Рассказы о животных - Страница 4 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Рассказы о животных
Рассказы о животных
HelenaДата: Пятница, 2007-08-17, 23:20:34 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Берлин
Страна:Германия
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 122
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня живёт пёс. Ему 13 лет и зовут его Амадеус, хотя мы часто называем его Мадестом Петровичем, Мадестом, Мадюшей, Мадюлей, Мадюхой. Он отзывался на любые имена... Почему отзывался? Сейчас объясню. Пёс бедовый, прошёл огонь и воду и медные трубы. Шесть лет назад он ослеп, спустя какое-то время оглох, а два года назад совершил полёт с четвёртого этажа. Правда, на удивление всем отделался вывихом сустава задней лапы, который встал в тот же день на место. Хотя одну неделю мой пёс хромал, но это были уже мелочи, ведь смирились с его глухотой и слепотой, смиримся и с хромотой. А наш Амадеус возродился, как птица Феникс, и через неделю стал опять скакать козликом. Многие давно уже советуют его поменять на здоровую собачку, но как можно поменять любимого друга???? Вообще, когда-то он был красивым и неотразимым. Это американский кокер с большими чёрными глазами, курносым носом с прекрасной шерстью палевого цвета. Никто и никогда не мог равнодушно пройти мимо. Мы часто брали его с собой в наши поездки. Однажды в кафе в Риме все посетители не спускали с него глаз, к нам подошла одна пара с просьбой сфотографировать его. Они очень хотели узнать название породы, мы же, к сожалению, не говорили по-итальянски, а они по-русски или по-немецки. Поэтому сделали фотографию нашего Амадеуса. Но и сейчас, срустя много лет, он остаётся по-прежднему для нас самым красивым, самым умным и славным псом. Он очень послушен и покладист, хотя знает себе цену и заставляет себя уважать. Однажды, когда ему было лет 5 или 6, он сделал в доме лужу. Я высказала ему своё недовольство в резкой форме и отправилась с ним на улицу, пообещав продолжить начатый разговор. После прогулки мы вошли с ним в подъезд, я стала подниматься по лестнице, а мой пёс остался сидеть у входа. Тогда я обратилась к нему строгим тоном, примерно так: « Мало того, что ты мне дома устроил общественный туалет, да вот теперь ещё и в позу решил встать! Быстро домой!» Ну кто после такого приглашения сойдёт с места и последует. Остался и мой Мадюша. Я зашла одна в дом и стала ждать. Прошло какое-то время, но мой пёс всё не шёл... Первой сдалась я, быстро спустилась вниз и увидела Амадеуса, сидящего в той же позе и никак не среагировавшего на мой приход! Тогда я вспомнила слова профессора Преображенского в «Собачьем сердце»: « Лаской надо, лаской...» и мягко сказала: « Мадест Петрович, пойдём-ка домой, я тебя яблочком и печеньем угощу.» И мой пёс побежал в дом, съел там быстро обещенные угощения и удалился в другую комнату. Когда я закончила свои дела на кухне, села на диван и включила телевизор, тихо вошёл мой пёс, встал рядом со мной на задние лапы, а передние и голову положил мне на колени. Так состоялось примирение. С тех пор мы стали ещё больше любить и понимать друг друга.


Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив теперь.
 
ВарвараДата: Пятница, 2007-08-17, 23:40:39 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Елена! Какой замечательный рассказ! Теплый, нежный и добрый!
Спасибо!!!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
HelenaДата: Суббота, 2007-08-18, 00:41:44 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Берлин
Страна:Германия
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 122
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vavka, спасибо! А я тронута вашей серией рассказов, таких милых и добрых!


Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив теперь.
 
mart33Дата: Вторник, 2007-10-09, 10:06:28 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, такие трогательные рассказы :). Я вот даже задумалась, а может завести мне щеночка...
Всю жизнь у нас в семье было огромное колличество животных. Собаки, кошки, гуси, утки, куры, черепахи, голуби, сова, птицы кашкалдак (лысуха), летучие мышки, ежики, был даже баран, который выполнял роль сторожевого пса. Все они подбирались и приносились домой в ужасном состоянии, где их всей семьей выхаживали. Все жили подолгу и умирали своей смертью. Никогда живность не приобреталась с целью разведения хозяйства. Просто какие-то раненные животинки, которые доживали у нас свой век. А уж какие клички им придумывались, просто отпад.
Был один такой персонаж: иссиня-черный кот с голубыми глазами и невероятно противным голосом. Звали его Иерехон. Так это чудо был вегетарианцем. Если бабушка чистила картошку или резала огурцы, в доме начинался ужасающий крик. Вот такое безотходное производство. Иерехон съедал все картофельные очистки и кожуру от огурцов.
У нас был котяра толстущий, Бобиком звали. Он, как и многие, был подобран на улице. Так фишка Бобика - это заметить горизонтально лежащего человека, подползти по пластунски и вцепиться с причмокиванием в мочку уха. Если бы просто с причмокиванием, так это еще и с тракторым мурлыканием и выпусканием от удовольствия когтей. Мало кто такую экзекуцию мог выдерживать... Как-то Бобик свалился со второго этажа и как-то неудачно приземлился. Принесли мы его полуживого и думаем, что все, хана Бобику. Двое суток он не ел, не пил, не двигался. Я вся в слезах уснула, а ночью слышу привычный трактор в ухе. Бобик приполз ко мне полечиться. Так всю ночь и терпела. На утро наша присоска уже вовсю трескала кильку.


