Рассказы о животных - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Рассказы о животных
Рассказы о животных
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2006-11-14, 11:11:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, как у нас появился целый раздел, мы вполне можем позволить себе открыть такую тему. А натолкнули меня на эту идею, рассказы нашей Варвары. biggrin


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ВарвараДата: Вторник, 2006-11-14, 11:11:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Тюпа тоже любит проверить сумки. В этом году готовились к отъезду из Саратова домой. Собираю сумки. Отвернулась на минуту - кот уже сидит в самой большой - проверяет - все ли взяли? - только пушистый хвост торчит! wacko
А что он творил, когда я купила для мужа копченых лещей!
Кот, не понимающий, что такое рыба и зачем ее даже нюхать, словно сорвался с цепи! Рыбу подвесили на лоджии, дверь - закрыли. Он устроил засаду! Спрятался за занавеску и караулил. Только я вышла на лоджию покурить - он тихонечко на пузе прополз и затаился. Я-то вышла, а он попытался дотянуться до рыбы и начал мусолить пакет, прикрывавший ее. Лиса и виноград - честное слово!
И это 15летний котяра! глаза горят, когти наготове, хвост дыбом - в тигра превратился, когда его с лоджии утаскивали!!! cry
То ли дело - его мамашка!
Образец воспитания и деликатности была!
Немного расскажу.
Мне было 10 лет. Мама работала в библиотеке и поехала в центр города (мама и сейчас живет в Саратове, но в то время мы жили в районе Агафоновка - частный сектор, очень похоже на небольшую деревню). По пути решила съесть мороженого. Подошла к лотку и видит: сидит около продавщицы в коробочке маааленький серенький комочек - все пушинки на спинке - как у ежика - в разные стороны, тоже мороженое ест. Сердобольная мороженщица уговорила маму взять это создание домой - у меня был День рождения, а кошки тогда у нас не было.
Принесла мама этакое сокровище - умница, глаза зеленые, хитрющие!
Выросла красавица!!! Фотоаппарата, к сожалению не было! Имя получила -Тинька(Антонина Тихоновна - похожа оказалась на предыдущего кота Тишку)
И началось - два-три раза в год приносила наша кыса котят! Да штук по пять-шесть. От первого помета оставили- таки одного котеночка. Так - тоже кошка оказалась! И через год уже маменька с дочей принесли одновременно 12 котят! wacko одного котенка они спрятали от экзекиции и втихую обе выкармливали. Хорошо, что у деда моего было полно знакомых! Отправили кошечку и котенка на птицефабрику.
А Тинька вошла во вкус! Роды у нее принимала только я - без меня начинала носиться по дому, едва не теряя котят по пути. Очень любила забираться для этого дела в шкаф. Пришлось даже выделить ящик.
У нашей собаки тоже появились щенки - роды Тинька принимала, даже вылизывала новорожденных щенков! Один из этих щенков и пооукорачивал кошке ее ушки - как бритвой срезал. На мордочке остались только огромные глаза. Жила наша Тинька в семье 15 лет. Дождалась появления моей дочки - сильнее всех переживала, когда новорожденная Катюша плакать начинала. Пыталась утешить и согреть малышку! Прорывалась к ней под бочок и, как трактор, мурлыкать с порога комнаты начинала. А таких безалаберных маму и бабушку за ноги кусала. БООльно! cry Тиньке было 10 лет, когда она в последний раз принесла котят - только двух. Их мы оставили, я - выпаивала молоком из пипетки, а мамашка загуливала. Одного отдали в хорошие руки, а второго - не смогли расстаться! Теперь мою маму воспитывает! Правда, справедливости ради, стоит сказать, что лучшей няни для моей дочки - не найти! Мы приезжали, дочке и года не было. она кота тискала (от хвоста только кисточка оставалась),ложилась на него, сжимала ручками. А Тюпа только жалобно просил дать ему еще пожить! Ни разу не то, что оцарапал, а деже не зашипел на ребенка!
У меня много историй о животных, что жили рядом со мной, не пересказать!
за сим - заканчиваю!
Оставляя место за компом мужу - он уже подпрыгивает от нетерпения! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
morelaДата: Вторник, 2006-11-14, 11:11:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





