Гиппеаструм - Страница 30 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета  
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (первые трудности)
Гиппеаструм
Mariyka1982Дата: Вторник, 2010-07-06, 16:50:53 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-06-17
Сообщения: 12
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лора, спасибо большое! Судя по вашему описанию у меня Валлота. У нее сейчас только три листочка, ребенок еще biggrin До цветения наверно еще ох как долго
 
павлинаДата: Воскресенье, 2010-08-15, 22:40:20 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-08-13
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте любители гиппов. Я новичок на вашем форуме. Очень люблю гиппы. Сейчас у меня на балконе стоит зелёный лес из ботвы гиппов. Надеюсь, что зимой после спячки у меня будет такой же хороший цветник. Вот посмотрите. И ещё детки, тем что по-меньше всего полгода, а те что по-больше уже второй год. Когда будут цветы обязательно покажу.
Attachment: 4034475.jpg (124.6 Kb) · 8990957.jpg (176.2 Kb) · 5942230.jpg (92.4 Kb)
 
татьянка1977Дата: Суббота, 2010-11-27, 10:20:23 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Омск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-11-27
Сообщения: 3
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи,всем привет.Новенькие мы,но проблема уже 2 летняя.Есть у меня гипер,а вот спать ложиться никак не хочет,я уж и не поливаю его совсем,а толку нет,вот опять новый лист выкидывает,ни разу не цвёл sad А так хочется красу посмотреть...может не надо его насильно баюкать?И горшок тесненький,и кормила,а вот поди ж ты! surprised


http://tatyanka77.gallery.ru/ Ивот так умеем!
 
павлинаДата: Суббота, 2010-11-27, 14:47:40 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-08-13
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь! На одом из сайтов прочитала, что можно размножать гиппы путём разрезания луковицы на части. Есть кто-нибудь кто уже делал так и может поделиться личным опытом, повторяю только личным опытом. От "жадности" хочу некоторые сорта, которые есть у меня увеличить в количестве. Меня интересует когда он зацветёт, как пускает корни, ну и всё остальное/
 
ЛораДата: Вторник, 2010-12-07, 19:37:22 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: ЮФО
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-08-31
Сообщения: 59
Награды:
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
павлина я разрезала... weep shock У меня луковица не дала никаких луковок. Хорошо, что гипп был несортовой и мне его отдали заморышем на выхаживание. Вот и провела эксперимент. Думаю, надо резать только жирные, хорошо выкормленные луковицы. Моя была слабая, вот и не получился хороший результат. teehee


 
loliloДата: Воскресенье, 2010-12-12, 21:18:14 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-12-12
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Я на форуме новичок!Подскажите что мне делать с моим гиппеаструмом...он отцвел,начал растить листья,но сама луковица немного мягкая и в ужасном,на мой взгляд состоянии...Сегодня обнаружила что все листья как бы сломались,упали...у них основание светло-зелёное и очень нежное было,вот и не выдержало...Я все листья отрезала,что мне делать с луковичкой?Можно ли её спасти?
Attachment: 6752037.jpg (28.7 Kb)
 
ЛораДата: Четверг, 2010-12-16, 10:17:42 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: ЮФО
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-08-31
Сообщения: 59
Награды:
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
lolilo написала: сама луковица немного мягкая и в ужасном,на мой взгляд состоянии...

А на мой взгдяд - НОРМАЛЬНАЯ! biggrin Просто она все силы отдает цветению. Теперь нужны подкормки каждые 10 дней, желательно где больше калия и фосфора, это надо для закладки будущих цветочных стрелок.
Quote
все листья как бы сломались

А для этого существуют круговые подпорки для растений в магазинах или можно обвязывать листву шпагатом по кругу. Просто видно ему у вас не хватает света, вот листва и вытягивается. Досветка нужна в зимние месяцы или подпорки cool


 
ЛораДата: Четверг, 2010-12-16, 10:18:47 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: ЮФО
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-08-31
Сообщения: 59
Награды:
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
lolilo написала: сама луковица немного мягкая и в ужасном,на мой взгляд состоянии...

А на мой взгдяд - НОРМАЛЬНАЯ! biggrin Просто она все силы отдает цветению. Теперь нужны подкормки каждые 10 дней, желательно где больше калия и фосфора, это надо для закладки будущих цветочных стрелок.
Quote
все листья как бы сломались

А для этого существуют круговые подпорки для растений в магазинах или можно обвязывать листву шпагатом по кругу. Просто видно ему у вас не хватает света, вот листва и вытягивается. Досветка нужна в зимние месяцы или подпорки cool


 
loliloДата: Пятница, 2010-12-17, 16:12:57 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-12-12
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лора, Спасибо,купила удобрение,начала удобрять!
 
СТЕПАНИДАДата: Вторник, 2011-02-22, 20:07:57 | Сообщение # 300
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-09-05
Сообщения: 31
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, что делать. У меня есть луковица гиппика, которой уже больше 20 лет (точнее года 23), так вот последние 2 года стрелок цветочных не давала, но листья наращивает. Что с ней сделать? Читала, что для обновления надо ее разделить на несколько частей и посадить. Выкидывать жалко, долгожитель. И удобряла, и отдыхает. У меня еще 2 гиппика есть, они уже стрелы выкинули. Я думаю, что все-таки это наверное от старости...
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Луковичные и клубневые растения » Гиппеаструм (первые трудности)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->