Гиппеаструм - Страница 32 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета  
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (первые трудности)
Гиппеаструм
ВиккиДата: Вторник, 2011-08-16, 12:47:39 | Сообщение # 311
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Астана
Страна:Казахстан
Регистрация:2011-05-05
Сообщения: 204
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, спасибо большое! Полив сократила, землю просушила и выкопала....
А если снова посадить?



мой любимый сынок!
 
ВарвараДата: Вторник, 2011-08-16, 13:48:52 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Лучше не надо - в сухое темное место (например, под кровать) и раз в неделю не лениться проверять smile


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВиккиДата: Вторник, 2011-08-16, 23:06:07 | Сообщение # 313
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Астана
Страна:Казахстан
Регистрация:2011-05-05
Сообщения: 204
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Варвара, Спасибо огромное! Будет сделано! biggrin



мой любимый сынок!
 
ВиккиДата: Вторник, 2011-08-16, 23:07:04 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Астана
Страна:Казахстан
Регистрация:2011-05-05
Сообщения: 204
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И сколько ему так лежать?



мой любимый сынок!
 
ВарвараДата: Вторник, 2011-08-16, 23:16:46 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Я укладывала на два-три месяца минимум


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Среда, 2011-08-17, 00:49:34 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Botanik-3653, кормите-поите, ни в чем не отказывайте луковке. А вот через пару недель уменьшайте постепенно полив, до полной сухости и увядания ( желательно - ненасильственного) листьев. Поставьте горшок в темной сухое место ( можно под кровать) на два-три месяца, можно было бы не вынимать из горшка ( но у вас он, чувствую, большой, раз так жирует красавец)...После усыхания - вынимаете луковицу, осматриваете внимательно и вновь высаживаете в сухую землю (горшок по краям должен быть лишь на 1 см от луковицы - теснота стимулирует цветение). Через недели две после пересадки выставляете на свет, после наклевывания листьев - начинаете полив постепенно, с чайной ложки до нормального количества...


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
VeneraДата: Среда, 2011-11-30, 22:58:39 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Зеленодольск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-11-30
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я любитель комнатных растений) подскажите пожалуйста как ухаживать за гиппеаструмом?)
 
MarusaДата: Пятница, 2011-12-02, 15:33:13 | Сообщение # 318
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Тюменская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2011-10-21
Сообщения: 116
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое мнение: растение нужно посадить в грунт. который бы не прессовался при поливе, достаточно водопроницаемый, земля не должна быть жирной, можно просто в садовую, с добавкой разрыхлителя, на свой вкус. Горшок должен быть немножко тесноват, иначе с цветением будут проблемы. Поливать изредка, по мере просыхания земли. У меня цветок погиб именно из-за залива. Во время роста можно подкормить комплексным удобрением для цветов слабой концентрации. Вообще мне кажется с подкормками надо определяться индивидуально, по состоянию растения. Свет любит, только от прямых солнечных лучей могут быть на листьях ожоги. Хотя у моей золовки постоянно стоит на южном окне и по-видимому привык, не обжигается. После цветения, я листья убирала постепенно, по мере засыхания. У меня был обычный гиппеаструм, поэтому я его не выкапывала, вместе с горшком убирала месяца на два-три в подвал. Сортовые, я думаю, надо выкапывать, подсушивать немного и хранить в прохладном месте, следя, чтобы не пересыхали. Ну в общем, как в случае с садовыми луковичными. Так то особых усилий никаких, ну вот, как меня научил горький опыт, луковицы склонны к гнилям, надо с поливами быть осторожным. Ну я еще и время упустила, надо сразу если что-то не так, осмотреть и обработать растение.
 
belmaДата: Вторник, 2012-04-03, 11:23:11 | Сообщение # 319
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Сергиев Посад
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-03-01
Сообщения: 53
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой "покраснения" гиппов? Именно того, когда растение поражено грибом. Название этого "зверя" я, к сожалению, не запомнила. Мне говорили, что лечить его надо вымачиванием в медном купоросе. Хочу уточнить методику лечения. Какую концентрацию раствора делать, срезать ли пораженные места с луковицы, может быть еще что-то нужно делать.
Купила я луковицу год назад (под названием амарилис "Vera", но оказался он гиппеаструмом белого цвета с махровыми цветками). Она отлично зацвела в том году, после цветения я заметила красные бугорки на луковице и листьях. Т.к. она была после цветения с большим пучком листьев, то все это срезать мне было очень жалко, я ждала когда она сама уйдет обратно в луковицу и успокоится. Теперь надо ее поличить.
Есть ли у кого удачный опыт лечения?


 
ТатьянаТДата: Четверг, 2012-04-26, 12:23:42 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-03-04
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Профессионалы и любители! Мой гипеаструм после зимней спячки не хочет цвести,пускает только жирные листья.Подскажите пожалуйста,что сделать чтобы он зацвел?
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (первые трудности)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->