vavka, спасибо тебе за интересный рассказ.Вообще я очень рада,что ты с нами
 
ВарвараДата: Вторник, 2006-11-14, 11:11:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
morela,
Наташенька! И все девочки! Спасибо за тепло, доброту и понимание, что вы с безграничной щедростью мне дарите!
Вчера меня пробило на графоманство. Вот мой очередной рассказик.
Из жизни кошек.
Жили-были кошка Тинька и ее беспутный и бестолковый сыночек Тюпа.
Встала Тинька утром, сладко потянулась, а сыночек-то еще спит!
непорядок! Отвесила сухонькой лапочкой подзатыльник - сразу проснулся! Уткнулся в мамочкин животик носом, прижал уши(чуть меньше кроличьих) к голове, глазки зажмурил и зачавкал! Громко, с урчанием (больше похожим на работу отбойного молотка), сосет молочко! И неважно, что сыночку третий годик, что в три раза больше маменьки! Уж очень вкусно!
Маменька с усилием приобняла сына (большая это туша - двух лап и то может не хватить). Начала умывать деточку. Пару раз лизнет, потом отплевывается - уж очень лохмат! И как только получился такой то ли Сибиряк, то ли Мен-кун?!
Ведь мамочка -маленькая,серенькая с ровненькими и аккуратненькими полосочками, гладенькая вся.
А папаня - тоже короткошерстный - его во дворе все знают. Знаменитая .... рожа!
Передние лапы - колесом, когтями внутрь, один глаз прикрыт - бандитская лапа постаралась, кончика хвоста - нет, это в битве потерял с соседскими братанами, морда вся драная, размером - ни в один телевизор не поместится! Не хватает только цепи золотой - в хвост толщиной, да малинового пиджака! Тяжела доля главного пахана! Зато дама сердца есть и сынок!
Крепко держит Тинька в своих сухоньких лапках сыночка - не дает распоясаться!
Ага! Прислуга (хоть на что-то сгодятся эти Люди!) понесла в кухонную раковину минтай размораживать. "Ну-ка, сын! Быстро! Залез на стол, достал из раковины кусок побольше! Как это какой?! С мою голову, конечно!" Сын послушный не подводит ожиданий - а то можно и на трепку нарваться! Завтра будет для маменьки котлетки таскать. И не важно, что лежат они на плите в чугунной сковороде горячей, прикрыты чугунной крышкой. Разве это препятствия для любящего дитятки! Все два десятка котлет перетаскает - лишь бы маменька не сердилась, была сыта и довольна!
О! прислуга решила перо из подушек после стирки в перинку превратить - готовится к приезду старшенькой Тинькиной дочки с внучкой из какого-то роддома. И зачем куда-то ездить - Тинька бы сама с удовольствием у своей Вареньки приняла бы эти роды!
Но зато - повод порезвиться! Надо как следует разогнать в нужном направлении сыночка, поддать ему лапой, чтобы влетел точно в центр горы перьев! Проследить за качеством взбивания пуха. Его лисьим хвостом - это самое оно! А уж потом неспешно и самой вспомнить юные годы, охоту на дичь. Прислуга-то как рада!!! работы на ближайшие лет семь точно хватит ( до очередного ремонта будет перышки из всех уголков квартиры вытаскивать и в вазочку собирать.

Прислуга - это моя мама, а меня Тинька действительно принимала за свою дочку-котенка!
И это не последний рассказ о пушистых и полосатых "Маугли" в человеческих джунглях.



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
AnnaДата: Вторник, 2006-11-14, 11:11:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (vavka)
И это не последний рассказ о пушистых и полосатых "Маугли" в человеческих джунглях.

Vavka, слово не воробей - будем ждать новых рассказов! Я даже не знаю, что мне больше нравится - животные или талант рассказчика, но здорово как biggrin .


 
ВарвараДата: Вторник, 2006-11-14, 11:11:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Anna, иду навстречу пожеланиям!
Кошка Тинька и ее попугай

