Как вы избавляетесь от водорослей на растениях? - Страница 2 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bunnie, Варвара  
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » Как вы избавляетесь от водорослей на растениях?
Как вы избавляетесь от водорослей на растениях?
ВарвараДата: Понедельник, 2007-04-16, 21:29:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот такие папоротники устойчивы к бороде.
На нем у меня ни разу не было никаких "пушинок". Рос замечательно (пока лабео его не изничтожил за одну ночь! )


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-04-16, 22:08:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Сейчас просматривала свои фото и записи в дневнике наблюдений. Поняла, что мне помогло избавиться от бороды. Эта гадость пропала после того, как в аквас поместила корягу мангрового дерева! Я тогда не выдержала, и не стала долго (по инструкции) выдерживать ее в горячей воде. Так вода в аквариуме после помещения коряги приобрела коричневатый оттенок. Потом - где-то через неделю, я отметила, что борода с лимонника исчезла!!!!
Вот ведь память дырявая!!! Тогда не придала этому значения, просто порадовалась! happy happy happy


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЛисенокДата: Понедельник, 2007-04-16, 23:14:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Попугаи очень любят есть папоротники, а когда голодуха наступает, так едят ВСЕ wacko !!! Один раз заметила, как красный ел целый лист целиком со стеблем wacko и как он только не подавился, я тогда удивлялась и была в недоумении очень долго cool !!!!
У вас на фото каллихт, у меня такой же!!! smile :)

Quote (vavka)
как в аквас поместила корягу мангрового дерева

Значит, буду уламывать маму на дополнительные расходы в пользу трудящихся!!! happy smile



/\ /\
(>.<)////
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-04-17, 08:56:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисенок-лиска, если твои попугайчики так любят растения, сделай им салат-бар, то есть - возьми кусочек салата, нежную его часть листа, где нет прожилочек, обдай кипятком быстренько, стряхни, привяжи эту веточку к чему-нибудь, я не знаю, камню, коряжке и опусти в аквас часа на два..За это время обычно от салата ничего не остается, а остаток стебелька вытащишь..И корми их так почаще, раз они такие заядлые вегетарианцы...можно давать мякоть огурца, также очистить, и положить на дно - тоже едят будь здоров..обычно при таком питании рыбсы перестают лопать растения акваса....


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
Bunnie1Дата: Вторник, 2007-04-17, 09:02:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лисенок, ты и сама знаешь, что если рыбсы - грязнули, то чистка необходима не раз в неделю, а два, это точно..Сифонь грунт...по времени это совершенно недолго, тем более 75 литров..это не 250...и я согласна с Варей - все, что покрыто "бородой"- выбросить, не жалея..Ты пишешь, что аквас у тебя 7-8 лет, и если ты его сейчас полностью вымыла, все промыла, то есть перезапустила - то это правильно абсолютно..Это желательно делать каждые пять лет, но тут мнения расходятся..


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-04-17, 11:54:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
У вас на фоте калихт, у меня такой же!!! smile
Лисенок, К моему огорчению, сомочка погибла - я ее купила в самом начале увлечения аквасом. Видимо, у нее были какие-то проблемы со здоровьем, да и мальком она не была - примерный возраст четыре-пять лет. Вот пару месяцев назад и ухудшилось состояние - жаль, но возраст и для рыб - возраст. cry
cry


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Bunnie1Дата: Четверг, 2007-04-19, 07:21:30 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, по поводу водорослей в аквасе, особливо, что касается "бороды"..ее сейчас развелось очень много разновидностей...Может я повторюсь, но при покупке новых растений в зоомаге, или рынке тщательно осматривайте на предмет постороннего налета любого цвета, волосков любых, пятен, точек и прочего..если растение выглядит и является здоровым, все равно, обязательно продезинфицируйте его(их) в слабом растворе марганцовки или соли, подержите там несколько минут, прополоскайте ..и только потом в свой аквариум сажайте....а лучше всего брать растения у своих знакомых аквариумистов...


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
Bunnie1Дата: Четверг, 2007-04-19, 07:43:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анюта,Анечка..почитай сообщения Вари здесь о "бороде"..в принципе,вьетнамка - та же борода, или ее разновидность, тут мнения расходятся, но это уже не столь важно, пусть знатоки спорят до хрипоты.....И потом, какой у тебя аквас, можешь ли ты выключить на какое-то время фильтр, аэрацию, свет...если нет, то свет хотя бы выключить, а поток воды отрегулировать так, чтобы растения этим потоком не "обдувались"..то же и с аэрацией..выброси, что не жалко...подменивать воду 2-3 в неделю с просифонкой грунта, делать разгрузочные дни для рыб, уменьшить корм...растения, лучше роголистник оставить...а анубиас, если есть, убрать..сильно пораженные листья у растений лучше удалить, но смотри, чтобы растение не облысело совсем, а то погибнет в любом случае...это просто общие рекомендации, потому что надо знать точно, какой аквас, чего там есть и сколько...например,я заметила,что у меня в аквасах наиболее прозрачная вода, когда я свет не включаю почти весь день, на работе задержусь...обратила на это внимание просто...напиши поподробнее, если хочешь....Сообща мы что-то сделаем....


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
Нина501Дата: Вторник, 2007-07-17, 13:38:43 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-16
Сообщения: 94
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лично меня от наростов и всяких посторонних водорослей спасают сомы-анцитрусы.Они целыми днями чистят их.
 
LenaKДата: Четверг, 2007-11-01, 16:52:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Владимир
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-22
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта противная "борода" просто замучила. Грунт сифоню 1-2 раза в неделю, раз в неделю подмениваю воду, ободрала все растения, стоят страшненькие полуголые, а эта гадость все равно медлено, но верно знай себе растет, а растюхи выкидывать жалко у нас в городе в магазинах сложно чего нибудь из живых растений найти
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » Как вы избавляетесь от водорослей на растениях?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->