Роспись по стеклу, витражи, etc. - Страница 8 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Роспись по стеклу, витражи, etc.
Роспись по стеклу, витражи, etc.
OksanaДата: Воскресенье, 2010-09-05, 14:59:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Sokoulina, Марина, краски на водной основе тоже не отстой. Можешь попробовать. Мне они нравятся тем, что почти не пахнут, а т.к. у меня дети, то для меня очень важна нетоксичность красок. И я ими расписываю бокалы для вина, для этого водная основа тоже предпочтительней. Конечно же все эти краски не дешево обходятся, но иного способа нет, как взять стекло подешевле и набить на нем руку(хотя бы двумя цветами). Со временем переходы цвета можно будет делать любыми красками, еще отработаешь свою собственную технику и будешь гордиться.
Марабу фирма хорошая. Хотя, прочнее всего(на мой взгляд, выдерживает даже посудомойку после обжига) это Pebeo Франция. Я иногда использую совместно краску для керамики и для витражей, тогда получаются прикольные разводы...


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
helenmostДата: Воскресенье, 2010-09-05, 16:21:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Донецк
Страна:Украина
Регистрация:2008-01-26
Сообщения: 1302
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Sokoulina, Согласна с Оксаной, Марабу оочень неплохой вариант, тем более для начала.
Я вот себе взяла тоже на водной основе универсальные Ферарио, они подходят и для витража и для керамики, тоже под обжиг (сольвентные краски не обжигаются). Дополняю ими декупаж на керамике.
У меня знакомая вообще Гаммой работала на водной основе, набивала руку так сказать. Получались оочень классные работы.

Хочу в очередной раз признаться в любви этому форуму.

Именно здесь самая дружелюбная атмосфера и искренние энтузиасты, которые всегда рады помочь во всем.



Мой сайт
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2010-09-05, 22:09:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (anasbora)
потому как акриловые краски (даже качественные) не удобны в работе ... лично для меня! Надо для работы покупать на сольвентной основе.... вот с ними можно вытворять все что угодно!

Если пользоваться акриловыми красками, то надо добавлять каплю медиума, который позволяет смешивать цвета, тона и отенки совершенно восхитительно.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2010-09-05, 22:20:20 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Хотя, прочнее всего(на мой взгляд, выдерживает даже посудомойку после обжига) это Pebeo Франция.

А мне очень нравятся наши эмали Plaid. Они акриликовые и чудесно ложатся, и запекаются хорошо, и посудомойку спокойно выдерживают.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
anasboraДата: Понедельник, 2010-09-06, 00:30:54 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Австралия
Регистрация:2009-05-05
Сообщения: 130
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Тут выяснила, что забыла выставить фотки бокалов!
Мотив у них применила одинаковый - вся разница в цветовом решении и отделке лентами + ножки расписаны иначе...

Пойду , поработаю...
 
OksanaДата: Понедельник, 2010-09-06, 02:15:54 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Лизонька, Пэйд классная фирма, только у нас в Бельгии ее очень редко, где можно купить. Доступно я нашла только краски для ткани и универсальные краски, но универсальные таких скучных оттенков, что я даже их не попробовала. А ведь у Плэйда очень богатая гамма цветов... Просто к нам в Европу их не очень завозят. sad
А вот для такни- это классные, лучше, чем Марабу. Ну, мне нравятся больше.
Лиз, а универсальные Плэйд они для любых поверхностей? И нужно ли их фиксировать или на стекле все равно останутся?
А про халы, булочки, пирожки на ночь- это не гуманно!!! tongue


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 2010-09-06, 02:44:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Лиз, а универсальные Плэйд они для любых поверхностей? И нужно ли их фиксировать или на стекле все равно останутся?

Оксюш, обычные на стекло не очень хорошо встают. Я их только для декупажа использую. с учетом того, что они потом закрепляются полиуретаном. И не только на стекло. Помнишь мое синее блюдо? Там акрилик на металле. Так вот мне сначала пришлось покрывать блюдо праймером по металлу, а поверх уже лег акрил, иначе он просто слезал, как только я прикасалась к блюду пальцем. А вот на дереве очень даже мило стоит. Т.е. им нужно, чтобы поверхность была пористая и тогда все получается.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
РыжаяДата: Понедельник, 2010-09-06, 07:43:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Лиза, а эмали Plaid они для росписи да? Я имею ввиду не витражные?
Девочки, а витражные какие посоветуете? Хоче тете вазу расписать, женщина пожилая, нужно чтобы можно было пользоваться, а потом мыть не опасаясь.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
anasboraДата: Понедельник, 2010-09-06, 08:50:07 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Австралия
Регистрация:2009-05-05
Сообщения: 130
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
то надо добавлять каплю медиума, который позволяет смешивать цвета, тона и отенки совершенно восхитительно.

Я вот пользовалась Ле Франк акриловыми... они все при смешивании дают грязный коричневый цвет и медиум не спасает! Видимо это только у них так ?! В общем я отказалась от них в пользу Idea Vetro от Meimeri и нарадоваться не могу... Хотя, надо будет попробовать еще и серию на сольвенте. wink
 
SokoulinaДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:05:41 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-06-25
Сообщения: 660
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогие девчата,спасибо вам большое за советы и пожелания... Для начала пойду и куплю то,что есть у нас в магазинах,а потом буду смотреть где прикупить более стоящее..
Quote (Oksana)
Конечно же все эти краски не дешево обходятся, но иного способа нет,

Согласна,но любые подобные увлечения обходятся нам не дешево. Взять хотя бы вышивку,мыловарение,декупаж и пр. ... А,что делать ,если это затягивает с головой...
Да,еще по поводу материалов,все мы разные,соответственно и техника... Как говорится:"одна мучка,да разные ручки..." Все мои навыки в рисовании закончились еще в школе,(о чем очень жалею...),а школу закончила 34 года назад....
А форум у нас действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!


 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Роспись по стеклу, витражи, etc.
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->