Соседка попросила приютить на несколько дней попугая. Моя мама согласилась. Принесли клетку с птичкой.поставили на шкаф, а дверь в комнату плотно закрыли. Кошку не пускали, но она-таки углядела!
Прихожу с работы, вхожу в комнату, кошка на пузе следом за мной просочилась. Лежим на диване - сама невозмутимость, лесковое, нежнейшее существо! Все внимание только на меня, птичку не замечает - даже не смотрит в ту сторону!
Стоило мне на пару секунд отвести взгляд от кошки - легкий шок переходящий в панику!!!
Милое домашнее создание превратилось в дикую тварь из дикого леса! размеры увеличились втрое, глаза с блюдце, горят! хвост - любой песец удавится от зависти! Когти наголо - пещерный лев рыдает от страха! Оскал - "Челюсти" отдыхают лежа!
Бедная птичка сжалась в комочек на дне клетки, а Тинька рьяно пытается выломать прутья. С огромным трудом и трепкой остатков нервов удалось оторвать хыщницу и спасти ни в чем неповинное пернатое.
На следующий день я прихожу домой и застаю маму в состоянии, близком к инфаркту. Дома - стойкий запах валокордина, в комнате нет птички, а так же пропали несколько керамических ваз и книги со шкафа.
Выясняю, что мамочка решила убраться в комнате, заодно дать птичке полетать, и кошку позвала:" Смотри какой красавец-попугайчик!"
Тинька и посмотрела....Потом вместе с попугаем "полетала" - птичка под потолком, кошка по верхам, по шкафам.
Мама только успевала уворачиваться от летящих предметов и пыталась не попасть кошке на когти. Как уцелела люстра - не понятно! На ней покатались и попугай, и кошка! Уборки хватило даже мне!
А бедного попугайчика мама тут же (после отлова кошки и водворения ее в ванную под ключ) отнесла хозяйке.
Но это не конец истории!
Через несколько дней к нам прибежала эта соседка с просьбой урезонить нашу красотку.
Первый этаж, под окном - крыша подвала, сын принес попугайчику самочку, клетку с двумя пернатыми поставили на окно. Наша Кыса гуляла, увидела своего попугая. И начала биться в стекло, едва не высадила его вместе с рамой! На ее вопли к соседнему окну подбежала соседка. Попыталась на кошку начать ругаться. Кыся кинулась на нее. Соседка забыла, что есть стекло! И, выпив все успокоительное, помчалась к нам за подмогой.
В соседних аптеках резко вырос спрос на валокордин и прочие препараты - ведь мимо проходили еще люди! И они - вот непонятливые! - пытались наше пушистое сокровище напугать!!!
После этой истории я мою Тиньку зауважала окончательно!
И это не последняя повесть о зверье моем!



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
morelaДата: Вторник, 2006-11-14, 11:12:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Варвара!.
Молодец,давай еще
 
ВарвараДата: Среда, 2006-11-15, 20:56:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Как Тинька воробья ловила.
Была Тинька еще маленькая. Мы с мамой решили пирог яблочный испечь - лето, яблок много! Стоим на кухне у окна, беседуем, в миске бисквитное тесто взбиваем. Тинька крутилась под нгами. И вдруг, она увидела -нахальный воробей на сетку форточки уселся!
Как прыгнет! Поймала - лбом стекло! Форточка закрыта оказалась. Приземлилась кыса в миску с тестом, от сотрясения ее мозги перевернулись. Рванула из миски - и давай носиться по всему дому. Мозги на место утряхивать.
Мы - в тесте, весь дом - в тесте, кошка носится - тоже в тесте!
Полный конец обеда! Испекли, называется пирог, и убрались заодно - генеральненько!!!!

Добавлено (2006-11-15, 20:56:45)
---------------------------------------------
Новая история biggrin
Тюпа шалит
Мама снимала высохшее на лоджии белье. Светило солнышко, Тюпа крутился под ногами, изображая крутого охотника на полотенца. Маме это поднадоело -постоянно рисковать, что ее уронят ,оттоптать лапки и хвост, получить татуировку без наборосков. Взяла она трусики и накинула на кота. Удачно получилось! Голова попала в одну дырочку, передние лапы - в другую, перемычка - на груди. Посмеялась! Тут звонок в дверь.
Пришел молодой человек из избирательной комиссии - дело к очередным выборам шло - опросные листы принес. Мама положила бумаги на холодильник, заполняет, приятственно беседует. Юноша заливается соловьем - надо же "завербовать" сторонников в лагерь своего работодателя.
И в этот самый момент из глубины комнаты выплывает кот! В трусах!
Усаживается важненько и готовится внимать - для него нет ничего важнее возможности пообщаться с представителем "своей" сильной половины!
Эффект превзошел ожидания!
Молодой человек, рассмотрев во что одет кот, покраснел до корней волос. Начал запинаться, мямлить, потеть. А кот принялся мяукать, тоже пробило на разговор, мурлычет, пытается даже умываться!
А мама -дабы сгладить неловкость - растерявшись от наглости животинки, говорит:" Да вы не переживайте! Трусы чистые, только что выстиранные!"
Молодой человек дошел в цвете лица до стадии помидора и убежал. Забыл свои бумажки - за ними потом соседка пришла, давясь от хохота.
А бедный кот так и остался обманутым в лучших чувствах. Он представлял себя полностью неотразимым в новом "взрослом" человеческом наряде - а от него убежали, как от чумного!



