Минск - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Людмила  
Комнатные растения » "Город в котором я живу.." » "Город в котором я живу.." » Минск (как мне в нем жилось)
Минск
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 22:52:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то тема про город, в котором я ЖИВУ. Но сейчас живу я в другом месте. Однако, Минск любить и помнить буду всю жизнь. Я прожила там 10 лет. Училась, работала, влюблялась. Там я повзрослела. Мне бы хотелось расскзать именно о моей жизни в нем. С историей и географией у меня всегда были проблемы.
Родилась я в Ташкенте, потом жила в Душанбе, потом в Магаданской области, затем опять в Душанбе, позже в Жлобине, Гомельской области. Т.е. жила я во многих местах, в разных климатических и часовых поясах, но ни одно место не было для меня так дорого. Может быть, я повзрослела и стала привязываться к местам. Помню, как в детстве мама говорила, что через месяц мы переезжаем в Душанбе, я предвкушала летний зной, кучу фруктов и наш старый дворик. Когда мне было 13, мы собрались переехать в Беларусь. Это было опять новым приключением! Деньги с изображением зайцев, белок, бобров, к номиналу которых в уме надо было прибавлять еще один ноль, непонятный язык, новая школа. К Минску же я привязалась сразу. Вот он, наш красавец с 16-го этажа.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 22:54:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1996 году я поступила в Белорусскую Государственную Политехническую академию. Все нормальные люди приехали и заселились в общагу заранее. Я же приехав в середине августа, найдя кого-то из деканата и узнав, что с этим проблем вроде нет, отправилась в Тверь на свадьбу двоюродного брата. А 2 сентября в 6 утра я сошла с поезда из родимого города металлургов на платформу Минска. Приехав в общагу в 7 утра, я получила место часам к 6 вечера, обойдя кучу докторов в студенческой поликлиннике неподалеку, сделав фотки и раскидав кого-то, влезшего без очереди в кабинет комендантши. Мне выдали пропуск, кровать (вернее решетку без спинок, временно), тумбочку, матрац и постель. Я вошла в указанную в пропуске комнату 438 на 4-м этаже со словами: «Привет! Меня сюда подселили, теперь и я тут буду жить». В комнате было уже три девочки, они были в шоке, решив, что мне лет 20 (в 17 казалось глубокой старастью!) . На мне был длинный сарафан, босоножки на каблуках и наглейшая рожа. Мою решетку-кровать положили на пол у окна, я сидела на ней, как сирота, и что-то важно изучала. На следующий день на занятиях (торжественную линейку я пропустила) выяснилось, что с девчонками-соседками я учусь в одной группе. Кроме того, я оказалась старостой этой группы, но через неделю меня сняли, т.к. вышел указ, что староста должен учиться на бесплатной форме. Группа у нас подобралась интересная: ровно поровну девочек и мальчиков, поровну минчан и приезжих. Были у нас в группе два брата-двойняшки, ужасные прогульщики и двоечники. У них были приметные клетчатые куртки, по которым их всегда узнавали. Однажды мы увидели, что к трамваю за ними бежит и третий в такой же куртке. Кто-то воскликнул: «Боже! Их уже трое!!!» Потом оказалось, что это был их папа, которому они врали, что оценки нет в зачетке потому, что они не соглашались на 4 и попросили перездать на 5. Да они просто прогуляли экзамен! Позже скажут, что «училка завалила специально и влепила трояк»! Родимая академия.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 23:00:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Преподы были разные: полные пофигисты, зануды, дотошные тетки и умнейшие профессора. Был у нас такой препод Юрий Иванович Боровков, по прозвищу «Боров». Вел у нас какие-то нуднейшие предметы по социальному развитию и самоуправлению местных органов. Что-то совсем непонятное! Но мы все равно его очень любили. У него была коронная фраза: «Делайте, как я говорю, а не как надо!» Однажды, глядя в список нашей группы, он изрек: «Вот я вижу тут человека, судя по фамилии, готового к прыжку, его мы и вызовем отвечать». Мы стали перебирать в уме список, ища такую фамилию. Оказалось, Барсуков! «А что барсуки прыгают?»-«Неучи, спортсмен такой был, по прыжкам». Спустя 2,5 года после окончания учебы мой друг Глеб позвонил и тихо произнес: «Приезжайте срочно! ...на поминки.... Боров умер» Это было шоком. Мы, конечно, тут же приехали. Поминки оказались очень веселыми: мы весь вечер вспоминали истории про него. Мой дед говорил: «Если на поминках люди смеются и вспоминают человека с улыбкой, это был хороший человек». Боров был хорошим человеком.