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
mart33Дата: Суббота, 2007-12-01, 15:15:33 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-25
Сообщения: 816
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в шоке! Звонила маме. Она пенсионерка. Знаете чем она занимается? Работает няней у собачки wacko wacko wacko
Я безумно рада. Это ее мечта! Работа и удовольствие :). Причем платят больше, чем по уходу за детьми wacko wacko


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
dilunaДата: Суббота, 2007-12-01, 18:01:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
mart33, Натуся, как интересно ты про своего Бобика рассказала!
А мама твоя молодец! если ей это в удовольствие то пусть работает на здоровье!!!


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
АсяДата: Воскресенье, 2007-12-02, 16:48:17 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-07
Сообщения: 477
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
какие интерессные истории вы рассказываете про своих питомцев. у меня тоже были питомцы, попугаи. Мне всегда нравились попугаи и я постоянно клянчила их у мамы. и как-то раз это было, когда я училась в 3 классе мы пошли за продуктами на рынок и увидели там попугаев продают, ну я опять за свою песню, купи-купи. мама мне купила попугая молоденького, даже пол не удалось точно определить. А на улице был декабрь, холодно, вот мы его быстрее понесли домой, чтобы не простудился. Продавец, а точнее профессиональный попугаевод нам сказал, что это самец. Вот по дороге мы стали придумывать ему имя. Я предлогала Гоша, а мама хотела назвать Кешей, ну и назвали Кеша. Поселили мы его в клетке на холодильнике, я его кормила, поила, но боялась его сильно, а он меня. После нового года мы ему купили клетку, но клеткой не назовёшь ,а скорее это был большой дворец, расписной. По тихоньку мы с Кешей подружились, я его стала выпускать гулять по комнате, а он начал грысть мебель. Так вот главное что спустя некоторое время, Кеша подрос и можно было узнать его пол, т.к. переносица стала цветная, а точнее розовая, и это оказался не Кеша, а скорее Инокентия. Но Кеша наша уже привыкла к своему имени и больше не на какое не реагировала. так и звали Кешей. я её научила говорить, разговаривала она "Кеша ко мне" и с радостью летела на плечо или голову. очень любила есть колбасу и пить из моей кружки компот и бегать по животу когда я лежала на диване, глядела телевизор. Ещё когда нам звонил телефон ,а клетка стояла близко к нему, то Кеша очень любил по нему разговаривать, мы говорим и она добавляет. Мы на ночь клетку не накрывали ,Кеша не мешала спать. А когда даже было утро и уже светло на улице, но не открыты зановески, то в квартире была тишина, а после как зановески откроем, то всё-можно болтать. Через год мы купили мальчика, Яшу, но он оказался больным или старым, прожил меньше пол года и умер. После я долго не хотела заводить Кешке пару. Но как-то раз это было в 2002 году летом, мы с подружкой шли через тот самый рынок, где купили Кешку, увидели женщину с батоном в руке и говорящую в стайку воробьёв Кешка ,я сначала подумала, что женщина тронулась умом, но потом мы с подружкой разглядели в стайке воробьёв попугая бирюзовой окраски, но это оказался не её попугай, а просто улетел от кого-то. Я его поймала, т.к. у меня был большой опыт как с ними обращаться, положила его в пакет и принесла домой, это оказался мальчик причём молоденький. назвали его Жорой - обжорой. Поселился он у нашей Кешки в клетке, она как дама страптивая его долго не признавала, дралась с ним и всячески его пресовала, есть подходила первая, хотя там было 2 больших отсека, они вместе могли бы поесть. Вот они и сообразили как-то раз, а Кешка моя была уже к тому времени пожилой дамой, и она не смогла снести яйцо, умерла от разрыва органов. Жила она у нас около 10 лет. Я долго переживала. К Жорику стала редко подходить, мало общалась с ним. А потом отдали мы Жорика одной маленькой девочке, ему с ней очень хорошо.


 
dilunaДата: Воскресенье, 2007-12-02, 17:49:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Ася, Настя,я в отпаде! Вот это рассказик!
У нас тоже попугай был,она Ксюша.И яйца несла каждый год, я их сохранила для работ.Прожила 11 лет.В этом году весной её не стало.Но зато теперь есть Кешка,очень красивые трели заливает. Ему(или ей) в конце декабря будет 2 месяца.Пока ещё малыш совсем.


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
АсяДата: Воскресенье, 2007-12-02, 20:15:07 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-07
Сообщения: 477
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (diluna)
Но зато теперь есть Кешка,очень красивые трели заливает. Ему(или ей) в конце декабря будет 2 месяца.Пока ещё малыш совсем

А пока маленький его можно научить разговаривать, потом тяжелее будет. Просто ему одну и туже фразу говорить каждый день. Я свою когда звала говорила "Кешка ко мне", когда спрячеться где-нибудь или нашкодит, вот она и научилась болтать.




Post edited by Ася - Воскресенье, 2007-12-02, 20:16:07
 
dilunaДата: Воскресенье, 2007-12-02, 21:28:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Таллинн EE -Винница UA
Страна:Эстония
Регистрация:2007-02-21
Сообщения: 8665
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 21
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ася)
А пока маленький его можно научить разговаривать, потом тяжелее будет.

мы и занимаемся этим каждый день! Мне даже его жалко....потомучто лично для меня не принципиально говорит он или нет.Меня радует сама птичка и то какие звуки она поёт tongue


мы в ответе за тех, кого любим.....

http://sprashivai.ru/diluna551
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Рассказы о животных
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->