Гиппеаструм - Страница 15 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета  
Гиппеаструм
KetlinДата: Среда, 2007-05-16, 14:37:30 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-04-06
Сообщения: 278
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ketlin)
Я гдето читала что если удалять пыльники до того как они откроются то можно продлить цветение? Что вы думаете по этому поводу?

Проверила и не советую так как те у которых удалила пыльники отцвели одновременно с теми которые распустились раньше дня на два-три!!!
А Мутант уже роскрылся!!!Мутя


Медленно, но уверено, набираюсь опыта...
 
ВарвараДата: Среда, 2007-05-16, 17:07:13 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Ketlin, Оля! Загляни, пожалуйста в личку.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
nnusikДата: Среда, 2007-05-16, 17:07:23 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-06-17
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В апреле этого года купила (по почте) два амариллиса.Посадила всё как положенно, стал расти и зацвёл smile ,но сами листья и стрелка с цветами были по высоте небольшие(обычно достигают в длину до 50-70 см),а у меня раза в два меньше sad Цветы отцвели и листья начали расти(до 70 см).По правилам надо бы растению уходить на покой после цветения, но оно не собирается.Подскажите что мне делать?
 
kalidaДата: Среда, 2007-05-16, 17:07:33 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
nnusik в двух словах рассказать сложно, первое хотелось бы уточнить - это действительно амарилус, потому что не только в России но и в частности в Германии почти всегда продают под именем "амарилис" - гиппеаструмы.
Если это амарилис, то он сам должен начать сушить листья и этим самым дать понять хозяйке что ему пора на покой, в это время просто сокращают полив и дождавшись когда листья сами отсохнут переносят луковицу с горшком в прохладное сухое место при темпиратуре 10-12 градусов, листья не обрезают, предоставив это занятия самой луковице пока она их не отсушит, пресаживают редко, раз в три года.

Ничего страшного что стрелка была низкой, у меня один гиппеаструм (купленный из жалости тоже в конце апреля) выдал стрелку около 10 см., я думаю просто им было очень плохо ждать пока вы их купить вместо того чтобы начать расти еще с декабря.
Вот если вы откормите луковицу на домашних харчах wink удобрениях тоесть, тогда думаю порадует цветками со стрелкой значительно больших размеров.

После того как луковица отцветет ей обязательно надо дать порасти, потому что за время цветения она истощается, а во время роста она растет (увеличивается в размерах) и накапливает полезные вещества для следующего цветения.

Что касаемо гиппеаструмов, то уже писали здесь, если будут вопросы спрашивайте biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-05-16, 17:07:43 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (nnusik)
По правилам надо бы растению уходить на покой после цветения, но оно не собирается.

По правилам если Вы хотите растить растение со "сном", то оно должно цвести после сна, в начале зимы, потом всю зиму, весну и лето накапливать силы для последующего цветения, а опять спать укладывать надо в конце августа, в начале сентября, чтобы получить цветение в декабре-январе. Можно растить и без сна: просто растение будет цвести, когда захочет, а не к определенному времени. Вот и все.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
timofeiДата: Среда, 2007-05-16, 17:07:53 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Калининград
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-01-12
Сообщения: 15
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои амарилисы вообще ребята не послушные, спать не хотят и вовсе, очень редко, когда дают себе отдых. Но, при этом цветут два раза в год.
У меня другой вопрос. Пару лет назад, один аморилис подарил мне замечательную семенную коробочку. Конечно, ч не применула все посадить. Почти все семечки проросли. Правда ли, что если амарилис выраиваьт из семян, они зацветают через 7-8 лет? Детки, луковички цвели через три. а вот с сеиенами сталкиваюсь в первый раз.


пишу с ошибками и опечатками, но отношусь с большим уважением...
 
kalidaДата: Среда, 2007-05-16, 17:08:03 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (timofei)
Правда ли, что если амарилис выраиваьт из семян, они зацветают через 7-8 лет? Детки, луковички цвели через три. а вот с сеиенами сталкиваюсь в первый раз.

Зацветаю, при доле удачи, првильном питании, хороших условиях, году на четвертом.


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!
 
Натали4хДата: Пятница, 2007-05-18, 20:08:57 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Муж решил меня порадовать. Купил 2 горшка,ему сказали,что это садовое растение. Но я что-то думаю,что кливия это домашнее. Выставляю фото. Это действительно Кливия? Что мне с ней делать дальше?


Полностью

Это у земли. По-моему ей тесно? Надо пересаживать? А если там клубни,можно их разделить?


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-05-18, 20:15:23 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Натали4х, Это явно не кливия, а гиппеаструм с детками. Поздравляю!!! Прекрасный экземпляр. Это луковичное растение семейства амариллисовых.
вот ссылка на статью из нашей энциклопедии гиппеаструм
Удачи! А пересаживать пока может быть и не стоит - охотнее цветет гипп именно в тесноте.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Натали4хДата: Пятница, 2007-05-18, 21:40:03 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Баку
Страна:Азербайджан
Регистрация:2006-12-18
Сообщения: 940
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
"В странах с теплым климатом гиппеаструмы растут как клумбовые растения, и никто их не выкапывает "
Что-то мне кажется,что тёплый- не жаркий(до 40-45 град). И опасаюсь его высаживать к садовым растениям.


Вся жизнь моя в семье заключена. Живу детьми и большего не надо. Прошу у Бога мира и добра, для всех кто дорог мне, для тех кто с нами рядом.
 
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->