Дизайн моего сада - Страница 4 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Anna, Елизавета, Людмила  
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Дизайн моего сада (как все это происходило)
Дизайн моего сада
morelaДата: Воскресенье, 2007-01-14, 21:00:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





OLNIK, ничего страшного не будет твоим розам плетистым.В начале лета ты их подрежишь там,где они подморозились.Они будут цвести и расти пышнее.
 
OLNIKДата: Среда, 2007-01-17, 09:31:40 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Продолжаю через пару дней, слишком ветренно было, хотя и сейчас тоже сложно снимат, многое не получается. Но все же покажу несколько снимков из того, что цветет сейчас.
Калина Давида. Очень благодарное растение, цветет практически круглый год. Вообщее ее здесь принято обрезать в форме шаров, тогда она цветет очень скученно, по поверхности шара и представляет собой полностью белый шарик. листья где-то внутри остаются. Но мне понравилось вот так ..

Жимолость.



Post edited by OLNIK - Среда, 2007-01-17, 09:38:25
 
OLNIKДата: Среда, 2007-01-17, 09:46:09 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это фиалочки лесные... Цветут уже весь декабрь и январь, только одиночными цветками.

И цикламены, когда ложится ненадолго снег, их цветочки торчат красными капельками прямо из снега. Но в этом году вот так smile .


Набрали бутоны и даже пытаются раскрываться первые примулы.

Ну и , конечно же, никуда без подснежников!
.
 
OLNIKДата: Суббота, 2007-01-20, 13:56:27 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, с удовольствием приму Вас у себя, когда будете в Крыму. Буду рада завести у себя разновидности лесных фиалок smile .
А сейчас хочу рассказать о своем предполагаемом прудике..

Вот такое местечко... Перепад высот около 3-х метров сейчас и до 4-х был вначале, пока нерадивые строители не засыпали самый низ (вдоль фундамента правой стены) землей на метр глубиной. Самую впадину, где предполагаль сделать глубину водоема в полтора метра. Сейчас думю - или откапывать снова, или перестраивать планы. Строители стены тихо исчезли после первой выплаты денег, прихватив с собой наши инструменты и оставив после себя незаконченную стену, кучи забетонированных отходов и обещания все привести в порядок...
Ну это отступление, а теперь о "прожекте" водоема...
Вплотную к верхней стене проходит дорога. От нее мы и отгородились такой мощной стеночкой - пыли, грязи поменьше, хотя , как показала практика, не очень это спасает. В правом верхнем углу, предполагается устроить вход на участок с дороги, т.е. калитку, естественно, здесь нужна какая-то вымощенная, желательно горизонтальная площадочка...Водоем предположительно займет метра 3-4 от стены в ширину и метров 5-7 вдоль и закончится на том месте, где я стою с фотоаппаратом на куче камней.Вдоль стены, по верху фундамента встанут какие-нибудь растения не совсем водные, но прибрежные, к сожалению, только в емкостях получится, т.к. там бетон. А параллельно должна пройти дорожка-мостик через водоем. Очень хочется сделать, как у Musi, но, к сожалению, на моя взгляд, для такого варианта здесь два минуса в моем случае - нерационально сначала опускаться, потом подниматься по изогнутому мостику, естественнее последовательный спуск, а второе, при моей предполагаемой длине этого мостика, подъем будет тоже немаленький, если выдерживать стиль, а при этом неизбежно, проходя по мостику мы будем "заглядывать!" к соседям за стену smile , увеличение же стены тоже нежелательно..
Как бы так ухитриться сделать, чтобы и волки сыты, и овцы целы.. Если будут идеи, буду рада smile , пишите.
Думаю, водоемчик наш растянетя года на два..Какие уж тут два дня!! Видите посредине валун лежит!? Центнера полтора-два весом.. Оставить бы его здесь...Но как заизолировать? и вообще, как лучше это дно изолировать? А еще внизу, на глубине 1.5-2 м. проходит кабель высоковольтный...нам еще надо его откопать и муфту проложить под дном...на случай ремонтных работ, чтобы потом весь пруд не перекапывать. А учитавая, что всех работников -я да сын помогает иногда, - то все становится более чем проблематичным..
Да! Завтра еще сниму кусочек (тот что за спиной), там пройдет лестница наверх. Получается, что мы должны войти на участок, спуститься к водоему, перейти через него и подняться по лестнице наверх...Мне предлагают все это просто засыпать землей и выровнять.. но жалко... так красиво может быть...
А подснежники лезут, невзирая на строительство, бетон, камни... прямо из-под ног...


Post edited by OLNIK - Суббота, 2007-01-20, 14:04:49
 
СветланаДата: Понедельник, 2007-01-22, 12:26:22 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы посоветовала сделать пруд не вдоль забора, а перпендикулярно, и не совсем впритык к забору, а оставить между ними немножко места и посадить какой-нибудь кустарник типа ивы. Он и забор задекорирует, и от пыли пруд частично защитит, да и смотреться на фоне пруда мне кажется красиво будет. Можно слева с возвышености, ручеёк пустить...
То что, работы у вас не на два дня я уже поняла, т. к прудик по- видимому будет бетонированый?


Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609
 
OLNIKДата: Понедельник, 2007-01-22, 21:18:28 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, пруд, на самом деле, вероятно бетонным делать придется, хотя пока еще окончательно не решили этот вопрос. А вот насчет того, чтобы отнести пруд от стенки и пустить поперек... Как-то не приходило в голову, потому что изначально зациклились на естественном рельефе, а он как раз диктует вытянутый вдоль стены водоем.. ну не совсем, конечно, здесь, ближе к нам он отклоняется влево (если по впадине смотреть) и уходит в сток (типа ручья), затем пока не знаю куда... Хотя,если его сделать поменьше и поперек.. то возможно сместить с высоковольтной линии удастся... надо обдумать smile , спасибо за предложение. А ручееек, типа каскада, должен пойти сзади, с верхнего участка (если конструктивно получится, пока даже не представляю, как это можно нагромоздить при такой большой высоте), там у нас уже есть фонтанчик,а от него в две стороны хочется спустить каскадом воду. При таком рельефе, как у нас грешно не воспользоваться. Люди на ровном месте делают горки и каскады, а нам сам бог велел оформить smile .
Кстати, о бетонированном водоеме... работа не пугает, но ведь бетон может и потрескаться.. всякие там усадки и прочее, тем более при сложной форме... как с этим быть? или под бетон все же пленку укладывать? Когда читаешь литературу по теме - все ясно и понятно, а как до конкретного дела доходит, то ничего не получается sad .
 
СветланаДата: Понедельник, 2007-01-22, 23:43:48 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Город: Киев
Страна:Украина
Регистрация:2007-01-16
Сообщения: 95
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Должно быть красиво. А в бетон, я слышала, что-то типа жидкого стекла добавляют, это в строительных магазинах спрашивать надо, они знают. Плёнку однозначно, ложить нельзя.


Мой сад:
http://planeta.rambler.ru/users/sveta2609
 
morelaДата: Вторник, 2007-01-23, 08:08:04 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





OLNIK, Строительство бетонированного водоема требует несколько больших усилий и определенных навыков бетонных работ. Правильная круглая, овальная или прямоугольная форма водоема значительно облегчит выполнение работы. Но как мы помним, правильные геометрические формы уместны только в саду регулярной планировки. Для того чтобы водоем не протекал, толщина дна и стенок должна быть одинаковой, а бетонирование следует делать непрерывно до полного завершения работ, тогда не образуется швов между затвердевшим и свежим бетоном. Когда бетон застынет, стенки и дно водоема оштукатуривают и закрывают полиэтиленовой пленкой, которую не снимают до полного просыхания.

Бетонированные водоемы в течение сезона наполняют водой 3-4 раза или больше (пока вода не станет чистой) и полностью сливают её. Иногда стенки и дно водоема покрывают битумом, но это не слишком декоративно. В условиях холодных зим довольно рисковано иметь поднятый водоем, так как вода в нем промерзает полностью и, при нарушении технологии строительства, может разорвать облицовочную кладку стенок. Упростить задачу возможно следующим образом: подобрать пластиковое корыто простой формы, на половину высоты врыть его в землю, а верхнюю часть обложить кирпичем или камнем. Промежуток между стенками корыта и каменной стенкой засыпать грунтом. Верх покрыть плиткой. Форму можно заменить и прочной пленкой. На половину глубины пруда вырыть котлован, выложить стенки водоема в два кирпича. После того как бетон застынет, дно и стенки покрываются гидроизолирующей пленкой. Натягивать пленку нельзя. Верх кладки облицовывается плиткой, немного нависающей над водой. Водные растения в таком прудике выращивают в корзинах, которые на зиму убирают в холодное (но не промерзающее) помещение и хранят, не пересушивая до весны.

Оля.самое главное учти во это.При заливке особое внимание обращают на плавность переходов, так как замерзающая в острых углах вода способна нанести разрушения бетонному слою.



Post edited by morela - Вторник, 2007-01-23, 08:19:56
 
OLNIKДата: Суббота, 2007-01-27, 02:28:37 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Плёнку однозначно, ложить нельзя.
,
Под бетон нельзя укладывать пленку? А почему нельзя? Ведь сам по себе бетон незначительно пропускает воду? На самом деле, кажется, добавляют жидкое стекло или еще какие-то добавки в бетон, чтобы не пропускал воду... только я не очень знаю, какие sad .
 
АурикаДата: Суббота, 2007-01-27, 05:44:16 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2007-01-20
Сообщения: 43
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля! Задала эти вопросы своему мужу. У него есть опыт с прудиками и, вообще, по хозяйству. Он сказал, что можно и лучьше положить плёнку. Вот почему! Она будет предохранять от поступления грунтовых вод, которые могут способствоват трещинам или просачивания воды из пруда. Плёнка будет предохранять цемент от любых трещин, а так же от растений, которые могут пробиться под цементом. А как Вы знаете, цемент не приграда для растений.

Вот такие его доводы!

 
Комнатные растения » Садовые цветы » Садовые цветы » Дизайн моего сада (как все это происходило)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->