod
Страна:Израиль
Регистрация:2008-09-17
Сообщения: 23
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вопросы возникли вот какие. Пока я собираюсь ВСЕ цветы разводить в ящиках... Пора ли сажать луковичные? И будут ли хризантемки в ящиках многолетними? Луковицы у меня есть... Хризантемы очень люблю и хочу купить в пятницу...
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2008-09-25, 14:07:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ylatan)
Здесь можно выложить фото?

Конечно можно и нужно: нам же интересно! Сходите вот сюда: http://flowersclub.info/forum/18-24-1 и здесь все очень подробно расписано.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ylatanДата: Четверг, 2008-09-25, 14:07:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Ashdod
Страна:Израиль
Регистрация:2008-09-17
Сообщения: 23
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Елизавета! Фото вставлять - не проблема, просто боялась, что тормозить будет)))
 
ylatanДата: Четверг, 2008-09-25, 14:07:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Ashdod
Страна:Израиль
Регистрация:2008-09-17
Сообщения: 23
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот план

 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2008-09-25, 14:07:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Наталия, добро пожаловать к нам... очень рады
Хороший участок у тебя, уютненький


Мои новы альбомы
 
hanaДата: Четверг, 2008-09-25, 14:07:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-10
Сообщения: 366
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа!Молодец!очень серьёзно подходишь к делу!На твои вопросы отвечаю-Луковичные-Если посадишь сейчас получишь цветение в ноябре начале декабря,наша погода воспринимается луковичными как выгонка,я обычно сажаю в октябре в конце или в ноябретогда они цветут март-апрель в зависимости от сортов,а луковички,которые не найдены при выкапывании цветут в декабре особенны нарциссы.В общем решай сама когда ты хочешь получить цветение.Хризантемы не перестанут быть многолетникам в ящиках,если пересадить их из горшка в котором купила в больший и не в компост а в землю для цветов.То что вырубила фикусы это хорошо,только моё мнение,восстанови зелёный забор.Он защитит двор в какой-то мере от пыли,грязи,шума,могу посыветовать гибискус или ияру-каприфоль,но каприфоль въётся.
 
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Сад в пустыне
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->