Дизайн моего сада - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Anna, Елизавета, Людмила  
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Дизайн моего сада (как все это происходило)
Дизайн моего сада
morelaДата: Среда, 2007-01-03, 09:39:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Сад у OLNIK очень красивый и живописный
 
morelaДата: Среда, 2007-01-03, 09:40:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:








Post edited by morela - Среда, 2007-01-03, 09:53:31
 
OLNIKДата: Среда, 2007-01-03, 09:54:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа! Спасибо большое за помошь в открытиии темы!!! Надеюсь, со временем сама смогу все это продолжать, а пока огромное спасибо!
 
morelaДата: Среда, 2007-01-03, 09:54:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





А это самая любимая пальма У Олечки
 
OLNIKДата: Среда, 2007-01-03, 10:01:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень хочется поделиться с вами, дорогие форумчане, самым дорогим мне на сегодняшний день делом.
Природа подарила нам один из живописнейших уголков на земле - Крым! И мне несказанно повезло, что волею судьбы я в какой-то точке своей жизни оказалась здесь. Сад наш совершенно молодой, все, что здесь есть, за исключением двух-трех деревьев, высажено уже нами. Поэтому, я хочу рассказать и показать вам его историю с нуля. ОН далеко не сформирован еще до конца, думаю, я еще лет 10 буду его доводить.. Но так хочется сделать его прекрасным райским уголком...
А поскольку он еще в самом начале своего существования,то, надеюсь, с вашей помощью, с вашими советами он будет расти и расцветать smile smile smile .
 
morelaДата: Среда, 2007-01-03, 10:03:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:






 
OLNIKДата: Среда, 2007-01-03, 10:39:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно из самых примечательных свойств Крымского ландшафта - рельеф. И вот с ним-то мне повезло на полную катушку!!! Мои 20 соток сада расположены на таком крутом склоне, что перепад высот составляет местами до 15 метров (а это высота пятиэтажного дома smile ), а уклоны кое-где составляют до 60-ти градусов. Кто сталкивался с такими участками, тот меня поймет, насколько это сложно в уходе за садом - земля плывет, камни и те не держатся, даже если их как следует прикапывать, вода утекает вместе с почвой и т.д. Тем не менее, здесь есть одно неоспоримое превосходство над ровными участками - прекрасная основа для ландшафтного оформления сада!
Увы! Хотела фото начала предложить... не получилось. Чуть позже выставлю:)))


Post edited by OLNIK - Среда, 2007-01-03, 10:56:11
 
OLNIKДата: Четверг, 2007-01-04, 01:11:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно в таких завалах зарождался наш сегодняшний сад. Здесь уже сложно разобрать, что досталось нам в наследство от предыдущих владельцев участка, а что добавили строители smile , но нам пришлось разгребать все sad . Это период 1999-2000г. В этот период мы жили в Новосибирске, а в Ялте бывали только летом 1-2 месяца. С ужасом смотрели на все, что здесь происходит, и отбывали обратно в Сибирь:).

Добавлено (2007-01-04, 00:27:38)
---------------------------------------------

А это начало строительства одной из подпорных стен - основы нашего садового ландшафта.

По таким забежным ступенькам приходилось карабкаться чуть ли не на четвереньках smile . И так в течение 2-х лет. А вообще, лестницы и ступени - очень важная часть дизайна сада. У нас, к сожалению, многое сделано без нашего присутствия, в первые два года после покупки участка, поэтому в дальнейшем пришлось подстраиваться под то, что мы получили. А это всегда намного сложнее, чем сделать исходя из своего видения smile .

Добавлено (2007-01-04, 00:50:49)
---------------------------------------------
На верхнем фото, если присмотреться, можно увидеть внизу кусочек дороги, а верхняя часть бортика слева - это уровень пола цокольного этажа... Такой вот перепад уро
вней...
А внизу уже построенная подпорная стена - такая грустная, голая и унылая...
.

Добавлено (2007-01-04, 00:55:40)
---------------------------------------------
Там, где еще не снята опалубка, в низком бортике вдоль стены можно увидеть оставленные отверстия - в дальнейшем здесь будет посажен виноград и плющи для вертикального озеленения. А по верхнему ярусу стенки скоро начнем высаживать первые кустики и цветы smile . Но об этом чуть позже smile .

Добавлено (2007-01-04, 01:11:35)
---------------------------------------------
Musa, да у вас не дача, а сказочный терем-теремок! И 6 соток так ухожены, в отличие от моего запущенного буйства, что завидно становится. А я только еще мечтаю о тех временах, когда все мои сотки будут обихожены и обустроены.. Хочется многое сделать, а вот уже пять лет прошло, как и не было. Вначале мы повторяли строчку "Через четыре года, здесь будет город-сад!", а вот уже года два как примолкли... Четырех лет оказалось очень мало smile :) smile .



Post edited by morela - Четверг, 2007-01-04, 07:04:55
 
OLNIKДата: Четверг, 2007-01-04, 20:42:03 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу немного продолжить знакомство с нашим садом.. Хотя как раз сейчас хочу показать не сад, а лестницу, что получилась на месте "забежных"ступенек, что я показывала вчера.


Ставлю маленькие фотки, потому что понятно и так. Это вид с верхнего уровня, практически от границы нашего участка вниз. Лестница на самом деле получилась не очень интересная, непластичная и по большому счету, не слишком удобная. Вот этот лабиринтик ведет вниз на 1 этаж, а там вниз по склону прямая шестиметровая бетонная "дура"... Единственный живописный момент удалось внести в поворотную площадку внизу, где потом лестница поворачивает на 180 градусов и уводит нас к калитке на выход с участка.

Добавлено (2007-01-04, 14:48:16)
---------------------------------------------

А эту, к сожалению, не получилось маленькую поставить, хотя интереса в большой тоже нет:). Ну разве мусор внизу рассмотреть крупным планом biggrin .
Летом все это бетонное громадство заставляется горшками с пальмочками и т.д., но не везде получается, т.к. бетона слишком много smile .

Добавлено (2007-01-04, 19:45:24)
---------------------------------------------
Наш дом расположен в юго-восточном углу вытянутого вдоль виноградника участка. Участок ориентирован на море, т.е на юг самой узкой своей стороной. Дом расположен именно здесь, поэтому для посадок остается лишь полностью теневой кусочек в самом низу и контрабандные посадки за ограждающей стеной нашего усастка, со стороны виноградника.
Как видите на снимке, здесь практически нет еще зелени. Все камни, камни...

Задумка была хорошая, как видите, посредине дома, в холле, растет могучий дуб. Здесь, на этом снимке он еще живой. Но, увы, засох через 2 года. Нарушили мы его житье-бытье...печально. А по проекту на крыше должна была быть площадка отдыха под ветвями раскидистого дуба.

Добавлено (2007-01-04, 20:42:03)
---------------------------------------------
Немного погодя мы поставили ограждение, оно же опора для вьющихся растений.
.
Здесь девочки стоят как раз на углу нашей территории, у так называемой верхней калитки (выход на чужой виноградник, чтобы доступ к растениям иметь). А за спиной у них узкий проход-галерея-аллея - все что осталось от нашей территории с этой стороны. Слева моя дочь, справа - племянница. smile



Post edited by morela - Четверг, 2007-01-04, 20:47:35
 
OLNIKДата: Четверг, 2007-01-04, 20:56:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа! Спасибо за поддержку! smile

Добавлено (2007-01-04, 20:56:48)
---------------------------------------------

А это тот же уголок с противоположной стороны с видом на море. Кстати, море у нас в 100 метрах:).

 
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Дизайн моего сада (как все это происходило)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->