Как вы избавляетесь от водорослей на растениях? - Страница 3 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bunnie, Варвара  
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » Как вы избавляетесь от водорослей на растениях?
Как вы избавляетесь от водорослей на растениях?
LenaKДата: Пятница, 2007-11-30, 14:19:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Владимир
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-22
Сообщения: 8
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не выкидывая растения от этой гадости избавится нельзя? И как отряхивать растения, она к ним на смерть приросла? Ни чем не отдерешь.
 
ВарвараДата: Вторник, 2007-12-11, 14:57:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Эта гадость неубиенна! Только если пробовать менять жесткость воды, другие параметры. Но - требуются разные специальные препараты, тестеры,... Дешевле и проще - поменять растения. wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
gusenitsaДата: Четверг, 2008-01-24, 19:11:09 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-24
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы очистить аквариум от нежелательных водорослей,нужно сделать всё что советовали до меня и купить 4-5 шт маленьких сомиков-анцитрусов.За неделю всё вылижут до зеркального блеска!


12345
 
ВарвараДата: Четверг, 2008-01-24, 19:47:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (gusenitsa)
За неделю всё вылижут до зеркального блеска!

Только в том случае, если их и других рыб не кормить вообще... wink И свободный объем воды должен быть... 4-5 сомиков - на каждого анциструса необходимо около 7 литров... Они ж - живые, растут, а не средство очистки акваса ...
wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
gusenitsaДата: Пятница, 2008-01-25, 11:03:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-24
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна.Я предлагала способ,который мне лично помог.У меня из двух аквариумов с одинаковыми условиями содержания один был чистый,а во втором расплодились и чёрнве,и сине-зелёные,и нитчатые и прочие водоросли.Я испробовала массу импортных препаратов -бестолку.А потом задумалась,отчего это один чистый,а в другом беда?Так вот в чистом жил анцитрус.Вот я и купила молодь анцитруса,всё вычистили.Лишних анцитрусов подарила.Теперь у меня 250-литровый аквариум,там живет пара,самка и рогатый самец анцитрусы,плодятся! Мальков подращиваю и отдаю в хорошие руки.


12345
 
ВарвараДата: Пятница, 2008-01-25, 11:28:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
В таком объеме - есть, где развернуться! Завидую по-доброму! Мне анциструсы давно нравятся... только вот в моих 70-ти литрах, да еще с такой хозяюшкой, как самка синодонтиса... Об анциструсах - только мечтать... happy Правда, и о растениях - тоже... Чучундра моя ненаглядная весьма ревностно относится к моему вмешательству в аквасферу своего влияния... biggrin Растения выкапывает или на мелкие кусочки рвет, а новых жильцов...Впрочем, не будем о грустном и бренном... wacko Стоит заметить, что вода - кристально чистая... И рыба - далеко не 10-12 см, как в книгах пишут... Уже до 17 см доросла... tongue


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
gusenitsaДата: Пятница, 2008-01-25, 11:55:54 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-24
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу расткний.У меня кроме анцитрусов и двух цихлид-попугаев живут несколько видов барбусов.Раньше заводила и всяких других рыбок (стаж 10 лет),о барбусы были всегда,на них и остановила свой выбор.Так вот с растениями была вечная проблема.Всё съедалось и не расло.Первую проблему удалось решить посадкой растений в керамические плошки и горшочки(продаются на "птичке" и в зоомагазинах),прикрывая верхний слой грунта крупными,тяжёлыми камешками.ВПросто в грунте ничего расти не могло,то рыбы подрывали,то я при чистке аквариума их травмировала.Вторрую-отбором жизнеспособных растений.Из всего разнообразия выжили только рогалистник(и тот объедается барбусами,благо старые листочки,растущую почку почему-то не трогают) и криптокарина.Очень живопмсные и хорошо растущие растения.Криптокарина даем много отводков,разрастаются прямо-таки джунгли.Все остальное объедают,не дав молодым побегам подрасти,а взрослые растения оббиват,может таким образом откусывают "салат"?Даже осока не смогла прижиться.Попробуйте эти растения.


12345
 
ВарвараДата: Пятница, 2008-01-25, 12:07:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за совет... Но - за пять лет уже и какими способами только и не пробовала... wink Но ведь эта....редиска горшочки - те самые, керамические - выковыривает и переворачивает... Свой домик - половинку кокоса - вообще с места на место таскает (перевернет, перетащит, потом откопает выход, дождется, чтобы я помогла установить, вновь залезает)...Она ж даже корягу ворочать умеет... потому - я уже смирилась с таким дизайном. Пусть уж живет моя красотка - как ей нравится... Уже ж член семьи!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
gusenitsaДата: Пятница, 2008-01-25, 12:19:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-24
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу себе представить.У меня самцы анцитруса сантиметров 20,живут они в огромной морской раковине,она очень тяжелая,устанавливаю её на "платформу" из камней,чтоб легче было заплывать,но по ночам эти двое так гремят камнями,что кажется всё рушится.А утром все другие укрытия для рыб опрокинуты.Вы купите достаточно вместительные горшочки,с камнями (заполняйте средним размером) они будут достаточно тяжёлыми,может и не перевернёт.Или на дно горшка положить увесистый булыжник.Корням места хватит,а остатки корма и рыбьи экскременты,скапливаясь в горшочке между камешками ,являются хорошими удобрением для растения.Удачи.


12345
 
ВарвараДата: Пятница, 2008-01-25, 16:05:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Попробую... Спасибо! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Аквариум и аквариумные рыбки » Как вы избавляетесь от водорослей на растениях?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->