Минск - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Людмила  
Комнатные растения » "Город в котором я живу.." » "Город в котором я живу.." » Минск (как мне в нем жилось)
Минск
gatta_yuliДата: Пятница, 2007-03-23, 16:47:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одна гостница. "Отель Минск" называется. После того, как турки ее очень хорошо отремонтировали, стала очень дорогая. Приезжала к нам как-то итальянская сборная по футболу во главе с Лука Тони. Поселились они именно там. С тех пор люди шутят, что в этой гостинице жить может себе позволить только итальянская национальная сборная.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Пятница, 2007-03-23, 16:52:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это минский цирк. Стыдно признаться, но за 10 моего житья в столице никогда там не была. Однажды собралась сводить моего итальянца в русский цирк. Пришла купить билеты, а они две недели назад все распроданы... Такой ажеотаж!!! Не судьба...



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Пятница, 2007-03-23, 16:57:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Красный костел, как его называют. Вообще-то у него очень длинная, красивая история, но ее поискать нужно. Слева еле-еле виднеется белое здание правительства. Все это находится на площади Независимости или Плошча Незалежнасцi (по-белорусски). Сейчас там все переделали, выкопали подземные магазины с бутиками и парковкой. У меня были курсы в Универе на этой площади. С 16-го этажа все это смотрелось как посадачная полоса для инопланетян!!!!



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Пятница, 2007-03-23, 17:02:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, и на последок одно из зданий-близнецов напротив вокзала. Да, у нас есть свои близнецы. Правда, не такие высокие, как были в Нью-Йорке. На этом снимке не видно, но на нем располагаются статую разных рабочих, крестьян и прочих ударников. Эти задния были напечатаны на старых 200-рублевых белорусских купюрах. Однажды мне понадобилось найти улицу Кирова. Звоню другу и прошу найти на карте. Он перезванивает мне через несколько минут и говорит: "Возьми 200 рублей. Видишь два одинаковых здания? Между ними и есть улица Кирова!"



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
DaoineДата: Суббота, 2007-03-24, 10:16:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
gatta_yuli, Спасибо за экскурсию, было очень интересно! Приято читать ваш рассказ.
 
stardocДата: Вторник, 2008-07-08, 23:38:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Канада
Регистрация:2008-07-08
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересный отчёт о минске. моему супругу этот город кстати очень понравился - говорит просторный очень
Quote (gatta_yuli)
Это Красный костел, как его называют. Вообще-то у него очень длинная, красивая история, но ее поискать нужно.

у богатого мужика было двое детей - Сымон и Алeна. когда была эпидемия инфлюэнзы (гриппа) они заболели. и вот ему виделся сон в котором ему явился ангел и сказал что если он построит касцёл то его дети выздоровят. дети умерли до того как касцёл достороили, но отец решил завершить строительство и назвать его касцёлам Сымона и Алeны. если често то второе название этото касцёла - Красный, я услышала совсем недавно.


you're a drop in the rain
just a number, not a name
and you don't see it
you don't believe it
 
меГЕРАДата: Понедельник, 2009-02-02, 01:17:01 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Город: Минск
Страна:Беларусь
Регистрация:2008-06-07
Сообщения: 88
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
gatta_yuli, можно присоединиться? )))

Вот не так давно построенная Национальная библиотека страны. Деньги собирали со всех)))) Чуть-чуть не хватило на зеркальные стекла, а так там все есть говорят, даже сауна)))
Наджо будет показать ее в ночное время суток в огоньках; )



Post edited by меГЕРА - Понедельник, 2009-02-02, 01:18:19
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2009-02-02, 13:38:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Сауна в библиотеке? Круто... smile


Мои новы альбомы
 
меГЕРАДата: Понедельник, 2009-02-02, 17:01:09 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Город: Минск
Страна:Беларусь
Регистрация:2008-06-07
Сообщения: 88
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сама обалдела, когда мне предложили сходить, собирались мамы с детками))) правда так и не дошли.
 
pchelaДата: Среда, 2011-06-15, 19:11:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Минск
Страна:Беларусь
Регистрация:2011-06-09
Сообщения: 300
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу дополнить...

Существует легенда, описывающая события битвы при Немиге, которая перекликается с древнейшим письменным источником Руси — «Слово о полку Игореве». Дважды поселения на реке захватывали «злыдни», дважды княжая рать отбивала нападения. Последняя битва была очень тяжелой. Враги окружили князя и ранили его. Потерял он от раны сознание. Воины княжеской дружины начали отступать. Но белая лошадь князя — Лошица — вынесла раненого хозяина из вражеского круга. Князь опять собрал войско и выбил врагов из этого места. С тех пор и зовется река Лошицей, и стоят на ее берегах поселки — Лошица Большая, Лошица Малая, Лошица Горностаевская. А владели этими поселениями предки самого Всеслава Чародея — князья Друцкие-Горские.

Вторая версия происхождения названия — менее романтичная, зато более аппетитная. Считают, что слово «лошица» — это звучание слова «лосось». Мол, когда-то эта королевская рыба в избытке водилась в реке. Сейчас мальчишки-рыболовы умудряются за час натягать с десяток рыбешек в Лошицком парке, но есть эту рыбу не стоит, как и купаться в реке. Новости Минска сообщали, что в реку попадают сточные воды Камвольного комбината, расположенного неподалеку.

В английских садах, разбитых вокруг старой усадьбы Евстафием Любанским в 1890 году, можно увидеть такие редкие деревья, как магнолия кобус, сосна горная и крымская, пихта европейская и сибирская, маньчжурский абрикос, американская береза, серебристый клен. Еще одна легенда связана с деревьями сада. Весной, когда в полнолуние переливаются в серебристых лучах таинственного ночного светила слегка розоватые цветы абрикоса, появляется на берегу Лошицы безутешная и бестелесная тень — призрак Ядвиги Любанской.

Евстафий для своей обожаемой жены привез из Японии магнолию, которая каждый год расцветает в день ее рождения. До того красива была Ядвига, что не мог устоять перед ней ни один мужчина, хоть раз заглянувший в ее глаза. Не устоял перед ней и граф Чапский, городской голова Минска. На тридцатипятилетие Ядвиги в июне 1905 года супруг устроил грандиозный праздник. В саду играли военные оркестры. Вальсы Штрауса неслись по липовой аллее, выходящей к городскому тракту (сейчас улица Маяковского), которая была иллюминирована в честь именинницы. В самый разгар празднества Евстафий Любанский застал неверную жену с любовником. Разыгрался семейный скандал, а наутро красавицу не смогли отыскать в ее покоях. Почуяв неладное, Евстафий стал искать жену по окрестностям усадьбы. Труп несчастной, не пережившей позора женщины был найден в самом любимом ею уголке парка — месте встречи двух рек. С тех пор бродит неприкаянная душа по аллеям парка весенними ночами и помогает встретиться влюбленным. А окно спальни жены безутешный супруг после ее гибели приказал заложить кирпичами. В таком виде оно осталось по сей день. В 1912 году Любанский исчез, говорят, что он умер на Кавказе.


 
Комнатные растения » "Город в котором я живу.." » "Город в котором я живу.." » Минск (как мне в нем жилось)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->