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Пятница, 2006-11-17, 14:59:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
vavka,
Вот это талант, вот это писатель!!!
Срочно книжку клепать надо. biggrin Я серьезно, чего ж такому таланту пропадать.
Ух, и насмеялась же я!
рассказ "Про маму и сыночка" напомнил мне свою собственную кошку, но так рассказать в жизни не смогла бы.
Так что просим продолжения. Надо будет распечатать и детям своим почитать.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ВарвараДата: Суббота, 2006-11-25, 21:59:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Муж тоже "за" - даже предложил в качестве художников-оформителей пригласить дочку с подружкой! Но боюсь исписаться, если на поток поставить. Да и лень раньше меня на пару веков родилась. Это благодаря всем вам - моим самым первым и самым лучшим читателям вдохновение так и парит над моей головой.
Новый рассказик.
Тинька и собаки.
Собак Тинька не боялась никогда. Никаких! Выросла с собакой Мухой (это отдельная история!). Принимала роды у подружки, помогала воспитывать щенков.
Когда переехали в квартиру, то поначалу кошке пришлось нелегко. На первой же прогулке местные коты на дерево загнали. Потом, правда, Тинька всех построила и маршировать заставила дружными рядами и в самое светлое кошачье будущее!
Однажды мама пожалела кошку и понесла ее на прогулку на руках. Открывает дверь на лестницу, а в эту самую дверь просовывается морда местного дурачка Ромки ( собака - помесь дога с носорогом и интеллектом ниже плинтуса! бросался на все, что движется и меньше его).
Что делает в этой ситуации моя мама? Правильно! Бросает кошку псу в морду и закрывает дверь.
Что делает кошка? Всеми двадцатью когтями цепляется в противную рожу и начинает выть не хуже корабельной сирены.
Но ведь был еще и хозяин Ромки - тот издал вопль раненого бегемота.
Вся эта какофония пронизала подъезд снизу до девятого этажа. В подъезд никто не решился войти - жители топтались около входной двери и дружно пытались догадаться о причинах столь жуткого воя.
Те, кто стоял ближе всех и пострадали - дверь сначала "вынесла" моя кошка, затем оттуда выбежал ромка ( морда в крови, хромая на переднюю лапу, уже не воя, а лишь тихонько скуля), и только потом появился отчаянно матерящийся хозяин - тоже почему-то в крови.
Народ разбегался огородами. Кто знает? А вдруг там засел особо опасный маньяк?!
Так Тинька и потеряла один коготь - ветеринар долго и с удовольствием вытаскивал его из Ромкиной морды. И невоспитанно ржал над этой историей!
Такая вот очередная история. Продолжение следует....

Добавлено (2006-11-25, 21:59:48)
---------------------------------------------
Кот Тюпа и собака Муся
Пришла к маме подруга, но не одна, а с пекинесихой Мусей. Собачка - само очарование! причесана волосок к волоску, на челке бант розовый, пышный. Вся из себя важная, благовоспитанная.
Кот спал в другой комнате. проснулся - что такое?! Этто еще кто?!?
А Муся территорию осваивает, везде ходит, все разглядывает, на диване попыталась развалиться.
Тюпа пришел в себя от подобного хамства, и, вежливо так, приглашает Мусю на экскурсию в соседнюю комнату. Мол, там тоже много интересного!
Ушли - мило общаясь.
Не прошло и пары минут - вопль и визг! И появилась Муся! Видок - закачаешься! Бант растрепан, на боку волочится, шерть всклокочена,на носу длинная и красноречивая царапина, на правую переднюю лапку припадает.
Скулит Муся, к хозяйке на колени забралась, жалуется, требует бежать немедля из такого негостеприимного дома!
А тут и кот появился. Сияет - солнышко второе! Вальяжно прошел в центр комнаты, красочно зевнул и уставился торжествующе на гостей.
Выражение на морде - абсолютного превосходства! Мол, поняли, где место собаки в доме!
С тех пор Муся начинает скулить и отказывается проходить дорогой мимо маминого дома - пришлось искать другие маршруты.



Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Зверье - моё » Наши домашние питомцы » Рассказы о животных
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->