Клещи и клещики - Страница 12 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Варвара  
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Клещи и клещики (симптомы, методы борьбы)
Клещи и клещики
arkatya99Дата: Вторник, 2009-05-26, 12:31:06 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Иваново
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-05-26
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При борьбе с паутинным клещиком есть много средств, которые уменьшают численность или убивают взрослые особи, но оставшиеся яйца через неделю вновь напоминают о том как трудно побороть паутинного клеща. Я пробовала : протирала спиртом листья, важно 96%, более низкий % может сжечь листья; мыльная вода, душ, частое опрыскивание вообще не помогают. Могу посоветовать ультрафиолетовый свет, 1-2 минуты подержать лампу под листьями, так как клещик под листьями прячется имено от него. Но ультрафиолетовые лампочки очень трудно найти, сейчас в продаже только лампы для солярия, и аппарата для проверки денег. Я избавилась от паутинного клеща с первого раза на двух подоконниках при помощи "БОНА ФОРТЕ", а на третьем окне он не сработал на 100% и я через неделю обработала цветы "ФИТОВЕРМом". Оба препарата имеют очень слабый запах. Уже прошло 2 месяца и паутинного клещика не видно, все цветы стали рости очень быстро и радовать глаз.
 
alyona111Дата: Вторник, 2009-06-09, 00:24:31 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Пенза
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-05-31
Сообщения: 63
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если честно, последнее время сделала вывод, что фитоверм очень малоэффективен, на розах уничтожает клеща максимум на 2 недели (и это после 5-6 обработок), гораздо более эффективен актелик, хоть и имеет ужасный запах, но если работать в респираторе ( продаются в любых строительных или хоз. магазинах) то ничего не чувствуется, ну и естественно изолировать растения от детей и животных


Делаю мир прекраснее!
 
arkatya99Дата: Вторник, 2009-06-09, 11:05:21 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Иваново
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-05-26
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я аклетиком обрабатывала в самом начале своей борьбы с клещами (в прошлом году), он мне помог сначала, а потом все то же самое.А в одном магазине нашла "БОНА ФОРТЕ" и он мне помог с первого раза, кроме кардилины (я ее видать плохо опрыскала в жилках и от нее клещи попали на остальные цветы на подоконнике). Могу сказать почему он помог вам после фитоверма, так как вы обрабатывали только им, а клещи такие заразы, что вырабатывают имунитет к припаратам, то есть при повторной обработке взрослые особи умирают, а яйца остаются. Поэтому чтобы избавиться от клеща надо чередовать опрыскивание хотя бы двумя препаратами. Повторная обработка одним и тем же средством ничего не даст.
 
alyona111Дата: Вторник, 2009-06-09, 11:09:46 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Пенза
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-05-31
Сообщения: 63
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
слышала что самый эффективный НЕОРОН, действует и на яйца - тоесть помогает даже однократная обработка! Но его очень сложно найти в магазинах, увы wink


Делаю мир прекраснее!
 
ЮккаДата: Вторник, 2009-08-11, 11:11:32 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Дамы, спасибо большое! С ультрафиолетовой лампой хорошая идея - у меня она есть!


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
kyklaДата: Среда, 2009-08-19, 11:36:59 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Полтава
Страна:Украина
Регистрация:2009-08-04
Сообщения: 4
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки помогите !
вчера купила фалик и увидела клеща((((
побегу сейчас за препаратом каким-то, а вот у него столько не раскрытых бутонов еще, если сбросит -не переживу biggrin
подскажите опрыскивать в ванной, а в пакет его нужно засовывать)) веди можно цветонос поломать
 
ЛюдмилаДата: Среда, 2009-08-19, 16:35:12 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (kykla)
а в пакет его нужно засовывать)) веди можно цветонос поломать

Можно и не засовывать, обработай препаратом да и все... И загляни на форум Орхидеи в тему о борьбе с вредителями... http://flowersclub.info/forum/71-1453-1


Мои новы альбомы
 
nat_arsДата: Среда, 2009-12-16, 22:31:38 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Дзержинский
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-12-07
Сообщения: 28
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Людмила)
В прошлом году мне посоветовали средство против клещей, тлей, белокрылки и т.д. таблетки "Этиссо"...

А их можно в плющи добавлять? Их тоже клещи одолели и меня вместе с ними, уже жалко их химией опрыскивать, а главное, что вокруг поверхность я не могу обрабатывать - стены крашеные...
 
ВарвараДата: Четверг, 2009-12-17, 07:26:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Можно. Но таблетки действуют не так эффективно при большом количестве клещей. Тогда только мощные препараты


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЛораДата: Среда, 2010-01-20, 11:33:02 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: ЮФО
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2009-08-31
Сообщения: 59
Награды:
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот уже и не знаю что делать с паутинным клещом на мини-гранате и гибискусе. Травила аж актелликом по 5 раз через 7 дней. Проходит полгода - они опять появляются. И только на этих растениях. Сейчас опять увидела этих тварей на нижней стороне листа. Я занимаюсь этим уже второй год, т.е было уже 2 обработки. Может есть препараты для полива в почву, чтобы сами клеточные ткани растения стали для них ядовитыми, но растению не вредили?

Остальные растения чистые, новых не покупала. Что теперь делать? angry



 
Комнатные растения » Комнатные растения » Вредители и болезни » Клещи и клещики (симптомы, методы борьбы)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->