Что коллекционируем? - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Что коллекционируем? (кроме растений :))
Что коллекционируем?
AnnaДата: Суббота, 2007-01-06, 16:51:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Решила начать новую тему, чтобы обменяться информацией о всеми любимом увлечениии - пока не встречала человека, которых хоть что-нибудь не собирал бы. Количество не важно, главное - увлечённость. Но, говоря о количестве собранного, хочу всё-таки признаться - очень хочется увидеть здесь разнообразных и многочисленных Леночкиных зайцев.


 
kalidaДата: Суббота, 2007-01-06, 17:13:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Я еще в школе, при Союзе, коллекционировала этикетки от бутолок, естественно алкогольных напитков, очень много было от молдавских и венгерских вин и европейских ликеров, правда коллекция моя растерялась да и интерес пропал, но было дело biggrin
Однажды в школе была выстовка всевозможных коллекций собранных учениками и я притарабанив свои красочные этикетки убила наповал соих преподов, даже не знали как со мной быть, но решили оставить для показа и мою коллекцию, за что моей маме как всегда досталось на родительском собрании.
Моя мама всегда садилась на первой парте, потому что когда краснела не многим было видно, и это при том что ее дочь частенько была старостой, но отличалась особенностью срывать уроки, уводить из музеев класс и вообще была еще та страроста, за что меня и любили wink


Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Суббота, 2007-01-06, 17:13:41
 
kalidaДата: Суббота, 2007-01-06, 19:56:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
А я из музея города Ивано-франковска увела народ, по домам кушать, мы прождали 4 часа на улице после уроков, пока музейные сотрудники прийдут и впустят нас, так я быстренько пробежалась по комнатам, а там вышивани рушники, кости и топоры дочеловека, и пара ткацких станков, ну все как обычно, вот и пошла домой кушать, и со мной весь класс. lol А сделав мне замечание на род.собр. (как староста должна была присутствовать) получила полное одобрение моим действиям от всех родителей, на что классная смеясь скзала что и у нее уже не было сил проникаться культурой, потому вместо выговора получила благодарность biggrin

Покажу свою крошечную коллекцию медных или почти медных леек happy



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Суббота, 2007-01-06, 23:21:07
 
ВарвараДата: Суббота, 2007-01-06, 22:55:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
У нас с дочкой появилась новая мулька - начали собирать фигурки кошек - раз уж живую пока не можем завести. ЗАвтра выставлю фото . А так - календарики карманные сначала коллекционировала я, при переезда мама большую часть раздала детям-внукам своих подруг. А несколько лет назад возобновила мое увлечение и дочка. Теперь тоже подбираем - тема "куклы на календариках".
У свекрови коллекция кукол из разных стран мира. Скоро (как только будет куда расставить) перейдет эта красота к Катюшке. Получается около 120 кукол.


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2007-01-07, 02:20:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Anna,
Quote (Anna)
пока не встречала человека, которых хоть что-нибудь не собирал бы.

Теперь можете лицезреть воочию. Кроме растений больше ничем не увлекаюсь и не собираю.
Насобиралась, хватит...
В детстве чего только я не собирала: марки, открытки, фантики от конфет, календарики, стихи, песни, рассказы о животных, пачки из под сигарет импортных (тогда очень редких), вырезки статей о известных певцах. Вообщем всякий мусор и хлам.
Теперь всё больше ничего не собираю.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Bunnie1Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 06:02:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,девочки,собирательство-дело увлекающее и для увлеченных...у меня мама тоже собирает куклы народов мира,а яуж попроще -заек моих ненаглядных:)фотки делаю...
----Лиза,с урока химии,да??????!!!!!!!!!:):):)

Добавлено (2007-01-07, 06:02:03)
---------------------------------------------
забыла добавить-а папа собирает марки-природа,животные,цветы.....дочка собирает необычные слепки-прикусы у людей(с их письменного разрешения),закон такой-она ведь у меня стоматолог...муж собирает машины,а сын-флаги и гербы стран....



зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
Bunnie1Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 10:52:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж нет,Лизочка!!!!!уж я-то не считаю тебя солидной мамашей с тремя детьми.....мы все имеем кое-что общее-некоторый авантюризм плюс веселый нрав плюс трудности,долой! иначе как бы мы оказались за тысячи км от родного дома!!!!! а с третьим у меня не получилось-в феврале 2006 был выкидыш,ну,это уже природа,ведь мне 47 лет...буду внучкой заниматься,когда увижу smile

Добавлено (2007-01-07, 10:52:11)
---------------------------------------------
Ну,девчушки,скоро мои зайки будут здесь красоваться....Натали поможет мне фотки прицепить сюда...только грустно,что это настолько малая часть моей коллекции,что даже не знаю,как это написать...у меня более 400 заек всевозможных....ЗАЙКИ-НАШИ МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ.....они такие беззащитные,каждый норовит обидеть..но мы на страже...гимн заек-"...а нам все равно.." в исполнении Ю.Никулина...



зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
NoemiaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 14:17:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-12-24
Сообщения: 18
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я черепах собираю. В основном маленьких (брелки там разные, кулончики), но есть и пара-тройка вполне внушительных копилок.
Началось это года четыре с половиной назад довольно случайно. Были у меня тогда тяжеленькие времена. И один знакомый мальчик с очень тяжелой болезнью (ДЦП), несколько месяцев вырезал первую черепашку из дерева (можете представить себе, как это сложно). Принес ее мне и сказал, что пока над ней работал, каждый раз доброго Боженьку просил помочь мне с моими проблемами. И что теперь одно мое жедание эта черепаха точно исполнит. Так оно и вышло.
Через год подруга моя собралась уехать жить в Данию. Навсегда. А у нее там ни друзей, на знакомых, ни родственников. Связей нет никаких. Только перспективы зыбкие да туманные. Я черепашку ей точно с такими же словами передала, потому как тоже попросила ее помочь девочке. Не знаю, подействовало или нет, но устроилась она там хорошо и живет теперь счастливо. Черепаху назад привезла. Сказала, что чувствовала, как та некоторое время спустя после того, как дела наладились, ко мне просится начала.
А потом другие появляться стали. Болезнь прогрессировала... Дошло до того, что однажды я даже с тетеньки на маминой работы серебряные сережки в форме черепашек сняла (с ее, разумеется, разрешения).
Целая полка уже. Каждая со своей историей.
Может когда тоже соберусь да покажу. Только обещать не стану, потому как времени пока катострофически не хватает и даже не знаю, когда оно появится. sad


Одна из подруг спросила: - Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю
 
AnnaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 17:13:14 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Елизавета, Лизааааа... Какие слоны... Умеешь ты человека подразнить happy , это как раз "моё", мерси тебе за ссылку. Завтра сфотографирую своих и поставлю, сегодня просто руки не доходят.


 
ВарвараДата: Воскресенье, 2007-01-07, 17:22:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Елизавета, согласна с Annушкой, !Слоны - прелесть, а уж кысы wacko !!!!
У меня тоже есть семь слоников - муж из Индии привозил. Кстати - у нас дома еще и коллекция статуэток индийских богов. Теперь собираю исключительно фигурки Ганеша. Уж очень он красивый! biggrin
Что касается слонов - муж в одной из поездок зашел со знакомым в лавку. Там стоял огромный слон деревянный (около полуметра в высоту!). Знакомый и предложил на спор поднять этакую махину, предложив подарить в случае успеха. Муж не только поднять, но и вынести за порог сумел. Да вот от подарочка отказался - слишком перевоз дорогой получился бы. biggrin А я отругала - надо было еще и перевправку груза в подарок потребовать! tongue


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Что коллекционируем? (кроме растений :))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->