Когда мы были на 3-м курсе (во время учебы моя жизнь измерялась не годами, а курсами), в центре города на Немиге 30-го мая проводилась какая-то веселая акция. Мы с подругой решили тоже туда поехать, но предварительно окрасить мои волосы во что-то ярчайше рыжее. Я купила краскуи отправилась к ней. Она забыла предупредить, что воды горячей у нее временно нет. Окраска затянулась: три раза грели воду, мазали, смывали. В итоге решили не идти на концерт. Когда я почти дошла до общаги, начался ужасный ливень с грозой. Я бросилась бежать, т.к. окно у нас было открыто, а на столе возле него соят комп нашего соседа. Наша кошка, перепуганная грозой до смерти, сидела под кроватью, но с компом было все в порядке. На следующий день я узнала, что тогда на Немиге с началом грозы среди толпы началась паника, и все бросились в метро. В давке погибло больше 20 человек, большинству из которых было 16-18 лет. Мы с нетерпением ожидали прихода всех одногруппников, боялись, что кто-то мог оказаться в этой толпе. Все были живы. С тех пор прошло почти 7 лет. Теперь на месте этих ступенек памятник в виде падающих вниз роз.

А это сама Немига.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 23:05:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было у нас одно любимое развлекалово: мы ездили в Троицкое предместье кормить уток на набережной. Специально сбегали с лекций, покупали пару батонов и туда. Птицы, вода Свислочи, солнышко как-то умиротворяли и давали сил. После этих прогулок мы возвращались очень счастливыми.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
КсюбеллаДата: Вторник, 2007-03-20, 23:10:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Юля
Так никто еще не рассказывал о себе и своем городе - с шутками и прибауткми. happy Но мне понравилось, продолжай дальше я готова читать и читать, очень познавательное знакомство с городом. biggrin
Quote (gatta_yuli)
На следующий день я узнала, что тогда на Немиге с началом грозы среди толпы началась паника, и все бросились в метро. В давке погибло больше 20 человек, большинству из которых было 16-18 лет. Мы с нетерпением ожидали прихода всех одногруппников, боялись, что кто-то мог оказаться в этой толпе.

Я помню... Это трагедия, когда я о ней узнала, просто вызвала шок. cry
Как хорошо, что у твоей подруги не было воды и ты теперь с нами. flower


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 23:12:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то в Минске мне нравятся многие места: парки, старые дворики, любимые улочки. Но больше всех мне нравилось одно место: набережная на проспекте Машерова, который потом переименуют в проспект Победителей. Любила прийти сюда одна или с друзьями, купить пива, включить плейер и думать о своем.

Вечером там собиралась большая толпа народа. Встречались знакомые, знакомились с незнакомыми. Зимой здесь катались на коньках, осенью бродили в опавших листьях.

А через дорогу год назад отреставрировали площадку возле церкви. Теперь там бродят влюбленные парочки по вечерам.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 23:17:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это наш новый вокзал, который с радостью принимает всех гостей. Если кто-то из вас решить приехать в Минск, передайте ему, что его я буду любить всю жизнь! Он-моя первая настоящая любовь к какому-то месту!



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
gatta_yuliДата: Вторник, 2007-03-20, 23:22:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Италия
Регистрация:2007-03-11
Сообщения: 49
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксюбелла)
Так никто еще не рассказывал о себе и своем городе - с шутками и прибауткми. Но мне понравилось, продолжай дальше я готова читать и читать, очень познавательное знакомство с городом.

Спасибо, Ксюш! Это так, лирика вдруг напала. Постараюсь еще чего интересного вспомнить.



Сделаем жизнь прекраснее и цветастее!!!!

ЮЛИЯ :)

 
СеленаДата: Среда, 2007-03-21, 01:48:15 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-01
Сообщения: 526
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень интересно и увлекательно! С удовольствием посмотрим и почитаем продолжение.
 
ВарвараДата: Среда, 2007-03-21, 10:45:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Юленька! Очень романтично, красиво и большой любовью!!! Спасибо за такую прогулку! Не была в Минске, а с твоей помощью - словно перенеслась и прогулялась!!! И - уток покормила!! Очень красиво и радостно!!!! smile smile smile


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » "Город в котором я живу.." » "Город в котором я живу.." » Минск (как мне в нем жилось)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->